ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПОЖАРЕ?

📍1. Описанный шарфик. Так мы обычно рассказываем под хохот детей первое правило выхода из горящего или задымлённого помещения. Потому что это правда: воду с собой мы носим нечасто, дети - почти никогда. А погибают именно от дыма. Потому берём любую одежду: шарф, футболку, рубашку, блузку, подол юбки. Писаем. И дышим через описанную ткань.


Моча гораздо лучше фильтрует и дым и ядовитые вещества, чем вода. Дети смеются, но все соглашаются с тем, что в опасной ситуации это сделать не стыдно. Но это настроение «не стыдно» можно создать только в диалоге и лучше - между детьми. В каждом классе или группе всегда найдутся те, кто убедительно скажет: А что смешного? Если это спасёт жизнь.

📍2. Приучайте детей к игре: найди выход. Да и себя тоже. Мы никогда не задумываемся о том, как покидать помещение в случае пожара. Никогда. А это можно быстро и весело сделать привычкой. А приучая ребёнка, вы и сами станете обращать на это внимание. Потому в течение 2-3 недель, приходя в любое помещение, весело и моментально смотрим, куда бы мы побежали в случае пожара. Можно уточнить у сотрудников.

📍3. Выход из паникующей толпы. Тут три правила: - Идем только по направлению движения, не останавливаясь, даже если родные остались позади. Вы встретитесь после того, как выйдете наружу.

- Аккуратно огибаем углы, столбы, любые встречные преграды. Для этого издали смотрим, что впереди. Идём, скрестив руки на груди, выставив локти немного вперёд и держась руками за плечи. Так, если вас сдавят, вы сможете дышать свободно.

- Если упали: никаких «сгруппироваться»! У вас есть три секунды, чтобы встать любой ценой. Для этого вцепляемся мертвой хваткой в ближайшие ноги, джинсы, пальто, и, как обезьяны взбираемся по человеку. Помним, что человек-дерево не будет нам рад. И даже возможно стукнет по голове. Но вы успеете встать. Потренируйтесь дома.

И пусть вам никогда не пригодится эта информация.

Лия Шарова, руководитель Стоп Угрозы.

Представления: 600

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Алена Веселкова, Март 28, 2018 в 11:54am
раньше нас учили , как- то это было естественно, хоть мы и посмеивались над своим преподавателем.. но мы больше готовы к выживанию были чем многие нынешние дети, да и взрослые.. пора отбросить равнодушие и понять что все мы в одной лодке.. что попытки отгородиться от мира больше не работают.. пора понять нам всем что мы- единое тело мира.. и даже одному горе- всем плохо..давайте учиться прощать, помогать просто так и улыбаться , радуясь радости другого человека.. искренне от всего сердца.. вместе - мы выживем.. по одиночке - мы обречены
Комментарий от: Laura, Март 27, 2018 в 7:39pm

Это бесценная информация, спасибо Алёна.

Комментарий от: Аврора, Март 27, 2018 в 12:01pm

Спасибо, Алёна! И дай Бог, чтобы не пришлось воспользоваться этими советами, но знать об этом необходимо.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Делать ли прививки от гриппа? Отвечают Плеяды
"Информация к Размышлению..."
50 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Делать ли прививки от гриппа? Отвечают Плеяды

Делать ли прививки от гриппа? Отвечают ПлеядыСентябрь 20, 2026РаДоСвета_ Светлана ШтейнбахЧеннелерПрофиль автораТемыПлеядыВсем доброго дня!Недавно в чате цикла "Лаборатории здоровья" задали вопрос о необходимости сезонных прививок от гриппа и о том, можно ли обойтись без них, если принимать сеанс №9 Плеяд на укрепление иммунитета.Наши целители с Плеяд ответили мне вот что:Отвечаем на ваш вопрос,…Посмотреть еще
52 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Установить связь с Аналоговой матрицей может любой индивид, обладающий Душой. Это естественная среда для Души и Разума Человека. Наш разум сам по себе - аналоговый, а не цифровой.  Если остановить поток мыслей,(внутренний болтун) и шум цифровой…"
13 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"нужно в первую очередь приводить в порядок себя. Если проводить честный разбор полётов, ты мы всегда выходим на самих себя. Это мы сами "проблема", а не какие либо внешние силы. ))"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовные изменения начинаются со смелости.
" Дополнила текст блога."
15 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
""Мы уже не можем откатить время назад. Эти агенты здесь...." Я делюсь с ним своей этикой и вибрациями прямого канала с Аналоговой (Органической) Матрицей Всевышнего...." Я тоже так считаю и считаю, что это лучшее реальное действие.…"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Духовные изменения начинаются со смелости.

 Сильнейшее видео - беседа с Александром  Меньшиковым!Он достиг здесь просто какого- то нового качественного уровня в своем постижении и донесении до нас этих истин. Я даже нашла для себя невероятно точный и нужный ответ в понимании своего недавнего удивительного  жизненного опыта. Об этом я собираюсь подробнее написать в отдельном блоге. … Меня подкупает энергетика Александра, она очень искренняя и тёплая.А глубина его прозрений поистине впечатляет.          _____——-_____…Посмотреть еще
15 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Совершенно точно. "
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования