Сказки Пушкина, скрытые смыслы и тайные коды

Сказки Пушкина и безусловная любовь

Задачи на сеанс: Тема Пушкина. Ранее приходил в сеансе, пришло время выяснить – зачем?

Попадаем в иную жизнь, похоже на Древнюю Русь, В.- юноша, одежда славянская, идёт по лесной тропинке к своей возлюбленной, в спину летит стрела, не простая – с магическим влиянием, вокруг неё голубое свечение. Прослеживаем, откуда летит, пришло слово Колдун, увидела мужчину с чёрной бородой, в чёрных сапогах и плаще, имя Эригор (В. Сразу обратила внимание созвучность его имени со словом «эгрегор»).

Эригор сообщает, что он воин, представитель эгрегориальной структуры, контролирующей, чтобы люди как можно меньше испытывали чувство безусловной Любви. Задача этой структуры – следить, чтобы через проявление истинной любви, люди не просыпались от эволюционного сна. Функции Эригора, как адепта данной структуры – отслеживать тех, кто уже готов проснуться и через магические стрелы – погружать обратно в сон. Стрелы поражают через увлечение чувственной любовью, именно как земного человека. Таким образом, вовлекаясь в земные эмоции и страсти, человек открывает к себе возможный доступ этого эгрегора.

Как выглядело внешне подключение Эригора к эгрегору — от его тела шли вниз конусообразные трубы, т.е. подключение было не сверху, а снизу, было ощущение нижних миров. Эригор был действительно сильным воином, попался на своём чувстве вины и глубокой печали, не смог спасти и защитить свою жену. Через эти низкочастотные эмоции (печаль и вина) открыл к себе доступ данному эгрерогу и завязался контракт. Его расплата за связь с эгрегором, в этом воплощении – бездетность.

Моё понимание как гипнолога этого сеанса: один из вариантов выхода из нашей Земной матрицы — повышение своих вибраций через безусловную Любовь. Любовь, как энергия, имеет свою вибрационную шкалу, высшая точка- безусловная любовь, она очищает и подвигает человека к дальнейшей эволюции своей Души, низшая точка – страсть (земная чувственность и всё, что с этим связано) если человек чрезмерно увлекается чувствами и страстью и становится зависим от этого (не только в отношениях мужчина\женщина, но и та самая слепая эгоистичная любовь к своим детям, близким и т.д.), то у него повышаются шансы зависнуть в матрице через свои привязанности.

Ведь когда мы кого-то любим не как божественную Душу, а как конкретного человека, часто возникает страх потери этого человека, а когда происходит эта потеря, как например у Эригора, может возникнуть чувство вины, горечь утраты, жалость к самому себе. И здесь ты становишься уязвимым для различного рода подключек, блоков, кармических узлов и т.д., это всё и удерживает в Сансаре (Земной матрице). Одна из задач Души воплощенной в земное тело – научиться любить и пройти путь через земную страсть\любовь к любви безусловной, научиться любить, не привязывая к себе объект любви, и не привязываясь самому через свой эгоизм.

Смотрим, проявлен ли Эригор в данном воплощении в жизни В., увидела его своим коллегой на работе. Между ними есть связь в виде двух верёвочек, зелёная – на уровне ног, красная – в районе горловой чакры. Красную убирает Хранитель, зелёную оставляем – это связь по работе, идут в одном направлении, решая общие задачи, как коллеги. Эригору предоставляем возможность разорвать контракт и себя почистить. Возвращаем его и забираем свою энергию, благодарим за урок, прощаемся.

А дальше всё как в сказке Пушкина «О мёртвой царевне и семи богатырях».

Здесь небольшое отступление. Тема Пушкина у нас с В. возникла в самом первом нашем совместном сеансе на курсах. Тогда погружала меня В., и во время чистки неожиданно появился Александр Сергеевич. Тогда мы попросили его подождать, т.к. были другие вопросы, и уже позже, когда писала отчёт по тому сеансу, размышляя на тему почему вдруг он пришел к нам, связала это еще с тем, что сам сеанс проходил в г. Пушкин, где живёт В. В этот раз, мы решили сделать отдельный запрос на эту тему. После прощания с Эригором, сразу возникла сцена из той самой сказки Пушкина.

Напоминаю, мы просматриваем ПЖ В., где она юноша идёт к своей возлюбленной. По лесной тропинке выходит на поляну, где между крон деревьев висит хрустальный гроб, светящийся изнутри – в нём спящая девушка. Юноша подходит к нему, открывает крышку – целует свою возлюбленную, она просыпается: «Как долго я тебя ждала!», юноша берёт её на руки и уходит в свет.

Сказки Пушкина и безусловная любовь

Решаем посмотреть, подробнее что такое сказки Пушкина.

Сама сказка имеет несколько слоёв, т.е. многомерна (аналогия с рунами, у них несколько уровней прочтения) например, в одном из своих сеансов (когда я просматривала своё воплощение боевого мага) увидела как работает боевая руна на тонком плане – вначале руна в виде обычного плоского знака, становится объёмной, в момент произнесения руны вслух, знак становится объёмной голограммой перетекающей через звуковую вибрацию в энергию и дальше уже на физическом плане происходит воздействие этой энергии на физический объект, в моём случае это был противник на поле боя.

Так и со сказками Пушкина. Когда родитель читает ребёнку сказку Пушкина, на тонком плане — через звуковые вибрации идёт пробуждение Искры ребёнка! Происходит запуск процесса пробуждения Души. Т.е. в момент прочтения сказки создаётся определённое энергетическое поле, которое начинает взаимодействовать с тонкими телами ребёнка.

Смотрим аспект Пушкина. Это был волхв, очень сильный. Таким образом он зашифровал и сохранил знания. Каждая сказка выполняет определённую функцию.

Т.к. отдельно не готовились рассматривать именно сказки Пушкина, получилось вкраце считать основную суть и то не всех (какие вспомнили):

«Сказка о попе и его работнике Балде» — вышибает дурь из человека.
«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» — раскрытие сердца и точки любви.
«Сказка о рыбаке и рыбке» — прорабатывает лень.
«Сказка о царе Салтане» — если у человека суть воина пробуждала доброту, а не агрессию, т.е. активация воина с добром (защитники, а не убийцы).

Так же В. увидела много его неизданных рукописей, лежат «под сукном» в лесной избе где-то на Урале. Поначалу, в его произведениях магия была слишком явной, те его вещи – остались неизданными, потом он стал писать по-иному. Возможно поэтому выбрал жанр сказок, к ним серьёзно не относились.

Сам Пушкин. Пришел в своём классическом образе – длинный сюртук, цилиндр, трость… прямо-таки:
«Как денди лондонский одет,
Он наконец увидел свет.»

В (ему): Зачем приходил в наш первый сеанс?
О: Проверял готовность на получение информации, тогда оказались еще не готовы.

Далее его образ стал меняться, высокий, длинные светлые волосы, голубые глаза – его истинная суть, то, каким его описывают современники, включая портреты – попытка скрыть его настоящего. Пытаемся понять, всё-таки что видит В., то как он выглядит на тонком плане, или он действительно был с этой внешностью, а по каким-то причинам в истории ему приписали предков эфиопов.

О: Глубоко копаете, не нужно.
Смотрим есть ли воплощенные его аспекты а нашей реальности, идёт яркий луч на Ближний Восток.

В: Что хочет нам сказать или передать?
Даёт свиток перевязанный красной лентой.

О: Дальше сами.

Если развернуть свиток, там рисунок кристалла в пространственной проекции в виде схемы. Идёт понимание свитка как пробуждение определённой энергии, для её активации нужно физически попасть в царско-сельский лицей Пушкина, и на тонком плане развернуть этот свиток. Доступ в лицей самой В. закрыт, т.к. лицей находится под контролем церковного эгрегора, за ним стоит эгрегор военных структур. Задача В. передать этот свиток человеку с задачами воина, он сможет туда зайти и сделать то, что нужно. В. увидела, кому именно она должна передать свиток (человек из нашей группы).

Далее Александр Сергеевич оставил подарок мне (гипнологу), чем несказанно удивил – перо\перьевую ручку. Моя задача писать и через печатный текст активировать людей, выкладывая в свободный доступ «плоды трудов своих печатных» ))

Еще один вопрос А.С.:

В: Неизданные произведения в данный момент как-то работают в пространстве?
О: Всё новое, хорошо забытое старое, это придёт через другое проявление. Пока с вас хватит.
Поклонился и ушел.

Сказки Пушкина и безусловная любовь

Распаковки после сеанса В.:

Сейчас многое на Земле меняется, приходят новые энергии и может пришла пора и нам дополнить тему связи безусловной и земной (чувственной любви). Часто встречается информация, что любовь земная – это матричная тема и лучше от неё отказаться в пользу безусловной. Здесь прослеживается чёткая параллель к телу и душе. Тело грязное (матричное), а душа светлая (безусловная). К примеру унижением тела (оно же грязное) можно очистить душу. Здесь эхом звучит знаменитая формула управления «Разделяй и властвуй».

Несомненно, безусловная любовь есть суть, апофеоз Творца и его творений. А тело с течением жизни естественно загрязняется и его можно очищать как снаружи, так и внутри. Только зачем же разделять эти понятия? Может здесь на Земле одним из основных уроков человека (помимо раскрытия осознанности и принятия) является взращивание одной любви из другой и их гармоничное объединение?

Причем не важно, какая любовь была первична в человеке: земная или безусловная. Да, и такое бывает, что человек сначала постигает небесную любовь, а потом уже наслаждается радостями чувственной любви. Равно в той мере это относится и к тандему души и тела: привести их к гармоничному существованию. Ведь тело есть суть чувственной любви, а душа – безусловной. Всё вышесказанное относится не только к отношению между мужчиной и женщиной, но прежде всего к построению отношений внутри себя. Ведь в каждом человеке живет как женское, так и мужское начало. Задача души — привести к гармонии эти два начала исходя из того, в каком теле произошло воплощение.

В сеансе Юноша как мужчина находит свою женщину, помогает ей раскрыть сердце через любовь (открывает крышку гроба), целует её (момент принятия её как женщины и части женщины в себе) и уносит её на руках в свет (достижение гармонии). Эти процессы конечно взаимны. Кроме того, во всех сказках не девушка бегает и спасает из темницы своего суженного, а всегда юноша. Пушкин через эти образы чётко показал суть мужской энергии (активная, целеустремленная, преодолевающая барьеры и т.д.) и женской (пассивная, спокойная, умиротворенная и т.д.).

Источник

По теме:

Земная любовь, как преграда работе команд
Космическая любовь
Короткий разговор с Пушкиным
Начало интервью с Пушкиным
Интервью с Пушкиным и Сен-Жерменом (Ч. 2)
Интервью с Пушкиным (Ч. 3)



Отличная лекция на тему:

Представления: 701

Теги: Пушкин, коды, медитация

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Январь 30, 2019 в 11:10am
Комментарий от: Лариса, Январь 30, 2019 в 11:05am

Да, и это необходимо.Оба вида люббви соединить.)))

Комментарий от: Альбина, Январь 30, 2019 в 10:50am

 Может здесь на Земле одним из основных уроков человека (помимо раскрытия осознанности и принятия) является взращивание одной любви из другой и их гармоничное объединение?

 На мой взгляд так и есть... Благодарю за блог

Комментарий от: Лариса, Январь 29, 2019 в 11:53pm

Пришли к мысли, что тому, кто выдает себя за Кобру, как-то впихнули память Бостиана.  Это я пишу уже для тех, кто знает о Бостиане.

Комментарий от: Лариса, Январь 29, 2019 в 11:40pm

А вот по этой ссылке Земная любовь, как преграда работе команд нашла интереснейшую и нужную для нашей группы информацию.И очень знакомое фото.)))На нем-Кобра, именно  плеядеанец.)))Уж не знаком ли он как-то или мы все с этой группой из 12 человек? Нас в воплощении 8, но трое-наши дети, в работе иногда учавствует младшая, девочка, сейчас ей 12 лет.У нас камнем преткновения оказалось пренебрежение защитой. Точнее, никто из нас не знал, что она нужна. Поэтому и погибли в 3025 году. Да и ставить ее мы не умели. Теперь-стоит у всех.)))Но нас успели разделить физически, точнее, изолировать друг от друга на тонком плане, потом-на физическом. Детей это не касается.))) Что касается земной любви-между нами все началось с неземной.Никто из нас не умел любить по земному.)))План оказался у Аштара, но передал мне его Кобра.Прямо на 6 чакру .Самое смешное, что никто из них не знал, в чем этот план заключается. Даже сам Аштар.Распаковка пошла сразу после передачи. Первое, что я и Кобра сделали-за пару часов убрали рептильную ДНК у человечества.Пройдя весь процесс эволюции в начало ее появления, а потом-обратно. Не спрашивайте, как мы это сделали, не смогу объяснить.))) Смеемся, когда вспоминаем об этом План оказался настолько -не знаю, какое слово применить-если трехмерное-то хитроумным., потому что к этому моменту нас уже отслеживали и подслушивали, и у Кобры уже была полностью стерта память.И я ему восстановила память нашего БП Джерри.  Это сбило с толку не только нас самих, но и тех, кто всячески пытались нас убить, а не просто помешать.Наши ВЯ как-то без участия ума  его составили и корректировали по ходу дела.Только теперь, когда я это пишу, начинаем понимать, как это происходило и почему..О неземной любви. Ее вибрации несут в себе очень немногие, насколько я поняла. Только БП, и выбрации ее очень высоки. Нужно проработанное тело, чтобы их выдержать. Наверное, группе из 12 будет интересно узнать о нашем необычном опыте.)))

Комментарий от: Лариса, Январь 29, 2019 в 2:15pm

А вот здесь не соглашусь. Что женская энергия-пассивная, умиротворенная, спокойная. У того, кто распаковывал, явно есть ведические убеждения о женщинах.Да и не только ведические.)))Инь-сугубо женская энергия, чисто женская. Ассоциируется также с водой. Озеро, река, текущая по равнине, с гор, море, океан. Вода, разрушающая плотину.Не буду объяснять, и так все понятно.))) В нашем обществе неправильные представления о женской энергии. Добавлю. Мать, защищающая своих детей.Когда рядом нет отца-защитника, или он почему-то не может выполнить функции защиты. Разные причины могут для этого быть. Иногда такую мать можно сравнить с волчицей или тигрицей. Почему-то традиционно считается, что ярость-это сугубо мужская эмоция. Неправда. И еще-амазонки. Функцией которых было защищать людей. Также викинги. Их жены  вставали рядом со своими мужьями, именно с целью защиты более слабых-стариков и детей. Знаю. Сама воплощалсь  тогда.

Комментарий от: Лариса, Январь 29, 2019 в 2:06pm

В сеансе Юноша как мужчина находит свою женщину, помогает ей раскрыть сердце через любовь (открывает крышку гроба), целует её (момент принятия её как женщины и части женщины в себе) и уносит её на руках в свет (достижение гармонии). Эти процессы конечно взаимны. Кроме того, во всех сказках не девушка бегает и спасает из темницы своего суженного, а всегда юноша. Пушкин через эти образы чётко показал суть мужской энергии (активная, целеустремленная, преодолевающая барьеры и т.д.) и женской (пассивная, спокойная, умиротворенная и т.д.).-из распаковок после сеанса.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
20 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
28 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
53 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования