Ты держишь Маяк. Потому-что не можешь его не держать. Он это твоя Природа. И ты не можешь быть против. Не можешь уйти, оТказаться, бросить. Ни ради понимания окружающих, ни ради денег, ни ради самой счастливой человеческой жизни. Потому что некому уходить. Некому бросать. Маяк он внутри. Это ты. И его никогда оттуда не вытащить. Не отделить себя от холодного света Маяка, который должен светить в любые шторма великим кораблям идущим на Свет Земли из дальних Миров.
И снова шторм. И шторм электро-магнитной Земли усиливается. И это необратимость. И хорошо. 
Ночь простоять. День продержаться. О стойкости и испытаниях Маяка знают только Смотрители, и Хранители Маяка. 
Это закрытая зона. И здесь действуют иные законы. Нежели там, где живут не ведающие ни штормов, ни Маяков.

Сефера Агни

*

Маяк - Внутри Человека

Дом как Маяк - это оплот покоя среди штормов, а ты в нем хозяин. Это твой приют и твой шанс дать приют тем, кто отчаянно ищет свет. Маяк это очень важно. Для себя или для других - он светит. Берегите свои Маяки.

Их образ давно проникал в мое подсознание. Медленно, но как-то неумолимо и верно. Маяки для меня - Обереги. Ангелы Хранители. Не только от скал и опасностей, но и от шума мегаполиса, беспомощности и рвущих изнутри сомнений...


Маяки не контролируют течения и шторм, они не пытаются бороться с морем и ветрами. Вместо этого они просто присутствуют и светят. А ещё они не беспокоятся... Не беспокоятся о том, какой будет ночь, сколько кораблей проплывёт мимо их "дома", и как сильно будут хлестать их волны, и как долго продлится жестокий северный норд. Маяки лишь крепче врастают в землю "корнями" и ещё ярче светят.
Они не понимают, зачем бороться с темнотой, объявлять ей войну и винить во всех грехах, когда можно просто светить... Ведь, темнота - не что иное, как отсутствие света...

***

Их дело - следить, чтобы горел огонь. Быть тем, кто всегда на месте, теми, к кому всегда можно прийти... Это бесценно, быть теми, к кому всегда можно прийти. Только вот часто никто не приходит, потому что они никому не нужны. Не вообще, а сегодня. И завтра. И сколько-нибудь ещё.


И смотритель сидит в своём маяке и следит, чтобы не гас огонь, и слушает своё море, единственное живое существо, которое никогда его не покинет. И, может быть, плачет от горечи. А может быть, смеётся от нежности. Но скорее всего, я думаю, и то, и другое.

Ия Латан

Маяки не бегают по всему острову, выискивая, какую бы лодку спасти, они просто стоят и светят.

 *

что актуально в здесь и сейчас - являю: 

Свет Маяка, который Светит в Любые Шторма Великим Кораблям - Идущим на Свет Земли

из Дальних Миров.

*

Представления: 3433

Теги: память

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 18, 2019 в 7:41pm

          Мы всегда с помощью собственного света вскрываем и проявляем темноту друг друга.

Комментарий от: Laura, Сентябрь 18, 2019 в 7:22pm

Человек человеку маяк.
Давайте не стесняться светить. Это важно.

Какая это радость говорить человеку  о его значимости, талантливости. Встречаются те, кто не знают этого о себе. А ты видишь так явственно и различимо  их унимкальность их  удивительность, котороую можно заметить, если отшелушить, оттерпеть  их словоблудие, за которым нелегко различить  СВЕТ ИХ Маяка.  Маяк вроде должен быть виден любому путнику, ищущему дорогу - на то он и МАЯК.  Однако  глазами внутренними он различается, если  скрыт в  стенах  сложной архитектуры. 

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 18, 2019 в 4:56pm

                 "...  Если родителей мы не выбираем вообще, а процесс расставания с начальниками/коллегами/партнёрами, которые бомбордируют нашу самооценку ядовитыми посланиями, иногда затягивается, то хотя бы друзей мы точно вольны выбирать себе сами..."           -          Это почему же не выбираем?    Очень даже выбираем и согласовывает с задачами своего личного и коллективного плана души на каждое воплощение.  Да и друзья, это далеко не случайные люди.  В линейной жизни  трёхмерности вообще не бывает случайностей, а сплошные закономерности.  Постоянные выборы и их следствия.        Неужели, Кали, полагаешь, что твоя встреча с Лето случайна?        Рад тебя приветствовать!

Комментарий от: Кали, Сентябрь 18, 2019 в 4:28pm

ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ МАЯК

Если вам сейчас приходится часто общаться, а то и вообще жить под одной крышей с людьми, чей активный словарь наполнен токсичными формулировками, и большинство этих формулировок адресованы именно вам, — позаботьтесь о себе, пожалуйста.

Конечно, в идеале хорошо бы эту токсичную связку разорвать и от таких людей дистанцироваться. Но мы знаем, что это возможно не всегда, а иногда — не быстро, а жить и не разрушаться важно прямо сейчас.

Один из действенных способов защиты — противовес. Или надёжный тыл.
Если родителей мы не выбираем вообще, а процесс расставания с начальниками/коллегами/партнёрами, которые бомбордируют нашу самооценку ядовитыми посланиями, иногда затягивается, то хотя бы друзей мы точно вольны выбирать себе сами.

Очень здорово, если в дружеской среде вас будут окружать люди, которые верят в вас. Видят вашу красоту. Не завидуют, но радуются вашим успехам. Готовы поддержать, но не из позиции «сильного, мудрого», а как равный равного.


Ну и сами понимаете, что для создания экологичных отношений, это всё должно быть искренне и взаимно. И пусть на каждое, звучащее дома или в рабочем коллективе : «Неумёха», «Ты странная какая-то», «Неудачник это про тебя», » Глупостями какими-то занимаешься», «Выглядишь как пугало», «Из детства что ли ещё не вышла?»

приходиться в три раза больше дружеских: «Круто у тебя получается!», «Ты совершенно необыкновенный человек», «Пусть ты идёшь медленно, главное же, что в нужном направлении», «Вау, какая ты красивая сегодня!», » Слушай, ты уникальный человек, с которым можно дурачиться без оглядки на возраст и прочие ложные ограничители, и вообще ты очень вдохновляешь, ты в курсе?!».

Люди, способные видеть нас настоящими и говорить нам об этом вслух, способны поддерживать и не позволить начать стираться нашему «образу себя», нашему осознанию себя_настоящего, с которым мы так непринуждённо находимся в контакте в раннем детстве, а во взрослом возрасте часто не один год вытаскиваем его из травм и чёрных пробоин, работая в кабинете у психолога.

Точно так же и мы сами, чаще всего, спасаем кого-то, просто искренне его любя, присутствуя и свидетельствуя в сильных своей искренностью и светом дружеских отношениях.

Человек человеку маяк.
Давайте не стесняться светить. Это важно.

Александра Снег

от прекрасной авалон и снега)

обнимаю

*

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 11, 2019 в 5:43am

          А мы Все,  как части Человечества являемся частями, маяками, близнецовыми пламёнами этого Великого Вечного и Негасимого  пламени Бога,  за уравновешивающемся, распаляющемся, расширяющемся и постоянно усиливающемся Пламенем Сердец которых с удивлением и восхищением наблюдает вся Вселенная.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 10, 2019 в 10:38pm

      "  Я Есмь то, Кто Я Есмь "      Невозможно стать другим и не светить. Есть только Один. Другого просто нет и никогда не будет. Я Есмь, это всегда Свет, Пламя Сердца освещающий пространство Тьмы для проявления Знаний. И погасить этот Свет невозможно. Потому что это и есть Вечность Жизни. Абсолютная Любовь.

Комментарий от: Кали, Сентябрь 10, 2019 в 9:41pm

люблю

*

Комментарий от: Кали, Сентябрь 10, 2019 в 9:37pm
Комментарий от: Кали, Июль 8, 2018 в 4:52pm

«любовь ― это крайне сложное осознание того, что кто-то кроме нас реален».
айрис мердок


*

Комментарий от: Лето, Июнь 25, 2018 в 5:09pm

Спасение утопающих в неведении – дело сознаний самих утопающих. Маяки Архатов Бездны – неподвижно светят в Ночи Кали, а не бегают за тонущими лодками неосознанных душ.

Эдди Эрикссон.
Дао Хаоса

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

ДНК рептилии : НЕЛЮДИ из КОРОЛЕВСКИХ СЕМЕЙ.

https://m.youtube.com/watch?v=nsIYLBKvW48Можно кликнуть на ссылку над картинкой и появится видеоили же:В окне, что  ниже, там где на черном фоне появилась надпись:“Видео недоступноВладелец видео запретил его просмотр на других сайтах.…Посмотреть еще
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" Помните ченнелинг о потайной лестнице? Это тоже произошло в этом месяце. Каждый, кто следил за этими каналами, знает об этом. Лестница — это метафора того, что с рождения у вас есть многомерная душа, которая всегда была с вами.…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" А концовку фильма вы можете додумать сами. Я хочу, чтобы вы рассказали концовку прямо сейчас. Вы сценарист и продюсер этого фильма. Что произойдет, когда они прилетят? И когда они появятся? И что вы расскажете своим детям о жизни в…"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 236) 23 июля 2025 года. Моника Мураньи Давайте поразмыслим над тем фактом, о котором мы только что говорили: наше тело — это храм для души. Давайте сейчас потратим время на то, чтобы послать волну любви, благодарности и признательности своему телу, вдыхая воздух, не задумываясь об этом сознательно, ощущая, как бьется наше сердце,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Путь ПРОСВЕТЛЕНИЯ. “Идущий, который достигает, идет, потому что не может не идти...”.
"Вот, как сам автор хорошо пишет здесь об этом: Все играют в концепцию ОШО,КРИШНАМУРТИ, ГУРДЖИЕВА, неоадвайты, просветленных. Спросите себя: зачем вам ПРОСВЕТЛЕНИЕ. И вы ответите: чтобы убежать от самого себя, от скуки собственного существовния, от…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Путь ПРОСВЕТЛЕНИЯ. “Идущий, который достигает, идет, потому что не может не идти...”.
"Не удержалась, вставила свои «5 копеек»,— пару  своих  комментариев в текст. Не все сказанное в этих диалогах я разделяю, но есть здесь настолько сильные моменты, они, как свежий воздух действуют отрезвляюще для наших…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Путь ПРОСВЕТЛЕНИЯ. “Идущий, который достигает, идет, потому что не может не идти...”.

 Мне видится крайне интересным знакомиться с откровениями людей, которые идут по пути просветления и достигли уже значимых результатов.Это тем более важно, что прожито и осознанно все такими же, как ты, а не некими вещающими нам со страниц ченнелингов “представителями  с Небес”, которые не побывали в нашей «шкуре», но торопятся со своими «экспертными» советами. На одном…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОТАЙНАЯ ЛЕСТНИЦА» (5). МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ» (6)
"" Наставники — это ваше Высшее "Я", их больше, чем вы думаете. Ангелы, которые приходят и уходят вместе с вами, существуют, и они всегда с вами. Они не приходят иногда и не уходят позже. Они всегда с вами.Если сегодняшний…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования