.


Выдержки из книги «Братство Северной Шамбалы — Книга Учителей»

У людей нет радости?

Да, мало кто радуется даже собственной жизни, и потому понятны Мне чувства тех, кто возвращается из снов смерти, являя чудо для земных врачей. Отягощает человека собственная жизнь, и мука собственной кармы порою так велика, что лучше бы и не рождаться. Но Закон непреложен для всех, и долг платежом красен.

Когда видишь, что человек погряз в серости своих чувств и бьётся в сетях своих собственных мыслей, знаю, как хочется помочь словами и предупредить о грозящей опасности, но не принимаются слова предупреждающие, и забота такая не имеет места, потому что сложено много, и отодвинуть невозможно и невозможно остановить быстро мчащийся поезд. Остаётся только одно — иметь сострадание и помочь теплотой своего Сердца и чуткостью, и приложенные силы залечат кровоточащие раны. Многие говорят: “Мы проявляем заботу, и никто не сможет нас уличить в худом деле”. Но Мы говорим о качестве приложенной психической силы и по качеству различаем помощь. И видим, где за так называемой “помощью” и “состраданием”, стоят собственные интересы.

Брат Наш различает цвета и качество этой силы, но порою нет возможности сказать уже отравленному сознанию, ибо невозможно прокричать среди ночи: “Да будет Солнце!”. Солнце не взойдёт, и от слов ничего не изменится, но сила сострадания, исходящая из Сердца, разобьёт все оковы мрака, и сужденная свобода явится. Но люди по-разному понимают сострадание, и порою их сострадание напоминает шорох листьев на осеннем ветру. Слезливое сострадание неизвестно Нам. И трясущееся сострадание тоже Нами не принято. И переживание для Нас не годится. Наполнено Огнём спокойствия и веры в лучшее Сострадание Наше. Так говорим — различайте по цвету психической силы, и увидите Огни Правды.

Выбор, выбор, выбор.

Выбор всегда за человеком, и Мы потому не насилуем свободную волю. Хотя и понимание свободной воли весьма далеко от настоящей свободы. Человек не состоит в обществе свободного выбора в одной из жизней, но свободу, в некотором действии, ему может дать его собственное накопление из прошлого. И если оно достаточно, движение свободы может произойти. Вы спросите, какой же камень ложится в основание дома? Подвиг. Подвиг приведёт к этому движению, ибо только он сможет аккумулировать Огненную энергию для дальнейшего движения. Вот потому и не все могут пойти, и не для всех говорим, и не для всех даётся. Подвиг совершали единицы. В войнах и в революциях важна идея, которой ты наполнен и которой ты живёшь. Потому толпы ничего не совершали, ибо были далеки от подвига. Они, всегда воодушевлённые руководителем и вождём, шли, подобно слепым за поводырями. Потому и обвиняют толпы своих собственных вождей и лидеров, ибо ничего своего они не имели, и движение подвига им неизвестно. А обещанная лучшая жизнь им всегда представлялась в довольстве и в удовольствии своих собственных мелких нужд, и когда это не приходило, так называемый народ напоминал разъярённое стадо, готовое разорвать и тело, и память ушедшего вождя. Можете понять больше, когда говорим “для избранных”, значит для тех, кто нёс свою жизнь в Подвиге во имя Светлой Идеи.

Ты заметил правильно, что по кармическим связям дорогих для тебя людей легче атаковать тёмным сущностям твою ауру. Но понимание, что люди ещё не могут противостоять слугам тьмы по своему невежеству не должно ожесточать Сердце и затуманивать разум, ибо этого и нужно силам инволюции, чего они в конечном итоге и добиваются: лишить сотрудников Света накопленной психической силы и закрутить в хаосе личных мыслей и чувств, внедрённых в их сознание через тех же близких и дорогих для него людей. Но если сотрудник чуток и полон понимания, то само понятие “близких” и “дорогих” для него будет оцениваться по силе сотрудничества со стороны последних. Скажу ещё проще и доступнее, что понятие “близких” и “дорогих” со временем роста сознания отсутствует полностью, и тогда обретается свобода, ответственность которой увеличивается многократно, ибо тогда дорог уже не отдельный человек, но всё человечество в целом, и дорог не свой собственный мирок, но весь мир. И ответственность за чистоту мира лишает человека всех его земных привилегий.

Кто-то сказал, что всё это только высокие слова, но дети тоже рождаются разными, и разные причины положены для их появления в земном мире. Подобно тому рождаются и слова. И дети могут быть брошены на произвол судьбы их родителями, и со словами человек может поступить так же, разбрасывая их на ветер. Но кто-то берёт чужих детей на воспитание и наполняет их любовью и заботой, и также со словами: кто-то, поймав, возродит и наполнит их живой силой, и они будут приносить пользу, подобно детям. Кто же наполнит слово? Слово всегда нуждалось в Сердечной силе, в этом и есть смысл Великого Подвига.

Упорно ищут тёмные силы брешь в кольчуге воина Света, чтобы через даже малую щель внести отраву в сознание, и для этой цели хороши все средства, и тьма не гнушаются ничем. Но в основном применяется один и тот же метод межличностных отношений. И если нет опоры в Сердце — не выстоять. Слабое сознание, подпадая под влияние сил зла, даже не подозревает, что уже используется его воля и его движение, начиная от чувств, мыслей, слов и заканчивая поступками, и всё, совершаемое теперь, идёт на пользу тьме. На первых порах определить внешне трудно, но качество психической силы точно укажет на ту или иную принадлежность сознания к тем или иным силам. Заражённый человек и попавший под одержание относят часто своё плохое самочувствие к разным внешним причинам мирской деятельности, но главная причина будет всегда одна — это отсутствие стремления к силам Света, а значит, отсутствие Любви к людям и свойственная для всех самость. Так рождаются бессознательные и сознательные сотрудники сил тёмных. Но вы, знающие и могущие определить движение тёмных гостей, будьте всегда в дозоре и храните молчаливое спокойствие по отношению к таким людям, ибо их нельзя привлекать к Нашим делам и нельзя говорить с ними о Наших заботах. Имейте сострадание к ним и давайте всегда внутреннюю поддержку Сердцем. Знайте, что боретесь за свет во тьме и с тьмой.

Всегда указываем отличие бессознательных и сознательных сотрудников сил тёмных от сотрудников Света по качеству психической силы, и если вы не развили в себе чутьё, и не можете определить качество психической силы человека, и не знаете, кто стоит перед вами, то вы являетесь таким же слепым и невежественным, как и многие. Люди, состоящие в клубах и организациях, названных даже Нашими именами, во многом не имеют тех качеств психической силы достаточной для сотрудничества с Нами, и потому так часто происходят развалы и неудачи в самой их деятельности. Силы инволюции пользуются невежественным отношением к качеству психической энергии со стороны светляков и разрушают неисчислимо, собирая всегда двойную жатву. И пока краеугольным камнем в строящееся здание не будет положено развитие чувствознания, и не будет воспитываться Сердце — любое знание о чём-либо будет ложью, и подрывом, и приносящим вред строительству будущего.

Всё, что делается, и даже если сознательно вредят, можно использовать для движения к Свету. Рассказывали об этом подробно в некоторых Наших письмах и повторяем ещё. Движение врагов против вас приведёт ваш аппарат к близости с Учителями Света. Надо только не забывать направление движения, во всём поставив мысль, как главную движущую силу. И во всём, и везде направление должно быть одно — только к Учителю и только к Владыке, а это и есть тот спасательный круг в бурях людских страстей, который удержит вас на поверхности волн. И повторять неустанно “Владыко, только с Тобой!” — нужно всем Сердцем и разумом. И тогда помощь придёт незамедлительно.

Источник: http://channelingvsem.com/tag/probuzhdenie-k-istine/

Публикация: http://channelingvsem.com/

Представления: 399

Теги: ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Январь 2, 2019 в 8:40pm

если вы не развили в себе чутьё, и не можете определить качество психической силы человека, и не знаете, кто стоит перед вами, то вы являетесь таким же слепым и невежественным, как и многие. 

И пока краеугольным камнем в строящееся здание не будет положено развитие чувствознания, и не будет воспитываться Сердце — любое знание о чём-либо будет ложью, и подрывом, и приносящим вред строительству будущего.

Информация  привлечёт к себе тех, кто уже знает суть её. Если есть сомнения или стремление противостоять  логикой,  не стоит тратит время, просто потому, что стремление и страсть такого существа направлено к другой цели и оно видит своё освобождение по- другому.

Комментарий от: Олег Версин, Январь 2, 2019 в 1:37pm

с новым годом Сакура и всех

книгу можно скачать-http://e-puzzle.ru/page.php?id=277

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования