Карма рода, структура души и её обязательства перед родом

Карма рода, структура души и её обязательства перед родом

Карма рода. Насколько она влияет на путь души в воплощении? Должен ли человек выполнять взятые на себя задачи перед родом или есть нюансы? Разумеется, нюансов масса. Рассмотрим некоторые из них. Ответы на вопросы читателей, НЕ сеанс:

В: Получается что Род всегда делегирует специалистов для решения задач . Нужен чистильщик — посылают того, кто сможет это сделать, нужен воин — выбирают воина. Вот только иногда призванный Родом для выполнения конкретной задачи отказывается принимать возложенное на него. И с Родом порвать связь нельзя и миссию выполнять нет желания. Как быть в этом случае? И что ждет этого «отщепенца» в дальнейшем?

О: В любом контракте заложен фактор свободы воли, которым могут пользоваться все поплощенцы. Плюс многое зависит от достигнутой степени осознанности, ведь, например, спившийся чистильщик вряд ли сможет выпоплнить свою задачу. Если один или группа не принимает другого/ других, контракт сам по себе становится недействительным, либо пересматривается, задача делегируется другому. Все как у людей в рабочих коллективах: не смог один дизайнер воплотить идею в жизнь, смогут другие )

Часто в сеансах об этом поднимаются схожие вопросы и ответ примерно таков: «ты пришел для помощи роду, но её никто не хочет принимать. иди своей дорогой».

Но опять же, все индивидуально. Иногда нужно все-таки сделать некий взятый на себя минимум для галочки (хотя бы кармические узелки развязать, будь то между собой и одним другим членом рода, или между целыми ветками со всеми их душами), чтобы перейти на следующий уровень собственной программы. Во всех случаях лучше выйти на хранителей рода и узнать детали у них, раз возникают такие вопросы. Либо, если вопрос стоит остро, информация будет донесена в том или ином виде (намеками, озарениями, повторяющимися ситуациями, встречами с «правильными» людьми и тд).

Совсем редкое явление:

Выбор родом человека как хранителя, шамана, который должен принять силу и карму рода и работать над родовыми задачами, вне своих мирских желаний. Обычно личность эту роль отвергает, ибо ответственность слишком высока, да и работенка не из легких, но высшим все равно, ибо контракт прописан с иных уровней и раз ты подписывался под такой возможный вариант, то будь добр закатить рукава. Начинаются посвящения и жесткая шаманская ломка со всеми вытекающими. В моей практике такое встречалось лишь пару-тройку раз, частично описано тут: Шаманизм и шаманская ломка

Карма рода и родовые контракты:

В: С Родом порвать можно? Любой контракт можно пересмотреть?

О: Скорее не порвать, а аннулировать или пересмотреть некоторые пункты контракта. Если карма рода может быть относительной, то связь по ДНК остается до полного распада физ. оболочки, её тоже можно считать контрактной и двусторонней (т.е. род может влиять на воплощенца, где бы тот не находился, на принципах волновой генетики или квантового запутывания, передавая информацию, коды и задачи, как и воплощенец транслирует свой опыт обратно в базу данных рода). В ходе воплощения контракты регулярно пересматриваются, в зависимости от текущих нужд, возможностей и достигнутых результатов; обновляется матрица души, поэтому могут меняться характер, вкусы, жизненные ориентиры и многое другое. Вместе с ними меняются и задачи, выполняемые на уровне родовой кармы. Есть также мнение, что родовые программы активируются лишь в опредеденном возрасте (38 лет), но я не могу с ним согласиться, т.к. опыт показывает, что все индивидуально и бывает по-разному.

Кроме того, душа человека несет свои задачи и дается именно родом (дух как бы надевает душу перед воплощениями для входя в мир с уже сформированной базой данных). Не аннулируешь же контракт с собственной душой )

Вирус разделения или почему не клеятся отношения
Примерно так это выглядит с точки зрения шаманских традиций:

Сибиряки и монголы полагают, что каждый человек представляет собой сплав по меньшей мере трех разных духовных сущностей. Постижение этих трех составляющих внутри себя и окружающих дает в руки важное диагностическое средство для врачевания и иной шаманской работы. В бурятском, как и в других языках, эти три части носят названия, не имеющие соответствий в английском языке.

Для удобства я буду именовать их словом «душа», но, обращаясь к ним по отдельности, буду пользоваться их монгольскими наименованиями. Истоки каждой из трех душ находятся в одном из трех миров — верхнем, среднем или нижнем. Их можно представить следующим образом:

1) ами — верхний мир — перерождается;
2) сунесу — нижний мир — перерождается;
3) сульде — средний мир — не перерождается, а становится природным духом.

Верхний мир — родина души ами; ами родственна слову «дыхание». Ами управляет дыханием и иными отправлениями организма. Она входит в наше тело с первым вдохом и покидает его с предсмертным выдохом. Она неустойчива, особенно у детей, и чаще всего именно ее недосчитывают, когда пропадает душа. Вне тела она имеет образ птицы. В некоторых сибирских культурах ами стараются закрепить в теле нанесением образа птицы на кожу. Согласно поверьям, своего очередного перерождения ами дожидается, обернувшись птицей, на Мировом Древе в верхнем мире, пока богиня Умай не отправит ее вниз вселяться в тельце новорожденного.

Хотя ами занята главным образом отправлениями тела, она наделена сознанием и хранит в себе память о прошлых жизнях. В своих перерождениях ами старается следовать тому или иному роду. То, что люди часто приписывают генетической памяти, на самом деле оказывается воспоминаниями, хранимыми ами. Таким образом люди несут в себе память своих предков, пусть даже запрятанную глубоко в подсознании. Считается, что однояйцевые близнецы имеют одну ами, что подтверждается наличием у некоторых таких близнецов телепатической связи.

Животные тоже имеют душу ами, поэтому охотники убивают их с должным почтением, поскольку убитый олень следующей весной вернется обратно в этот лес. Что будет, если охотник худо обойдется с оленем и нарушит табу? Душа ами этого оленя посоветует всем оленям, которым предстоит переродиться следующей весной, сторониться того или иного селения или того или иного охотника. В таких случаях приглашают шамана для задабривания духов промысловых животных, чтобы к его сородичам вернулась удача в охоте.

Душа сунесу (или сунс) принадлежит нижнему миру. Она тоже перерождается, но не следует какому-либо роду. Например, человек, родившийся монголом в этой жизни, в прошлой мог быть американцем, а переродиться уже может африканцем.

Цепь перерождений определяется духами в соответствии с судьбой человека, заяа(н). Представление о заяа схоже с понятием кармы в восточных верованиях — индуизме и буддизме. Человек, ведущий сейчас пагубную жизнь, может переродиться и иметь жизнь, полную страданий, чтобы уяснить необходимость жить в добродетели и согласии. Точно так же человек, ведущий добродетельную жизнь и накопивший в ней много буяна, скорее всего, переродится к жизни счастливой и благополучной.

Если Умай отвечает за выбор места и времени перерождения душ ами, то дух нижнего мира Эрлик-хан определяет перерождение душ сунесу. Эрлик-хан представляется чем-то вроде судии, назначающего душам сунесу перерождение согласно их прошлым деяниям. Считается, что он уничтожает души тех, кто совершил столько зла в своих прошлых жизнях, что не имеет права на дальнейшее существование. Люди вроде Гитлера и Сталина относятся к тем существам, чьи души сунесу, скорее всего, будут уничтожены, с тем чтобы более не могли нести погибель человечеству.

Души сунесу, когда они пребывают вне тела, часто представляются скитающимися по водам. Река Дол-бор — это река душ, плывущих с ее волнами к устью, где она впадает в нижний мир. Живущие в воде животные, согласно поверьям, имеют особую связь с духами. Это отражено в обычае приготовления и использования аршаана, согласно которому жидкость может содержать и передавать духовную силу. Детали тут

По теме:

Родовые уроки и честность с самим собой. Нужно ли возвращаться в пр...
Родовые программы, блокирующие достаток и изобилие
Как восстановить связь с родом и задачи Творцов на Земле
Встреча с Родом и принятие его силы
Стоит ли использовать старые родовые артефакты и предметы культа?
Чистка рода и ее последствия или как ненужные вмешательства влияют ...
Клетки сознания
Легенда о постоянном замещении душ в телах

Представления: 463

Теги: карма, род

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
20 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования