Имя Твоё Назову... И не смогу забыть...

Жгучее желание вот все, что нужно,
и больше ничего.
Как реки находят океан,
так и человек при желании может отыскать истину.
Никакая вершина, никакая гора не могут его остановить,
на самом деле, бросаемый ими вызов пробуждает в нем чувство приключения.
Истина находится внутри каждого.
Рекам нужно отыскать океан,
но наш океан находится внутри нас,
удивительно, что столь многие всё ещё испытывают жажду и лишены его.
В действительности они не умеют по-настоящему его жаждать...

(c) Ошо

Если встретишь на пути свою Тень -- Вспомни Себя!... Назови Себя... Назови Самого Себя -- и она тоже вспомнит Своё Имя, и назовёт Тебя, бесследно тая в зените Ласкового Солнышка...

Если ты встретишь на пути свою Смерть -- Вспомни Себя!... Танцуй Себя... Танцуй Всего Себя, самозабвенно и невозмутимо, вытанцуй всю жизнь свою, все взлёты и падения, удели внимание каждому эпизоду, каждой вехе, каждому свершению!... Танцуй целую Вечность, стань этим Танцем... Пока не обнаружишь, что танцуешь сам с собой, совершенно один...

Если ты встретишь на пути нечто невообразимое... Смерч, безумный водоворот, засасывающий тебя в своё пугающее непостижимое чрево -- Вспомни Себя!... Забудь о борьбе, всего одна лишь попытка сопротивления -- и ты сразу начнёшь тонуть... Отдайся этой Силе тотально, иди в её Самую Глубинную Глубь... Погружаясь, ты заметишь, что Сила водоворота ослабевает... вновь и вновь... пока не достигнет Точки Нуль... Из этой Точки ты легко и вынырнешь обратно -- ещё Мудрее, ещё Сильнее чем был до этого...

Услышав безумную "музыку сфер", песню гипнотической Звезды, которая манит и сводит с ума, влечёт запропасть пропадом в безднах клокочущего хаоса -- Вспомни Себя!... Отвернись, не смотри!... Не пытайся бежать, не пытайся кричать, не пытайся звать на помощь... Вспомни Себя!... Смотри лишь Внутрь Себя! И -- Пой Себя, Пой Самого Себя, лейся Песней из самых отчаянных глубин Сердца, не прерываясь, не останавливаясь!... Притяжение хаоса начнёт ослабевать... Наваждение померкнет в цепь смутных образов, из которых проступит череда иных, уже словно чем-то знакомых... в волнительном предвкушении какого-то странного Де-Жа-Вю... пока расплывчатые картинки перед глазами не соберутся в нечто Одно... Неописуемое... Грандиозное... Трепещущее... Бесконечно Родные Очертания... -- ТО САМОЕ!... -- и больше НИ-ЧЕ-ГО... Ничто в целом мире!...

Марта, увидев Чистое Небо, вдруг вспомнила Смысл Себя и вспыхнула яркой Звёздочкой. Веснопляс увидел её свет. Разбитая мозаика видений сложилась в ясную цель. 

"Тае!..." -- и Дракон прошёл сквозь стены...

(c) Веня Д'ркин

...

...

И так было, так уже случалось, каждый раз... И будет так всегда... )

...

МЫ -- ЖИВЫ!...

Представления: 373

Теги: Вдохновение Одного Дня, Вешки на полях, Мысли вслух

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Игорь П, Январь 11, 2018 в 1:17am

Алексей,

на своём Пути я лично сталкивался с ярковыраженными критическими моментами... В такие моменты может решаться очень многое. Вплоть до того, останется ли человек в воплощении, сумеет ли сохранить свою Душу Целостной...

И очень многое в такие моменты зависит ОТ САМОЙ ПЕРВОЙ РЕАКЦИИ человека – Шаг к Себе или Шаг от Себя. Точка Глобальной Развилки. Остальное, подобно снежному кому, уже поддаётся какому-либо контролю. И здесь очень часто мы продолжаем наступать НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ. Вовлекаемся в происходящее. Энергетический накал процесса как бы мгновенно гипнотизирует нас, перетягивая на себя 100% нашего внимания. И именно в эти моменты мы склонны забывать главное. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КЛЮЧ, который решает всё. Мы забываем, что ситуация существует не сама по себе. Более того, что сама ситуация не имеет никакого значения – единственное что значимо, КТО находится в ситуации.

Если мы продолжаем, как завороженные, глядеть на то что нам показывают, мы продолжаем тем самым описывать и раскручивать ситуацию до состояния огромного ВИХРЯ.

Если же в нужный момент МЫ – ВСПОМНИМ... Осознаем НАБЛЮДАТЕЛЯ... Если всплывёт из глубинной памяти СЛОВО... Одно из собственных сакральных Имён... Только так можно пройти, взмыть на гребне волны, не дав ей себя уничтожить.

Специфика в том, что подобные ситуации, с определённой регулярностью, проявляются в судьбе решительно КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. С фрактальной динамикой роста значимости. От малыша, делающего свой неуверенный первый шаг по коврику, до метафорического прыжка через пропасть... У каждого он свой. Можно сказать, что всё это ключевые точки экзаменов на Духовное Мастерство, которые заложены в Мироздании.

Каждый раз ставка всё более высока. Вплоть до "Финального Экзамена", когда мы либо обретаем Подлинную Свободу, либо падаем с очень большой высоты... А ответ – ВСЕГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ. Просто одно дело – вспомнить себя, проснувшись в незнакомом месте. Другое дело – помнить себя в момент смерти... или в момент Ключевой Трансформации, которая может обернуться либо Просветлением, либо, метафорически говоря, участью стать добычей для некоего монстра, который настолько привлечёт твоё внимание, что именно его ИМЯ ты назовёшь вместо СОБСТВЕННОГО...

Комментарий от: Алексей, Январь 8, 2018 в 12:03pm

Хороший призыв начать движение в себя ,правда совсем не объясняющий ,как это сделать,ибо ,тем кто обладает внутренним знанием собственной родословной ,никакой призыв не нужен,тем же у кого нет знаний о восхождении и раскрытии ,необходима как минимум школа начального обучения,с массой этапов ,о которых на сайтах не говорят,,,,проще говоря ,,,требуется более системный подход ,ибо неофит ,очень разный.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 8, 2018 в 11:14am

МЫ -- ЖИВЫ!...

Ага!

Благодарю, Игорь!

Image result for фото розы света

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
7 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
17 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования