Откуда рождается страх у человека?

У многих возможно была когда то ситуация, где глубоко внутри переплетался страх принятия себя, с присутствием боязни показаться смешным /смешной в каких-то ситуациях, неуверенность в себе... Как быть? Как побороть свой страх?

Этот вопрос основан на одном из вариантов или разновидностей страха, которых множество.

У каждого человека есть набор ментальных программ, которые позволяют ему совершать какие-то действия или управляют его поступками. Но если каких-то программ не дано в этом воплощении, то человек использует свои навыки в данном воплощении или, другими словами, самосозданные программы, и действует соответственно.

Когда возникает ситуация, которая является для человека "неизведанной территорией", в этой ситуации возникает сигнал, который активируется сознанием. И этот сигнал идет по всей вашей системе. Это можно сравнить, например, с тем, как поток электричества идет по всей системе, пытаясь найти ту ментальную программу, которая поможет человеку сделать соответствующий выбор и вести себя соответственно этой программе.

Если в наборе системы человека нет такой ментальной программы, помогающей ему решить проблемную ситуацию, возникает первичный страх. Этот первичный страх обычно возникает у детей, потому что не все программы активированы.

Если с течением возраста этот первичный страх взращивается в постоянную опасность, (опасность — это громко сказано,) но это состояние растет в состояние неуверенности в чем то и, естественно, если это является частью выполнения каких-то задач воплощения, то у человека ситуации будут постоянно повторяться.

В данном случае будут возникать ситуации, где человека будут подталкивать к шагу вперед или перейти через себя, перейти через свой страх.

Если и в дальнейшем не происходит вот такого выхода из замкнутой комнаты, в которой вы ощущаете страх, это вырастает уже в правило поведения.

Правило поведения у человека выражается в тех минусах, которые он уже принимаете как часть себя.

У некоторых людей возможен вариант, где недостаток любви к себе активирует это чувство страха.

Для осознания механизма своего страха необходимо проанализировать «плюсы и минусы», то есть то что вы делаете лучше всего, что вам дается легко, и то, что вам дается сложнее. Проанализировать ситуации, которые повторялись чаще всего в соответствии с этими плюсами и минусами. Посмотреть, как вы себя вели в этих ситуациях, смогли ли вы завершить повторяющуюся ситуацию и понять, какой урок таит в себе эта ситуация.

Все эти действия идут под плотным наблюдением Учителей Ноосферы, потому что таким образом человеческая цивилизация накапливает коллективный опыт.

Если проникнуться мыслью или идеей, что все, что Вы делаете, потом идет в своеобразную или так называемую копилку сознания человечества, возможно, вам будет приятно заняться анализом своих плюсов и минусов, и понять, что же действительно останавливает вас от выхода из замкнутой ситуации. В основном ситуация тупика активирует страх.

 

Представления: 394

Теги: вина, гутерман, инесса, карма, контактер, космогармония, ответственность, страх, ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Август 26, 2018 в 7:38pm

Сколько бы мы не старались анализировать, страх выше всего того, что наш аналитический ум пытается разделить и расставить по полочкам. Страх - в нашей первой чакре. И пока мы не скажем Да будет Воля Твоя, пока не перешагнём в  другое состояние сознания, которое "оснащено" высокими вибрациями, мы не избавимся от страха. Страх не просто уходит, оставляя после себя нейтральность. Он  заменяется на радость, любовь, благодарность.

Комментарий от: Laura, Август 26, 2018 в 7:30pm

Приветствую автора блога.

вам будет приятно заняться анализом своих плюсов и минусов, и понять, что же действительно останавливает вас от выхода из замкнутой ситуации.

Анализ - это всегда путешествие между периодами времени,  настоящим и прошлым.

Где-то сказано, что боль и время неразделимы. Страх и время неразделимы в той же мере.  Как это всё связано?

Время существует для нас до тех пор, пока мы в теле. Но оно теряет свой  психологический смысл когда мы  переходим за границу личности. Когда  восприятие  своей  сущности переходит от устойчивого пребывания в личности к постепенному и всё более устойчивому пребыванию в Присутствии, Я есмь Здесь и Сейчас, то приходит понимание Вечности того, откуда мы исходим и тленности нашего тела. Страх просто теряет смысл, ибо бы по сути боимся Смерти тела, которая неизбежна и  нам больше не за что ухватиться. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Алена Веселкова
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МАГНЕТИЗМ»
"" Номер 1. Я говорил вам, что не будет никакого Армагеддона, несмотря на то, что вы были в середине холодной войны, Советский Союз пал за два года до этого. Это было в поле, дорогие, это происходило даже когда я рассказывал и когда книга…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МАГНЕТИЗМ»
"   "  Номер 2, о чем я хотел вам сказать, это про циклы. И теперь я раскрываю то, о чем говорил только несколько раз. На этот раз я сделаю это более кратко. Ученый Грегг Брейден открыл нечто, что теперь очевидно: сознание, та…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МАГНЕТИЗМ»
""  Почему Магнитная Решетка должна сместиться? И ответ таков: потому что это была подготовка к тому, чтобы Высшее сознание пришло на эту Планету. Знаете ли вы, что магнетизм связан с сознанием; и теперь, если он смещается определенным…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МАГНЕТИЗМ»
"" И как сказал учитель Грегг Брэйден — «Это не значит, что будет еще одна война. Скорее, это означает, что у вас есть возможность прийти к этому решению с более высоким сознанием, чтобы сделать что-то по другому и возможно положить…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МОГУТ ЛИ ИЗМЕНИТЬСЯ ДУХОВНЫЕ ПАРАДИГМЫ?» (7)КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (7) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59
"" Но что, если я скажу вам, что системы, которые вы называете "системами Бога", зависят от человеческого сознания? Это не системы Бога, а системы взаимоотношений. Ваши отношения с Творцом как человеческого существа, которое…"
18 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МОГУТ ЛИ ИЗМЕНИТЬСЯ ДУХОВНЫЕ ПАРАДИГМЫ?» (7)КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (7) 01-18.02.2026 Сообщение Coban » 15 май 2026, 19:59
"Это только начало. Сейчас начинается пятилетний период выхода из перехода. Вы будете свидетелями удивительных событий, которые будут происходить неожиданно, и вы будете задаваться вопросом: «Интересно, не часть ли это процесса выхода из…"
18 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования