Эта книга и будет посвящена этим, Вселенским правилам.
У Бога, Абсолюта, есть некие законы, правила, по которым он существует. Позже я их тут опишу в доступной форме и с пояснениями, примерами. Но, прежде чем изучать это, надо понять основы основ, иначе дальнейшее изучение будет безсмысленным.

Основа 1. Случайностей не бывает!
Главное, что надо понять – это то, что в мире и вообще где-либо нет ничего случайного! Вообще нет, совсем нет, нигде и никогда, вообще, совсем-совсем! Просто сама мысль о том, что хоть что-то произошло случайно заведомо ложная и никогда не приведёт к пониманию чего-либо. Слово «случайно» можно и нужно забыть навсегда. Такого слова просто нет!
Небольшое уточнение. Есть понятие – совпало. Совпадения бывают, это нормально, но не путать это со случайностью. Например, идёте вы по улице, проезжает машина, и вас забрызгало с ног до головы. Это не случайно. Допустим, за вами шёл еще кто-то метрах в трёх позади, его тоже забрызгало. Это просто совпало. То есть причины, по которым забрызгало вас и его, могут отличаться, но то, что вас забрызгало одинаково здесь и сейчас, это уже может быть просто совпадением.

Основа 2. У всего есть причина и следствие
Абсолютно у всего есть причина и следствие. Даже если вам этого не видно, это не значит, что этого нет. Просто вы чего-то не знаете.
Человек, совершая какое-либо действие, создает некую цепочку событий, которая так или иначе к нему возвращается. Когда человек делает выбор между чем-либо, это тоже создает цепочку событий.
Если с вами что-то происходит, то это не случайно, и этому есть причина. Так бывает абсолютно всегда, и по-другому просто не может быть.

Основа 3. Причина всегда в тебе
Одна из главных основ - причина всегда в тебе. То есть, абсолютно никогда не бывает, чтоб причина событий, происходивших с тобой, была в ком-то другом! Это просто технически невозможно.
Да, большинству людей в это трудно поверить, я сам большую часть жизни считал иначе, но после того, как я об этом узнал, то стал проверять, наблюдать. Со временем жизнь подтвердила это правило. Действительно, всё всегда в тебе, и по-другому быть не может. Надо это понимать, принимать, иначе разобраться дальше и выстроить грамотно свою жизнь просто не получится.

Представления: 478

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Декабрь 16, 2018 в 11:25pm

Мы живём в среде, которую сами для себя творим своей с ней ассоциацией, своим в ней отражением, своей к ней принадлежностью.  Если я переехала из России в Америку, то поместила себя в другую среду. Всё, что со мной происходит в этой новой среде - это видимые мне последствия этого перемещения. Но есть и невидимые, которые происходят с моим  эмоциональным,   ментальным  и ещё одним телом, присутствие в себе которого я даже не осознавала в России - метафизической составляющей - о присутствии которой в себе я и не догадывалась раньше.  И эта составляющая начинает оказывать всё более сильное влияние на жизнь. Это я, кто принимает это факт или отказывается это делать.  Потому и верит в случайности и совпадения.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 16, 2018 в 5:15pm

     У Бога одно Правило.  Энергия абсолютной безусловной Любви.  Любовь без всяких условий. Все Законы, вытекают и являются производными из этого Единого Состояния Энергий. Из этой Единой Энергии.

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 16, 2018 в 12:27pm

 Это просто совпало. То есть причины, по которым забрызгало вас и его, могут отличаться, но то, что вас забрызгало одинаково здесь и сейчас, это уже может быть просто совпадением.

Если с вами что-то происходит, то это не случайно, и этому есть причина. Так бывает абсолютно всегда, и по-другому просто не может быть.

Совпадений тоже не бывает)) Каждый человек в общей ситуации оказывается по своим причинам, но то, что они оказались рядом - не совпадение и не случайность, это просто "происходящее другого порядка" - та картина, которая вроде бы и на виду, но мы её составляющие, мы как травинки на поле или ворсинки ковра - даже если сильно вытянуться вверх, то увидишь только ближайшее, но общую картину никак)) ИМХО)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования