ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ. А СКОЛЬКО ЗАКОНОВ ВСЕГО?  ПЯТЬ? СЕМЬ? ДВЕНАДЦАТЬ? ШЕСТНАДЦАТЬ?

1 вариант : 5 законов

Очень коротко расскажу об основополагающих Законах Жизни или Вселенной и это часть того, что мне помогло жить по-другому. Сразу скажу, что это — образ мышления, образ жизни. Нельзя один раз сделать и потом со спокойной совестью вернуться к старому. Хотя, конечно же можно! Никто следить, проверять и уговаривать не будет. Все только по вашему желанию.

Но как только ты возвращаешься к старым форматам мышления и моделям поведения, так и все вокруг тебя возвращается к прежним проявлениям и состояниям или прекращаются изменения. Начинается старое, давно тебе известное «болото». Здесь очень четко работает известная поговорка: «что внутри, то и снаружи» или перефразируя ее, можно сказать, как мы думаем, так мы и живем.

И так о Законах. 

Существует пять основных Законов Жизни, нарушая которые у человека идет все несколько не так, как ему бы хотелось. Начнем пока с такого объяснения. Если ты мне задашь вопросы типа: кто сказал, что это Законы Вселенной, и кто вообще может говорить что правильно, а что нет, что истинно, а что не истинно и т.д. То скажу, что никто не может этого однозначно утверждать, поскольку все люди и все субъективны. Скажу лишь следующее: когда знакомишься с этими законами, то не возникает никаких внутренних противоречий, все очень логично и правильно. У меня было именно такое ощущение.

Я многое в начале своего изучения не понимала, но было именно ощущение ясной и простой логики в главном и это заставляло разбираться и искать здесь дальше, и не бросать. И еще одно важное наблюдение, когда начинаешь жить согласно этим законам, то жизнь реально меняется. Так было и у меня и у моих знакомых, кому стало это интересно. А что еще необходимо для подтверждения правоты? Тут сразу поясню, что внутренняя иллюзия, самообман или просто желание быть лучше, чем ты есть, а так же искренние и прочие заблуждения на свой счет, что ты живешь именно так, и тебе нечего менять в себе — не приводят к результату.

Здесь позаимствую  любимую  цитату у моего мужа, а так же многих хоккейных и футбольных болельщиков «смотрите на табло!!!» То есть, если нет результата, то это значит только одно: ТЫ ТАК НЕ ЖИВЕШЬ, как утверждаешь. Еще пару слов об истинности или неистинности данных Законов Жизни. Как я для себя выяснила, многие религии и учения говорят, в основе своей, об одном и том же. И у всех цель помочь человеку понять себя. То есть вопрос лишь в том, что именно и в какой интерпретации ты сможешь взять полезного для себя, кого ты сможешь услышать, понять, принять и начать двигаться в нужном, исключительно СВОЕМ, направлении?

Мне помогло и до сих пор помогает менять свою жизнь именно это. Именно поэтому я сейчас здесь и делюсь своими знаниями.

Итак, о Законах. Формулируется пять основных Законов: Закон Свободы Воли, Закон Любви, Закон Справедливости, Закон Гармонии и Закон Совести.

1. Закон Свободы Воли звучит так:

никто не имеет права нарушать волю другого!

Ни родители детей, ни дети родителей, ни учителя учеников, ни коллеги, ни партнеры. Проявление этого закона конкретно у Марии мне особенно нравится: НИКТО НИКОГДА не будет за тобой ходить, уговаривать, или типа соблазнять ходить, заниматься, или что-то купить.

Надо тебе – придешь, позвонишь, спросишь любым удобным для тебя способом, и тебе ответят, но никто никогда не будет каким то образом настаивать.

2. Закон Любви.

Это не совсем то, о чем, скорее всего, могли подумать сейчас многие. Закон Любви – это очень сложная работа над собой Всегда!!! Это трансформация негатива в позитив собственными силами!!! В тот же момент, как только этот негатив появляется в любом своем проявлении.

Только попробуй в это вдуматься!!! И, возможно, сразу же поймешь, что этот закон нарушается всеми и, практически, постоянно!!!

3. Закон Справедливости.

Этот закон говорит, что мы имеем ровно то, что заслужили, не больше и не меньше. И это всегда, без исключений, справедливо.

4. Закон Гармонии –

Вселенная всегда стремится к равновесию. Когда где то возникает «перекос», то Вселенная сразу же создает ситуацию для исправления этого перекоса. Таким образом, «огребаешься» каждый раз, когда идешь не туда, когда своим образом мышления и поведения нарушаешь равновесие.

5. Закон Совести.

Это означает жить по вести Рода. И жить совместно с Родом.

Это очень коротко о Законах Жизни. И пока, скорее всего, возникают только вопросы и сомнения в справедливости данных утверждений. Если и не всех, то каких-то из выше описанных. Но это и хорошо: есть о чем задуматься.

2 вариант: 7 ЗАКОНОВ

Это один из вариантов классификации основных законов вселенной , разумеется, список далеко не исчерпывающий, и у каждого из перечисленных ниже законов могут быть свои ответвления на другие, но менее сильные законы. Мы не будем говорить о физических или математических законах, мы будем говорить о законах, воздействующих на систему: Человек – Вселенная.

Во вселенной существуют свои законы, свой порядок, обнаруживающий себя в кажущемся бесконечном вселенском хаосе. Этот порядок вещей едва заметен невооружённому глазу человека, тем не менее, он присутствует и оказывает огромное влияние на всё, что есть в этом мире. В рамках данной статьи мы рассмотрим семь основных законов, некоторые из которых наверняка вам известны. Как, например, закон притяжения, который, по сути, является лишь часть закона вибрации и закона трансформации. Каждый из этих законов по-своему важен и силён, и действуют они беспрестанно, вне зависимости от того, знаете вы о них или нет.

1. Закон вибрации и притяжения.

Всё во вселенной вибрирует, ничто не находится в абсолютном покое. Мы в действительности живём в океане движения. И это в этом заключена великая тайна жизни. Вы всегда движетесь к чему-то, и это всегда движется к вам, это есть действие и притяжение. Колебания одинаковой частоты резонируют друг с другом, так, энергия привлекает подобную энергию. Всё есть энергия, включая ваши мысли. Ваши мысли есть колебания, которые вы отправляете во Вселенную. Когда вы сосредотачиваетесь, ваши колебания становятся сильнее и интенсивнее. Ваши мысли – космические волны энергии, которые проникают во время и пространство. Так, последовательное сосредоточение на определённой мысли или идеи привлекает подобные вибрации.

Как это использовать: Фокусируйтесь на том, что вы хотите, вместо того, чего вы не хотите. Если вы чувствуете себя нехорошо, прислушайтесь к тому, о чём вы думаете, и подумайте о чём-нибудь приятном.

2. Закон бесконечного превращения.

Этот закон гласит, что энергия переходит в физическую форму, и обратно. Всё течёт, всё изменяется, вселенная представляет собой огромный океан энергии, бушующей в бесконечном танце изумительных превращений. Ничто не стоит на месте, даже если, как вам кажется, не меняетесь вы, всё вокруг вас преобразуется, и никогда не остаётся прежним. Поскольку ваши мысли являются творческой энергией, эта энергия может приобретать физическую форму. Чем больше вы думаете о том, чего хотите, тем больше творческих сил вы используете на создание определённого результата в жизни. Вселенная организует себя в соответствии с вашими мыслями.

Как это использовать: вложите вашу энергию и усилия, ваши мысли и действия в привлечение того, что вы хотите, и вы, несомненно, привлечёте физическое проявление этой энергии.

3. Закон ритма.

Закон ритма говорит, что всё имеет свой естественный цикл. Всё движется туда и обратно, втекает и вытекает, колеблется взад и вперёд, есть прилив и отлив. Ночь сменяет день, жизнь возрождает сама себя. У нас у всех есть хорошее время и плохое, ничто не остаётся прежним. Изменения постоянны. Знание, что «всё проходит», есть великая мудрость о течении жизни и переменах. Это закон регулирует движение планет по орбитам, а также проявляется в минеральном и растительном царствах. Мужчины и женщины могут наблюдать этот закон на примере их психического, физического и эмоционального состояния. Закон ритма универсален. Его можно наблюдать на примере восхода и заката солнца и луны, приливах и отливах моря, приходящих и уходящих времён. Вы не можете чувствовать себя хорошо всё время, никто не может.

Как это использовать: Когда вы ощущаете упадок настроения и сил, и всё идёт против вашего плана, знайте, что дела пойдут лучше. Хорошее время обязательно наступит, думайте об этом.

4. Закон причины и следствия.

Этот закон гласит, что у каждой причины есть своё следствие, и у каждого следствия есть своя причина. Не существует такого понятия как случайность. Всё происходит согласно закону. Ничто не может избежать этого закона. Каждое наше действие должно иметь причину, и следствие, и так далее до бесконечности – в итоге получается постоянный, бесконечный цикл причинно-следственной связи. Ральф Уолдо Эмерсон назвал закон причины и следствия законом законов. Каждый из нас заинтересован результатом. Ваше физическое здоровье, отношения, уважение, ваши доходы, всё это может быть и причиной и следствием. Необходимо сосредоточить внимание на причинах, тогда и последствия не заставят себя ждать. Будьте внимательны в том, о чём думаете. Так работает этот закон.

Как это использовать: Постоянно думайте и действуйте исходя из того, что вы хотите. То, что вы отправляете во вселенную, возвращается. Говорите хорошие вещи каждому человеку, относитесь ко всем с уважением, и всё это вернётся. Никогда не беспокойтесь о том, что вы собираетесь получить, просто сосредоточьтесь на том, что вы можете дать.

5. Закон относительности.

Этот закон гласит, что всё относительно. Нет ни зла, ни добра, не существует малых вещей или больших, ничто не движется медленно или быстро, всё познаётся в сравнении. Точка зрения определяется тем, с чем её связывает наблюдатель. Природу, ценность или качество чего-то можно измерить только по отношению к другому объекту. Также следует отметить, что все законы связаны друг с другом и соответствуют друг другу. Все законы должны быть взаимосвязаны, иными словами, они должны находиться в гармонии, согласии и соответствии друг с другом. Понимание этого закона даёт вам средство решения большинства секретов природы, которые выглядят парадоксальными. Всякий раз, правильно используя этот закон, вы выигрываете. Достаточно понять, что есть люди, которые делают что-то лучше, чем вы, и вы делаете что-то лучше, чем другие.

Как это использовать: практикуйте этот закон, касательно вашей ситуации, вспоминая, что есть кто-то, кто находится в менее выгодном положении, чем вы, так вы будете чувствовать себя лучше, там, где вы находитесь. Используйте его для повышения собственной самооценки, если в этом есть необходимость.

6. Закон полярности.

Всё во вселенной имеет свою противоположность. Не существует внутренней части комнаты, без внешней части. Не существует холода, без тепла и света без тьмы. Где есть верх, есть и низ. Всегда есть правая сторона и левая, тыльная и передняя. Если есть хорошо, есть и плохо. Закон полярности говорит не только о том, что всё имеет свою противоположность, он говорит о равенстве и противоположности. Если от пола до потолка есть три метра, то и от потолка до пола будет три метра. Если от Москвы до Санкт петербурга 635 километров, то и от Санкт Петербурга до Москвы будет 635 километров. И не может быть иначе. Если в вашей жизни случается что-то плохое, в этом должно быть и что-то хорошее.

Как это использовать: Ищите что-то хорошее в людях и ситуациях. Если найдёте это в человеке, скажите ему комплимент, люди любят комплименты, а позитивные представления в вашем уме заставят вас чувствовать себя лучше. То, на чём вы фокусируетесь, вы умножаете в своей жизни.

7. Закон пола.

Закон пола проявляется во всех вещах, как мужских, так и женских. Именно этот закон регулирует то, что мы знаем как создание. Слово «создание» часто используется неправильно, потому что на самом деле, ничто не создаётся. Все новые вещи являются результатом смены чего-то, во что-то другое. Закон пола проявляется в животном царстве как разница полов. Он также проявляется в минеральном и растительном царстве. Без принципа дуализма, мужского и женского начал в вещах, не может быть разницы потенциалов, продолжения движения, регенерации. Этот закон указывает, что всё в природе имеет мужское и женское начала. Оба они необходимы для существования. Также, этот закон говорит о том, что все семена (идеи — духовные семена) имеют период инкубации, перед своим проявлением. Иными словами после выбора цели или создания образа в голове, должно пройти определённое время, прежде чем этот образ проявится в физическом мире.

Как это использовать: Оставайтесь сосредоточенными и знайте, что ваши цели станут реальностью в своё время. Знайте, что так будет.

Вы можете использовать эти Законы, чтобы принести в свою жизнь неисчисляемые богатства, здоровье, прекрасные отношения. Проникнитесь природой этих законов, поймите и начните действовать, исходя из этих законов, тогда вы обязательно приблизитесь к вашему величайшему успеху.

3 вариант: 12 ЗАКОНОВ

1. Если тебе надо – то сделай

 Есть ли смысл делать то, что не приносит тебе самому пользу? Результатом твоей деятельности может быть простая благодарность или чувство самоудовлетворения. Энергия – та награда, которая дается нам за что-то. Если нас нагружают чужой работой, мы не сможем получим от нее удовольствия и в итоге не получим воодушевления на новые свершения.

2. Не лезь, если не просят

Зачастую нами движут благие намерения и мы хотим повлиять на решение других людей, на их мысли и действия. И потом получается так , что мы не слышим ни какой благодарности, а даже вовсе наоборот, осуждение. Научиться на чужих ошибках нереально. Каждый человек идет исключительно своим путем.

3. Если пообещал – выполни

Мы не становимся счастливее и богаче раздавая обещания со всех сторон. А вот не выполнения этих обещаний снижает нашу репутацию в глазах других людей, да и в наших собственных тоже.

4. Не отказывай в просьбе

Когда вас о чем-то просят, то это предполагает благодарность за  помощь в каком-то деле. Это поможет почувствовать вашу собственную ценность, что послужит для вас дополнительным источником энергии  и повысит самоуважения. Только помните, что просьба и прихоть разные вещи.

 5. Не говори о том, чего еще не сделал

 Будьте аккуратней при раскрытии своих целей и замыслов. Глупые замечания или узкий рассудок может испортить значимость этих целей. Не советуйте другим то, что сами не пробовали. Основывайте слова на вашем опыте и люди будут ценить вас за это.

6. Не западай

 Не оставайтесь на долго в зоне комфорта, таким образом вы тормозите свое развитие. Находясь на одном месте, вы не получите новой энергии.

7. Не ставь только одну цель

 Цель — это не конец пути, цель — это направление вашего движения. Если вы увидите в цели конечный пункт, то по ее достижению вы испытаете чувство опустошенности.

Лучшие цели – это бесконечные цели, например саморазвитие.

8. Живи сейчас, а не в прошлом или будущем

Данную нам энергию нужно использовать сегодня. Лучшее можно сделать только в настоящий момент. Живите так, как вам хочется жить.

9. Исключи осуждение и критику

 Критиковать – один из признак заниженной самооценки. Критикую кого-то мы вызываем негативную реакцию и получаем такую же энергию.

10. У природы не бывает плохой погоды

 Научитесь видеть в неудачах и проблемах позитивный опыт, а не последнюю утраченную возможность. Сложные ситуации воспринимайте, как место для личностного роста. Таким образом вы не будете тратить энергию на бесполезные горевания.

11. Не мешай

 Говорите только тогда, когда вас хотят слушать. Не стоит навязываете себя другим. Такими поступками вы не получите ничего хорошего, а скорее всего столкнетесь с непониманием и негативом.

12. Спрашивай разрешение

Всегда проявляйте уважение к чужим трудам, как к интеллектуальным, так и физическим. Или же приготовьтесь к трате своей энергии на то, чтобы оправдаться.

 4 вариант: 16 законов

Представления: 1275

Теги: интересно

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Новиков Сергей Николаевич, Сентябрь 21, 2018 в 9:34am

Ванда, еще раз хочу сказать Вам спасибо за информацию о Законах. 

Нек хотел бы утруждать Вас линей работой, но картинка не раскрывается и прочитать текст не могу. :( 

Буду Вам признателен, если Вы или картинку увеличите, или текст перепечатаете.  

Комментарий от: Ванда, Сентябрь 13, 2018 в 3:32am

Приветствую Сергей Николаевич, БЛАГОДАРЮ за отзыв и вопрос. 
4 вариант - это картинка, которая прикреплена - КНИЖКА - там расписаны все 16 законов. 
если Вы не сможете прочитать - я обязательно их напечатаю. 
Благодарю Вас !

Комментарий от: Новиков Сергей Николаевич, Сентябрь 12, 2018 в 8:08am

Спасибо большое за информацию о Вселенских законах...

Упоминаются часто, а что это за Законы только сегодня от Вас узнал. 

А по четвертому варианту - про 16 законов - продолжение будет?

Комментарий от: ДавИра., Сентябрь 11, 2018 в 11:14am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
21 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
25 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
28 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования