Свобода приходит с мудростью. Мудрый не станет откликаться из прошлого опыта, во всякой ситуации он отзовется из сознания в настоящем

Принимая фатализм, ты выбираешь жизнь раба — это твой выбор! Ты выбрал войти в тюрьму, ты выбрал быть закованным в цепи, но все же это твой выбор. Ты можешь выйти из тюрьмы...  


Ни одно общество не хочет, чтобы человек стал мудрым. Это против самой природы общества. Если люди будут мудры, то их невозможно будет эксплуатировать. Если они умны, то их невозможно покорить, их невозможно вынудить жить механической жизнью, подобно роботам. Они будут искать… Они будут искать свою индивидуальность. Они будут излучать частоту, которая будет сподвигать других к восстанию. Они будут хотеть жить свободно.

Свобода приходит с мудростью. Ни одно общество не хочет, чтобы человек был свободен: коммунистическое общество, фашистское, капиталистическое общество, индуистское, мусульманское, христианское... С того момента как люди начнут использовать свой интеллект – они станут опасными для государственных учреждений, опасными для тех, у кого есть власть, опасны для любой формы угнетения, для любой формы эксплуатации и подавления. Опасны для церквей, опасны для государства, опасны для наций.

На самом деле – Мудрец – это Огонь, это Свет, Пламя… Он не продаст свою жизнь. Он не станет им служить. Он лучше умрет, чем будет порабощен. 

Бунтарство — цветение существа.
Бунтарь — это тот, кто не следует программе прошлого, не живет как робот. Бунтарь — тот, кто живет согласно собственному свету, слушает собственный разум.

Бунтарь бунтует против всего, что мертво; он берет жизнь в свои руки.
Вся жизнь бунтаря — горящее пламя. До последнего вздоха он юн, он свеж. Ни в какой ситуации он не станет откликаться из прошлого опыта, во всякой ситуации он отзовется из сознания в настоящем.

                                                                                 Ошо

Представления: 569

Теги: Ошо, мудрость, свобода

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон КОММУНИКАЦИИ С ДУХОМ
"  Лицо в зеркале  " И вот мы здесь. И те, кто слушают или читают. Это может быть посланием, проверяющим то, что вы знаете о том, КТО ВЫ. На самом деле, реально, КТО? Ваша предрасположенность к сингулярности, к…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон КОММУНИКАЦИИ С ДУХОМ
"" Ты — создатель реальности! Но ты не можешь делать этого с помощью 3D-парадигм. Ты не можешь делать это, через разрушение, ты не можешь делать это через дисциплину, страдания — через все те вещи, которые ты думаешь ведут…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон КОММУНИКАЦИИ С ДУХОМ
"" Таковы послания Крайона: всегда были и всегда будут, и будут повторяться снова и снова… с другими людьми, находящимися передо мной… чувствующими… и воспринимающими… и решающими головоломку Земли… в…"
19 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Делать ли прививки от гриппа? Отвечают Плеяды
"Информация к Размышлению..."
21 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Установить связь с Аналоговой матрицей может любой индивид, обладающий Душой. Это естественная среда для Души и Разума Человека. Наш разум сам по себе - аналоговый, а не цифровой.  Если остановить поток мыслей,(внутренний болтун) и шум цифровой…"
вчера
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"нужно в первую очередь приводить в порядок себя. Если проводить честный разбор полётов, ты мы всегда выходим на самих себя. Это мы сами "проблема", а не какие либо внешние силы. ))"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовные изменения начинаются со смелости.
" Дополнила текст блога."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования