18.02.2018 г.  

1) Слова «Царство БОЖИЕ» и «Завершение Священного Странствия- ЕСТЬ ОДНО и ТО ЖЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ, вся проблема в том, что вам НИКТО НЕ ОБЪЯСНЯЛ и не ОПИСЫВАЛ, что это за ПЕРЕЖИВАНИЕ, и как к нему ПРИЙТИ. НО НАПОМНЮ ВАМ: ЦАРСТВО БОЖИЕ – это НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ МЕСТО, а СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО БЫТИЯ. Подобное Состояние Бытия испытывает «Завершённый», и очень хорошо, что эти два выражения ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. Для вас это в прямом и буквальном смысле - «Рай».

2) Это то Состояние, в котором больше не нужно ничего делать, иметь или чем-то быть в Любой Конкретный момент для того, чтобы ощутить Внутренний Покой, ПОЛНУЮ ЛЮБОВЬ и АБСОЛЮТНОЕ БЛАЖЕНСТВО, ибо в подобном Состоянии ВСЁ, ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО ПОЖЕЛАТЬ, ПОЛНОСТЬЮ ПРИСУТСТВУЕТ, ПОЛНОСТЬЮ ВЫРАЖЕНО и ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЖИТО ПРЯМО ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Именно это и Есть План Твоей Души – ПРИВЕСТИ Вашу Триединую Сущность в это САМОЕ СОСТОЯНИЕ, чтобы тот Аспект Жизни, который именуется «Вами», мог ВЫРАЖАТЬ, Переживать на Опыте, Отражать, и Демонстрировать, и Олицетворять тот Аспект Жизни, который называется БОЖЕСТВЕННЫМ. А вот теперь Новость – ЭТО и ЕСТЬ ВАШ ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ!

3)  Да, Инстинкт выживания является Основным у преобладающего числа Биологических или химических Жизненных форм, это то, что заставляет цветы распускаться на встречу Солнцу, повинуясь этому инстинкту, птицы летят в тёплые края осенью, это то, что заставляет  животное бросаться на противника, превосходящего его по силе. НО ВЫЖИВАНИЕ не является ОСНОВНЫМ ИНСТИНКТОМ людей, и это относится КО ВСЕМ РАЗУМНЫМ СУЩЕСТВАМ в Мироздании, которые Достигли САМОСОЗНАНИЯ. Основным Инстинктом у Людей и Всех разумных Существ, перечисленных прежде, является – БОЖЕСТВЕННОЕ.

4)  Я ещё раз напомню вам, что Есть Царствие БОЖИЕ - это НЕ ФИЗИЧЕСКОЕ МЕСТО, а СОСТОЯНИЕ БЫТИЯ. И примеры того, что Инстинкт выживания для вас не является главным, Мы разбирали ранее, но напомнить необходимо через то, что человек, не умеющий плавать, бросается спасать другого человека, ибо в этот Момент его Собственное Выживание не является для него главным. И человек шагает в огонь, слыша призыв о помощи, ничуть не думая о собственной Жизни; всё это есть доказательства того, что в Подобные Моменты нечто, очень глубоко сидящее в вас, взывает к Вам для того, чтобы Вы продемонстрировали на ВЫСШЕМ УРОВНЕ, КТО ВЫ ЕСТЬ на САМОМ ДЕЛЕ.

5)  И, если спросить впоследствии у этих людей, что их побудило поступить подобным образом, они все скажут об одном пусть и разными словами, что их Побуждение было Инстинктивным, но это, как вы поняли, не был инстинкт выживания, ибо то, что делали эти люди как раз и бросало вызов Выживанию. Но, что интересно, все, как один, эти люди скажут вам о том, что в те моменты они АБСОЛЮТНО НЕ ИСПЫТЫВАЛИ СТРАХА, ибо в тот Момент они понимали, что ТЕ, КТО ОНИ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ знают, что ВЫЖИВАНИЕ – это ДАЛЕКО не ГЛАВНОЕ. Ибо ВЫЖИВАНИЕ ГАРАНТИРОВАНО. Весь вопрос не в том, выживает человек или нет? Вопросы в другом: КАК? В КАКОЙ ФОРМЕ? ПОЧЕМУ? И с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

6)  В Моменты Вашей САМОРЕАЛИЗАЦИИ именно эти вопросы СТАНОВЯТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМИ ВОПРОСАМИ ЖИЗНИ, и ещё в МОМЕНТЫ САМОРЕАЛИЗАЦИИ УМ и ДУША РЕАГИРУЮТ, как ОДНО, и их реакция – МГНОВЕННА! Ваш Основной Инстинкт, как ЧЕЛОВЕКА, проявляется тогда, когда Вам Удаётся Полностью Вспомнить, Воссоздать, Заново ОБЪЕДИНИТЬ и ВОССОЕДИНИТЬ с БОЖЕСТВЕННЫМ своё Завершённое Существо. Все Вы Таковыми по СУТИ и ЯВЛЯЕТЕСЬ.

7)  Уясните, что каждая, даже самая маленькая клетка внутри вас является ПОЛНОПРАВНЫМ ЧЛЕНОМ ВАШЕГО ТЕЛА, так и каждое проявление и элемент физической Жизни является частью Тела Бога. И, когда Опыт Ума и Знание Души Объединяются, получая в таком случае Возвышенное Сознание, именно тогда вы делаете Выбор – Снова Ощутить себя, как Часть Тела БОГА, обретая при этом ЧУВСТВО СОПРИЧАСТНОСТИ. Это и Есть ЗАВЕРШЕНИЕ. Именно Переживание Завершения и есть тот Экстаз для Триединой Сущности – Целого Вас, именно в этот момент происходит соединение вашего Духа с ДУХОМ. Это Священная СО-ПРИЧАСТНОСТЬ, это и есть «ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ».

АМИНЬ.

Представления: 323

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования