Читаю сегодня у Гегеля,что чистота души-есть сущность...

 Сразу вспомнились все моменты познания, которые были даны на протяжении всего цикла развития, связанного с сознанием.

Предлагаю подборку из статей  инета, которые  сейчас пришли для прояснения:

ЛИЧНОСТЬ – это относительно устойчивая целостная система интеллектуальных, морально-волевых и социально-культурных качеств человека, выраженных в индивидуальных особенностях его сознания и деятельности.
ПСИХОЛОГИЯ – это сложная и многоуровневая наука, которая изучает закономерности возникновения, развития, а также функционирования психики человека, а также группы людей.
ДУША – это нематериальная субстанция, автономная относительно тела.
СУЩНОСТЬ – это смысл данной вещи, то, что она есть сама по себе, в отличие от всех других вещей и в отличие от изменчивых состояний вещи.

Для начала стоит отметить, насущный вопрос о природе души решался философами в зависимости от принадлежности их к материалистическому или идеалистическому лагерю. Так, Демокрит считал, что душа – это материальное вещество, которое состоит из атомов огня, шарообразных, легких и очень подвижных. Все явления душевной жизни Демокрит пытался объяснить физическими и даже механическими причинами.

Гораздо более сложное представление о душе развил Аристотель. Его трактат «О душе» – первое специально психологическое сочинение, которое в течение многих веков оставалось главным руководством по психологии. Сам Аристотель по праву считается основателем психологии. Дополним также, что сама душа и тело находятся в сложных взаимоотношениях друг с другом. По своему божественному происхождению душа призвана управлять телом, направлять жизнь человека.

Related image

...

Чистота души это положительное качество личности, с Сильной защитой от негатива, в тоже время это способность этого человека отдавать все самое лучшее во внешний Мир, способность отдавать положительную энергию радости и счастья.

Качества и проявления Чистоты Души

Эзотерика дает следующую трактовку Чистой души:

Чистая Душа отдает в наш мир энергию Радости и Счастья. Сравнивая внутренний Мир и проекцию внутреннего света Души вокруг себя эта способность описывается как свет идущий от человека в виде чистой и светлой энергии.
Если в человеке проявляются положительные свойства Характера и Души, такие как Доброта, Радостность, Заботливость и Доброжелательность — излучение этой энергии не меняет своего цвета, силы и насыщенности.
Внутреннее излучение Чистой Души человека, часто затемняют отрицательные свойства характера. Если в человеке, помимо души, функционирует ложное Эго, то основной свет  Чистой Души  и его чистота тускнеет и меркнет.

В зависимости от глубины падения, эти отрицательные качества личности, могут полностью исказить энергию души.

У Завистливого, Жадного, Озлобленного человека Энергия души как Энергия жизни, излучается в искаженном виде, и она уже обусловлена Завистью, Жадностью и Озлобленностью.

В самом человеке, проявляется сложнейшая из существующих систем проявленных качеств личности, чувств, эмоций, часть из которых добродетели, а часть – пороки.

Все эти факторы приводят к зависимости Чистоты Души от силы ума, разума, ложного эго и степени проявления тех или иных качеств личности.

Красота — это синоним  Чистой Души

Красота Женщин и Чистая душа излучает энергию вечности, радости и счастья. Чистота помыслов и Чистота Души это основа Семьи!

Энергия души, осквернённая порочными качествами личности, искажается и выходит в свет в неузнаваемом виде
Чистота души – это, прежде всего, понимание того, что сознание не приковано к телу или Сознанию.
Сознание имеет полное отсутствие Чистоты, когда мы находимся в осознаном состоянии, когда начинаем все вокруг нас считать своим, это отсутствие чистоты сознания, чистоты души. Сознание и мозг, это и союзник и враг одновременно. Коварные планы, бесчеловечность и чудовищность — это противоположности Чистой Души.

Сознание оскверняет Чистую Душу, делает грязными поступки и мысли. Сознание это ложное эго. Когда человек что-то считает своим, он оскверняет Чистую Душу. Когда человек хочет жить только для себя, он Оскверняет Чистую Душу, когда человек хочет жить для других, тогда он очищает свою Чистую Душу.

В материальном мире нам ничего не принадлежит, иначе бы мы забирали все с собой. Все материальное и все то, что мы имеем, получено из-за нашего хорошего поведения и чистых помыслов Временно в аренду, для правильного, заботливого использования.

Душа подлежит чистке, если человек сможет взрастить в себе достоинства, сможет эффективно осуществлять контроль чувств, ума и ложного эго, осознает, что всё блага, которыми он располагает, даны ему, как менеджеру, для эффективного использования.

В конце этой статьи, хочется сказать следующее — Берегите чистоту своей Души. Мы не можем никакими чистящими порошками, или другими средствами очистить свою Душу!   Как ВЫ сможете уничтожить память в самом себе, какие молитвы или жертвоприношения?? 

 

Память и поступки передаются со следующими поколениями.. или ВЫ хотите оставить это для своих Детей?

Image result for фото чиÑÑ‚Ð°Ñ Ð´ÑƒÑˆÐ°

...

Из дневника :

Ты пропускаешь высоту , любя
Через Себя,
За ней проходит новый мост
И ты несёшь его
Внутри
Для построения основ,
Что бытием зовутся.
Проходит разная стезя,
Она уносит кривотолки,
Ты вся в себе и вне себя
Построила волшебный Дом для радости-сноровки.
И новый миг за мигом прежним встал,
Творенье входит вновь в портал идущих,
Который смотрит...
Вечностью  живых, что могут
Распознать влекущий свет, он чистотой ритмует всех
Для очищенья в суе.
Томящийся рассвет, когда темно ещё
Воскреснет снова в духе,
Душа жива, она поёт
Стихи, что ей дают проснуться...

откроет небеÑа...

Представления: 611

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 24, 2018 в 12:34am

Георгий, Алекс, Аврора, благодарю Вас за внимание и комментарии, которые позволяют расширять сознание принятием того, что есть.

В любви-почтении предлагаю стихи Руми в стихах и через видео:

***

Я жил на грани безумия,

желая познать причины, стучался в дверь.

Она открылась. Я стучал изнутри.

я понял — красота исторгается из источника.

Шум ключевой воды в ушах и в моём внутреннем бытии.

Ветви деревьев вздымаются и опадают, подобно экстатическим рукам тех, кто предался мистической жизни. Листья переговариваются как поэты, творящие свежие метафоры.

Нужно помириться с Отцом, с изысканностью узоров, и, всё, что нас окружает,

наполнится ощущением близости.

Поскольку я влюблён в это, я никогда не скучаю.

Когда ты движешься вокруг Сатурна, ты становишься небесами.

Когда ты движешься вокруг копей,

ты становишься рубином.

Когда ты движешься вокруг друзей Бога, ты становишься подлинным человеком.

Когда ты движешься вокруг Души всех душ, ты становишься вечным сокровищем. И за пределами представлений о правильных и неправильных действиях есть поле, я встречу Тебя там.

Я искал, но не мог найти Тебя.

Я громко звал Тебя, стоя на минарете.

Я звонил в храмовый колокол с восходом и закатом солнца.

Я купался в водах Ганги, и всё напрасно.

Я вернулся из Кааба разочарованным,

я искал Тебя на земле, я искал Тебя на небесах.

И наконец, я нашёл Тебя, спрятанным подобно жемчужине, в раковине моего сердца.

ты — есть собственная тень, погибни же в лучах Cолнца!

Как долго ты будешь смотреть на собственную тень?

Взгляни же на Его свет! Погибни и родись вновь

Комментарий от: Аврора, Декабрь 22, 2018 в 1:35pm

Спасибо, Леночка!

Комментарий от: Георгий, Декабрь 22, 2018 в 1:18pm

          Любая душа, это всегда часть огромной Души Бога. Души(Духа) абсолютной и безусловной Любви.

Комментарий от: Алекс, Декабрь 22, 2018 в 1:04pm

Чистота понятие относительное ,,,Душа представитель тонкого мира или нефизических реалий ,,,тело представитель физических реалий ,,,сознание если его удалось высвободить есть представитель Истока или Дома,,,,все трое работают в сотрудничестве для поверки или сравнения мысли и опыта,,все троя заблуждаются каждый в своей сфере поляризуя себя и свою деятельность в заблуждении получаются Бог и миры его в прояснении получаем Творца и Творение ибо кроме творческого сознания более ничего и нет,,,,,,

Комментарий от: Георгий, Декабрь 22, 2018 в 10:51am

       Душа всегда чиста. Есть только очень разнообразный опыт, который эта чистая душа в своих воплощениях проходит. Опыт , для познания потенциалов Целого и его возможностей. Путем проживания этого опыта.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования