ЕЩЁ ОДНА ИГРА. Про которую мало кто вообще говорит.

И я там был, мёд-пиво пил...

По усам текло – в рот не попало...

(c)

Интересно, как часто у вас возникает подобное ощущение?

Интересно, задумывались ли вы вообще, ЧТО ИМЕННО означает данный Коан, которым оканчивается добрая половина всех русскоязычных сказок?

Не говоря уж про то, задумывались ли вы, что наши русскоязычные сказки можно смело рассматривать как дополнение к той же Библии? Ибо там, буквально в каждой, сокрыты глубинные айсберги мудрости о Духовном Пути.

Так вот. Возвращаясь к теме эпиграфа. За ним стоит огромный и критически важный смысл, который Человеку традиционно свойственно упускать.

Что становится одной из главных [официально не афишируемых] причин тормоза в Духовной Эволюции. Потому что, ещё в недавнем прошлом, Человек в качестве "белки в колесе" был вполне уместным и даже желанным явлением для сопредельных территорий. И вряд ли есть кто-то из нас, кто не подпадает под данную тему, каждый по-своему.

ГЛАВНОЕ, что этот "тормоз" в большинстве случаев глубинно недоосознан, а потом рискуешь поймать себя на печальном ощущении "слишком поздно"... Потому что – по себе знаю – при таком положении вещей упорно кажется, что всё делаешь правильно... что Творишь, что Растёшь, что Движешься, что Накапливаешь... А в итоге, многое из того реально просто "стекает по усам"... А в периоды проступающей внутренней неудовлетворённости тебе каждый раз кажется, что ты просто "мало выпил"... этого самого... мёд-пива... ))

Здесь и вовлекаешься – совершенно незаметно! – в ещё одну гонку... Которую можно бежать в течение всей жизни...

Но только не сейчас! Ибо именно сейчас момент для Освобождения от всех гонок, от всех игр, от всех недорассказанных историй... от всего, что уводит себя от Себя...

И это, на мой взгляд, Большое Благо, что нашёлся Источник, где данный Механизм подробно раскрыт.

И указаны пути решения.

На Благо!

ИТАК...

||

||

||

\/

ЗАПОЛНЕНИЕ ПУСТОТНОСТЕЙ, ВЫХОД В НАПОЛНЕННОСТЬ.
Латуйя.

https://vk.com/wall-77602294_4226

Представления: 877

Теги: Духовный Путь, Исцеление, Латуйя

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 28, 2018 в 2:58am

Кстати, можно ведь нащупывать НЕРАСПАКОВАННЫЙ ПЛАН подобных Посланий и мгновенно считывать прямо оттуда, без ставшего ненужным перевода.

Зачем? Нужна  ведь не информация, в любом случае, а вибрации. Каждый из нас отлично ЧУВСТВУЕТ его ли этот "кусок пирога", говорю я другими, простыми словами. 

Почему информация не нужна? Она нам знакома, как таковая, эти знания мы открывали для себя и получали их в разной форме.  Мы ищем детали, которых нам не хватает в картинке, мы ищем, определяем оттенки цветов, которые радостны нам.  

Время первых встреч, первых открытий давно позади.  Одна моя знакомая, она- инженер -химик., которой за 65, не выносит термин "вибрации", буквально принимая  за врага, Она думает, что у человека с ними нет ничего общего. 

Чтобы выйти из нулевой точки в проявление без вибраций, надо  совершенно невинно верить в Отца -Творца библейского мудреца, который сотворил человека по своему подобию.

Комментарий от: Игорь П, Апрель 28, 2018 в 2:21am

Laura,

Кстати, можно ведь нащупывать НЕРАСПАКОВАННЫЙ ПЛАН подобных Посланий и мгновенно считывать прямо оттуда, без ставшего ненужным перевода.

Тогда и не надо перестраивать голову под АНАЛИЗ: идёт энергоинформационный обмен НАПРЯМУЮ. И тогда... даже не так важно, о чём идёт речь – происходит обмен Импульсов от Центра к Центру. На мой взгляд, прекрасная альтернатива.

+ + + + +

Да, вспомнить, что мы уже Там, УЖЕ РЕАЛИЗОВАННОЕ "Я ЕСМЪ", иногда это бывает важно... как ВЫДОХ... Когда начинаешь чрезмерно веровать в торность Путей и изваянья Энергетических Форм...

Спасибо )

Комментарий от: Laura, Апрель 27, 2018 в 10:57pm

Далеко ли близко?  Когда -то  усвоила из Теософии, что это - дуальная концепция из тех, от которых нам всем предстоит избавиться.  Пространство как и время - не выходят за пределы проявления. 

За благославление - благодарю безусловно 

Комментарий от: Игорь П, Апрель 27, 2018 в 10:22pm

Laura,

значит, вы уже где-то совсем близко... Благословляю сердечно!... )

Комментарий от: Laura, Апрель 27, 2018 в 7:59pm

Шла с Латуей рядом начиная с 2009, когда она ещё помещала свои материалы на Эспаво.  Она всегда была созвучна.  Сегодня, проглядывая ссылку - большие материалы - не читаю - поняла - это не моё.   Потеряла интерес к АНАЛИЗУ.  Бесповоротно. Корректирую свой "путь" интуитивно, по ощущению. Пустоты в себе  никогда не искала.  Искала в учениях и книгах ответы на ВОПРОСЫ, которые волновали. Ответы принимала, если ЧУВСТВОВАЛА что они связаны на прямую с моим вопросом по большому счёту, философски и имеют смысл, здравый смысл.  

Спасибо

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Поэтому и говорится, что если лишь на словах явлено что- то, а на деле не проявлено, то ПРАВДЫ  в этом нет.Информация не усвоена, не превратилась в знание, —- не осознанна. Очень верное замечание ,,именно исходя из этого мы и определяем…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для многих большая неожиданность в том, что их интуиция —это тот же ум. Интуитивный Ум —аспект нашего человеческого Ума.
"   Высший ум представляет собой наивысшую, первичную красоту […] И кто мог бы отрицать эту красоту ума? Конечно не тот, кто имеет полный ум, но только тот, кто обладает лишь некоторой его долей или совсем его лишен …  …"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Для многих большая неожиданность в том, что их интуиция —это тот же ум. Интуитивный Ум —аспект нашего человеческого Ума.

Ум подобен реке. Как и в случае с рекой бессмысленно  пытаться остановить его течение.  C таким же успехом вы можете попытаться остановить свое сердце или дыхание.   Но что из этого выйдет? ..." Пауло Коэльо . Мы привыкли слышать об остановке ума в медитациях и созерцательных практиках,и это являлось  основным доводом в пользу того, что ум вообще-то мешает истинно…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"При чем тут вставка про Гаряева , непонятно.  :-)) Если только ответить на это, что Гаряев «проявил» доселе «скрытую» неявную информацию ( потенциал знания) в его видимую форму,,проявленную и проверенную в опытах . И…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
" Эль, многие знания российского учёного Гаряева П.П. не были приняты учёным сообществом только потому, что это сообщество не было готово по своему уровню сознания и осознанности  принять эти новые знание. Другие же, элементарно испугались…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"А я разве говорила, что  мы можем проявить что-  либо, чего нет в виде потенциала в непроявленной форме ( в непроявленном мире)’? Я говорила о том,, что Знания ( потенциал знаний) становится настоящими  Знаниями, когда они…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как остановить свой УМ и для чего это необходимо делать
"Приводимый здесь пример мужского пути ,не есть философия ,но есть реальность в действии ,мне понадобилось менее 10 лет что бы прийти к вспышке и единству сознания ,все просто ,но конечно это мой путь ,мой ,но он имеет такое же право быть как и…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как остановить свой УМ и для чего это необходимо делать
" принять себя как частичку Творца Еще раз заметим ,Целое есть Целое ,можно принимать себя как часть и быть в разделении  или я и Бог а можно принимать себя как Целое и в этом случае нет ни какого Бога и творца ,ибо это эпитеты…"
11 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования