Ваши действия должны соответствовать цели.

Очень часто можно видеть, как люди, уверенные, что идут духовным путем оказываются в замешательстве от того, что вот мол столько всего делается, столько всего прочитано, осознанно, понято....столько разных методик и практик испробовано, а результатов существенных практически нет. Есть конечно какие-то временные достижения, что-то там, что-то тут, окружение частично меняется, вроде что-то вот вот назревает в ощущениях, а потом бац и всё возвращается на круги своя, словно чего-то не хватает, какой-то малости, что-то никак не пускает из этого замкнутого круга. Знакомо? И вот при всем этом человек оказывается перед вопросом - ну почему же так? Что я делаю не так? В чем дело?

А дело в том, что ваши действия должны соответствовать той цели к которой вы идете. То, что вы делаете сейчас похоже на танец. В нем много движений, много сложных элементов, которые вы стараетесь выполнять, и вы действительно можете достичь большого мастерства в том, что вы делаете - в исполнении танца. Но танцуя, вы никуда не двигаетесь! Все ваши действия происходят на одной площадке. Меняются декорации, меняется музыка, меняется сам танец, меняются даже окружающие вас люди-зрители. Кто-то аплодирует и восхищается, кто-то равнодушно проходит мимо, кто-то даже может забросать вас помидорами (улыбка). Но при всем этом вы всё так же на том месте, где и были, там же где вы и начали свой танец. Понимаете? Движений много, а продвижения нет.

Если же вы хотите попасть из пункта А в пункт Б, если именно это является вашей целью, то вам необходимо двигаться в нужном вам направлении. Да, это будет лишено плие, батманов и красивых жете. И ваши действия не вызовут восхищения и аплодисментов зрителей. Вы будете просто идти делая шаг за шагом...тихо, не заметно, обыденно, можно сказать рутинно, но именно это будет продвигать вас к вашей цели. Вас не будут окружать яркие декорации и восторженные зрители. Вас будет окружить природа и реальность нашего мира, а сопровождать вас будут такие же люди, как вы, идущие возможно в том же направлении туда, куда направляетесь и вы. А возможно вы будете совершенно одиноки в своем следовании, смотря какую цель и какую дорогу вы для себя выбрали.

Иногда вам будет требоваться отдых и вы можете уединиться под сенью деревьев или испить ключевой воды и насытиться яствами, которые дарует вам природа. Вы всегда можете сделать остановку в любой точке вашего пути и даже развлечь себя танцем, пением или еще чем-то, чему вы научились и что доставляет вам радость, а затем снова продолжите свой путь. Шаг за шагом, один или со спутниками. В молчании или же в дружеской беседе. По пути вам конечно же будут встречаться люди, которые могут петь, танцевать, показывать фокусы и много чего еще. Одни делают это так же как и вы во время отдыха от дороги, другие делают это потому что это их цель и их образ существования. Одних от других отличает благоустроенность на том месте где происходит сие действо. И наличие установленных цен за своё искусство. Только не надо осуждать людей за это. Просто у всех разные цели.

Вам же необходимо отдавать себе отчет в том, соответствуют ли ваши действия той цели, которую вы перед собой поставили. Делаете ли вы то, что продвигает вас вперед к цели? Или же вы тратите свои силы и время на эффектное зрелище для окружающих? Идете ли вы или танцуете? Это и будет ответом на вопрос о том, есть ли продвижение в вашем пути или нет и почему.

Представления: 1186

Теги: движение, духовность, путь, развитие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Январь 29, 2018 в 3:36pm

Благодарю всех за комментарии и интерес к статье.

Комментарий от: Натали Андреева, Январь 27, 2018 в 11:16pm

Когда понимаешь глобальные Цели и Задачи своей Души и Духа, то жизнь этого воплощения для Личности становится интересной и осознанной. Размышления Авроры более, чем необходимы. И комментарии тоже интересные. Благодарю.

Комментарий от: Laura, Январь 27, 2018 в 9:31pm

В мире миллионы ответов на запросы разума, все они дают разуму что он просит - то что способно уместиться в его рамки, то есть ложь. Подход должен быть иным изначально...

Спасибо Леночка (блог Читай текст медленно)

Комментарий от: Laura, Январь 27, 2018 в 7:57pm

Сейчас, когда наступило время "разбрасывать камни" я смотрю на свою жизнь и вижу, что у меня никогда не было осознанных целей, как таковых, которым бы я следовала осознанно. Я даже не знала, что такое осознанность, когда случайность в чужой стране привела меня в группу, где изучали Учение Блаватской. Чистая случайность, о которых Знающие утверждают, что таких не бывает.  Мои отношения с этим учением и настойчивая работа более десятка лет происходила из глубокого чувства уважения, я бы сказала любви, почтения и преданности человеку жившему 150 лет назад в области мне совсем незнакомой. Он для меня стал живым идеалом. Глубокое, живое чувство.  В какой-то момент ощутила,  опять же изнутри, что всё завершено.  Более 1500 страниц переводов было сделано с языка, который изучала переводя.  А ведь цели переводить никогда не было  и спецальность была инженерная.  Появилось чувство, что энергия истрачена, работа закончена.  Я вдруг поняла, что меня "вели" и помогали на каждому шагу на Пути. Появлялись люди и деньги для издания в России, появлялись редакторы самые лучшие,  известные в области Теософи. Более того, у меня была возможность работать над переводами

( муж нашёл работу по специальности).  

Потом было ещё много всяких случайностей. Целей не было.  Их нет и сейчас.  Моя жизнь удивительно бесцельная по большому счёту.  Скорее спонтанно возникает мысль  что-то изменить.  Обычно в том, что делает жизнь некомфортной, а если это психологически - раздумываю над тем, как изменить отношения в этом конкретном случае. 

Комментарий от: Лариса, Январь 27, 2018 в 3:36pm

Да, Лучик-Блик! Совсем другие приоритеты!!

Комментарий от: Аврора, Январь 27, 2018 в 3:06pm

Серёжа!

Комментарий от: Аврора, Январь 27, 2018 в 1:04pm

Да, Лаура! Ум он такой еще фокусник:) Убедит в чем угодно. И вы даже не заметите, что ваша цель это отсутствие четко выраженной цели:)))) Вот такая несознанка и приводит к тому о чем в общем-то это статья.

Если вам хочется пить, вы идете и пьете, а не ложитесь спать. Если вы хотите позвонить другу, вы берете телефон и набираете его номер, а не пытаетесь докричаться до друга в пустую коробку из под конфет....И так далее.

Суть в том, что бы вы отчетливо понимали и то чего вы хотите, какую цель перед собой ставите и то, какие именно действия, что именно вам необходимо сделать чтобы этого достичь. Осознанность! И в определении цели и в выборе своих действий.

Комментарий от: Лариса, Январь 27, 2018 в 10:49am

Не знаю, Блик, почему Лучик. Сердечки-не обращала внимания. Значит, нежность есть в душе, детскость, маленький мальчик. Наверное, это почувствовала. А свет-он ведь в каждом из нас, только не все его показывают. Причины-разные Одна из низ-страх стать видным(видной) .Подсознательный, конечно, пришел из прошлых инкарнаций, где за это убивали..Про цели. Духовные и не-духовные. Никаких не ставлю. У меня-желания. Это мужчины обычно ставят цели, потому что ориентированы на внешнее. Я-как женщина-на внутреннее.Да, Дара, конечно, у Духа нет целей. 

Комментарий от: Дара, Январь 27, 2018 в 7:46am

"Идеология — это система идеалов, ценностей, взглядов и убеждений, посредством которой личность выражает своё отношение как к существующей социальной реальности в целом, так и к конкретным её аспектам. Та или иная идеология лежит в основе любой человеческой деятельности. Деятельность невозможна без целей, а цели человек вырабатывает на основе идеологии."

Даже вот здесь- сайт Эспаво- полностью соответствует вышеприведенной цитате.И какую бы суматоху у вас это не вызывало, вы следуете идее /мечте/. Даже регистрация здесь была и целью (промежуточной) и деятельностью одновременно, а вот какая из природ (истинная или нет))) движела, показывает намерение действия, которое можно обозначить средством.

Цель так же можно обозначить как желание, а достижение- реализацией (сбычей))). 

Комментарий от: Laura, Январь 27, 2018 в 3:46am

Цель! Одно это слово вызывает совершенную суматоху как только появляется в сознании. Начинается оргия Ума. Ум имеет смысл использовать для утилитарных вещей.  Как автор пишет, если вы добираетесь от одного пункта до другого.

Но только не тогда, когда ваши поиски касаются вашей Истинной Природы. Здесь следуют держаться подальше от причин и следствий, умственных предпосылок, всяческих объяснений, доказательств любого рода, сложных слов и  источников любого рода - это смерть для понимания и осознания своей истинной природы - Я есмь, Присутствие. 

Мне нравится это:

"есЛИ у вас есть цель, ТО вы ЗАгнали себя в узкие рамки. и идёт познание по узкому коридору".  

Сбобода от Цели: беспрерывное расширение сознания, которое происходит СПОНТАННО, СВОБОДНО.  Каждая клетка тела это Знает и ей не нужна Цель.  Она - Цель сама по Себе.  Как и каждый человек - Цель  и Средство сам по себе.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
4 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
25 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
42 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования