Часто ко мне на прием приходят люди, которые озабочены «детским вопросом». Одни хотят иметь детей и ищут для этого возможности. И тут все понятно и логично. Этот вопрос частично решаем при помощи регрессивных погружений.

Но есть проблемы иного характера: "Как не хочу детей, не люблю детей..." и т.п. При этом мы все взрослые люди, и понимаем, что вопрос размножения — это сугубо личное дело.

Понимаем до тех пор пока это не касается нас лично или наших родных. Тут вдруг все благоразумие куда-то улетучивается, и начинаются бестактные вопросы — это в лучшем случае. Иной же раз это шантаж и постоянная травля человека.

Итак, как вы уже поняли, сегодня я хочу обсудить вопросы добровольной бездетности. И прежде всего я снова хочу повторить то, что решение становиться родителями — это только ваше решение. Не бабушек с дедушками, ни тетушек, ни соседей, ни сотрудников на работе. Ни вообще чье-либо, а только ваше.




Страх деторождения

Вообще тема переживаний иметь или не иметь детей свойственна не только женщинам. Страх деторождения может быть настолько сильным, что из-за этого страха разрушаются отношения в браке. Родители перестают общаться со своими повзрослевшими детьми.

Одни, не желая иметь детей, вынуждены постоянно оправдываться. Другие по каким-то причинам не могут, и для них это тоже болезненный вопрос, но немного иного характера.

И как показывает мой опыт общения с людьми, приходящими с подобными запросами, самой разрушительной эмоцией является чувство вины за то, что детей рожать нет желания.

На все эти эмоции и переживания я хочу сказать — это нормально. Нормально хотеть детей, нормально не хотеть. Нормально испытывать чувство вины и нормально не испытывать. Примите свое состояние как норму.

Если у вас это не получается, приглашаю на индивидуальный сеанс регрессии. Там мы отрегулируем вашу тревожность и разберемся в происхождении этих желаний, нежеланий и страхов.




Осознанное материнство

Есть еще один аспект нашего естества, который касается только женщин. Не секрет, что душа и тело не всегда живут в согласии с собой. Душа как белый лебедь устремляется ввысь, в то время как тело тяготеет исключительно к жизненным удовольствиям.

Само существование человека призвано примирить эти две разные ипостаси в себе и научится устремляться ввысь, учитывая свои физические потребности. Хорошо, когда разум говорит, что детей не хочет, и тело с этим согласно. Тогда это только моральные переживания.

Но бывает так, что разум не совсем контролирует процессы в теле. И тогда женщина попадает в такую ситуацию, где деторождение неизбежно, но неуместно.

Опять же, тут надо сделать шаг в регресс и попытаться понять, для чего и почему сложилась такая ситуация. Возможно это вы отрабатываете контракт души на рождение. Каждая ситуация глубоко индивидуальна.

В любом случае нужно принять, что пока вы в детородном возрасте, вам многократно придется принимать решения, связанные с деторождением. И только вам решать для себя, как поступить в этой ситуации . Потому что стать родителями — это уже навсегда!

Медитация

Напоследок я предлагаю пройти медитацию и погрузиться в мир своих истинных желаний. Не всегда желания нашей души совпадают с теми желаниями, что диктуются нам обществом. Из-за этого, даже когда желания исполняются, нет удовлетворения результатом.

Исполняя чужие мечты и желания, мы обречены топтаться на задворках чужих жизней с ощущением того, что своя проходит мимо, а мы так и не успели запрыгнуть в последний вагон.

Эта медитация поможет вам глубже заглянуть в себя и понять свои истинные потребности. Позаботьтесь о том, чтобы вас никто не беспокоил какое-то время. Следуйте за моим голосом и… в добрый путь!

Верьте в себя. Никто лучше вас не знает, что по-настоящему является истинным и правильным в вашей жизни. И самое главное, радуйтесь каждому дню!

С любовью, Ванда Дмитриева!


Представления: 265

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

LVOVOED теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
30 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"  " Осознайте себя разумной бесконечностью",   -  которая Есть Всё, что Было, Есть, и ещё только Будет в Вечности  Жизни...""
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"" В этом глубоком, безмолвном позволении и кроется вся тайна. В нем «точка опоры» растворяется, и обнаруживается, что единственной настоящей опорой было всегда само Бытие.               …"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"" Информация к Размышлению...""
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Где на самом деле находится Бог и почему мы Его не замечаем
"Информация к Размышлению..."
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »
"  Потому что если ты увидел/а, почувстовал/а, каково это быть мною, и не отвернулся/отвернулась с отвращением — может быть, так мягко и нежно получится и у меня с собой. И с тобой. Мне кажется, зима - хорошее время для таких…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »
""Время разбрасывать камни, и время их собирать..."   Есть только ОДИН(Одно)."
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования