13.02.2018 г. 

1) Но наряду с теми Основными Предметами о которых Мы говорили в прошлый раз, а это – ПРИМИРЕНИЕ, ВОССОЗДАНИЕ и ВОССОЕДИНЕНИЕ, в Школе Творческого Образования конечно же будут изучать методике работы с конкретными «данными», овладению полезной Информацией для того чтобы взаимодействовать с другими людьми и окружающим Миром, Я говорю в данном случае об обучению – чтению, чистописанию и числам. Но они не будут как Я и сказал ранее являться Основными Предметами.

2) Эти предметы будут преподаваться детям не для изучения, ради изучения, а только в качестве инструментов, которые придётся использовать, при овладении предметами, ради которых они и пришли в школу. Ученики будут использовать их как Инструменты для использования в Процессе Творчества, инструменты которые делают Процесс творчества ВОЗМОЖНЫМ. Ибо Главное будет сосредоточено на итоге использования этих инструментов, то есть Творении, а не на самих инструментах. Когда Творчество будет восприниматься детьми как Развлечение, Каждый ребёнок захочет научиться пользоваться этими инструментами и отпадёт необходимость убеждать детей научиться этому.

3) Теперь к предметам которые у вас в школах отнесены к категории «академические», Я говорю вам НЕ СУЩЕСТВУЕТ «чисто академических» предметов, ибо ВСЁ на Свете связано с ЖИЗНЬЮ и как раз это и составляет главную проблему ваших школ, ибо в ваших учебных заведениях этому вопросу НЕ УДЕЛЯЕТСЯ ВНИМАНИЕ этой СВЯЗИ. Всё просто, дети НЕ ВИДЯТ практического смысла в ТОМ, что их заставляют изучать, и поэтому и не хотят УЧИТЬСЯ. Вы прекрасно сами понимаете, что когда у ребёнка есть Причина что- то изучать и с этой Причиной он Согласен, Обучение и усвоение происходит с большой скоростью. Ваши дети, когда им интересно, за считанные минуты овладевают сложными компьютерными программами, и вы в данном случае не успеваете за ними.

4) Каждый ребёнок Всегда хочет понять только одно: «ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НАДО ЗНАТЬ?» и вы уже убедились в бесполезности часто приводимого вами аргумента: «Надо и всё». Подобное является бесполезным, если вы хотите, чтобы ребёнок учился с рвением и удовольствием, вам всегда необходимо Определять Круг Практического Применения изучаемого предмета. И лучше всего это сделать, если НЕ ПРЕПОДАВАТЬ САМ ПРЕДМЕТ, а учить детей чему – то другому, тому что их интересует. В практике Новой школы будет и ежедневный вопрос к детям – ЧТОБЫ они хотели изучать сегодня. Именно с приходом Новой Духовности в вашу Жизнь, ФУНКЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ будет состоять в ТОМ, чтобы обозначить круг практического применения Данных изучаемых в школе и Систем и Объяснения того, как они поддерживают ЖИЗНЬ.

5) Например, изучая Базовый Курс Творческого Образования, о нём Мы говорили в предыдущих беседах, Мы в данный момент работаем над ВОСЬМЫМ ПУНКТОМ Базового Курса который говорит о том: 8. ВСЕГО ХВАТИТ ВСЕМ. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, требуется очень мало, и самый простой способ добиться счастья для себя – это сделать счастливыми других. Для того чтобы преподать эту Истину, а для этого не хватит того, что вы сформулируете её один раз детям, к ней необходимо ВОЗВРАЩАТЬСЯ на всём продолжении Учебного года, можно привести какой-либо пример свидетельствующий о том, что ВСЕГО и ВСЕМ ХВАТАЕТ.

6) Затем необходимо объяснить, как исходя из этого Убеждения МОЖНО сделать человека Счастливым. Тут могут работать вместе и Учитель, и ученики, так учитель с хорошим Воображением может придумать подобную историю, так и ученики могут придумать замечательные истории и не одну - в которой один человек дарит Радость другому, используя при этом инструмент под названием «числа». Таким Образом Учитель устно формулирует задачу, а затем предлагает Всем детям совместно работать над её решением. Если рассказанная История увлечёт детей, они ЗАХОТЯТ НАЙТИ РЕШЕНИЕ и станут использовать для этого Любой доступный им инструмент.

7) В данном случае дети Узнают, из СОБСТВЕННОГО ОПЫТА, что использование этих инструментов, может быть очень интересным и познавательным, а учитель, наделённый Воображением, может ежедневно придумывать десятки Возможностей увлечь детей. При подобном подходе дети будут изучать явления Жизни, используя при этом тот или иной факт, формулу, уравнение, или метод, и это всё будет не являться Целью Обучения, а лишь Средством достижения Цели. Помните сказанное ранее – УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ЯВЛЯТЬСЯ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ УЧИТЕЛЕМ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, и только потом преподавателем предмета.

8) Но более того, Творческое Образование будет отличаться от того какое есть сейчас у вас, не только подходом, но и ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ САМИМ СОДЕРЖАНИЕМ. Помните одну из идей Новой Духовности – ЧЕЛОВЕК САМ СОЗДАЁТ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ и потому Творческое Образование будет уделять МНОГО ВРЕМЕНИ тому, чтобы попытаться раскрыть перед Детьми ИХ ЕСТЕСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ, включая и те, которые вы относите к ЭКСТРАСЕНСОРНЫМ. Я понимаю, что многие родители не хотят и слышать о подобном раскрытии Возможностей заложенных в Каждом Человеке, но всё измениться с приходом Новой Духовности.

9) Ибо в Будущем Ваше Общество Будет Мыслить ГОРАЗДО ШИРЕ и будет исследовать «новые» возможности человека. Вы выйдите из плена страха и ограничения принесённого вам Вчерашним Богом. Если Я скажу вам, что Медитация станет НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ Школьного Распорядка, то вам, наверное, будет трудно это принять, но ТАК БУДЕТ. В некоторых школах это уже введено. Более того в программу будут введены и курс освоения Элементарных Экстрасенсинтивных Навыков. Вы будете побуждать детей к развитиюШЕСТОГО ЧУВСТВА, учить их пользоваться им и Развивать.

10) Именно этому и много ещё чему вы будете обучать детей в Школе Творческого Образования. И умение пользоваться этими видами Энергиями станет обыденным и неотъемлемым в Новой школе. НОВАЯ РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ БОГА, позволит вам понять, что ЭТИМИ СПОСОБНОСТЯМИ НАДЕЛИЛ ВАС БОГ, и их НУЖНО Использовать и никакого греха в этом НЕТ.

АМИНЬ.

Представления: 278

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Марат ибн Алим, Февраль 16, 2018 в 4:13am

Замечательно, что начинаетсяся конкретика, очень отслеживаю данную тематику.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования