Ватикан расширяет штат экзорцистов из-за увеличения случаев демонической одержимости

Экзорцизм становится многоконфессиональным. Когда-то те, кто боролся за души последователей, сжигали друг друга как еретиков и участвовали в кровавых войнах, основные христианские конфессии мира теперь объединяются, чтобы бороться с воскресшей угрозой. На наш мир идет наступление темных сил..

Римско-Католическая Церковь впервые открыла свой ежегодный класс экзорцизма в Риме для представителей всех основных христианских конфессий. Папский университет Regina Apostolorum является филиалом Ватиканского университета в Риме, который на протяжении последних 14 лет проводит ежегодные конференции по изгнанию бесов для католических священников.

Но теперь двери 14-го курса экзорцизма и молитвы Освобождения были открыты для групп, когда-то считавшихся еретическими и зараженными демонами всего несколько веков назад.

Сейчас около 250 католиков, лютеран, греческих православных и протестантских священников собрались, чтобы вооружиться мечом святого слова, чтобы сразиться с Сатаной за души своих прихожан.

Это само по себе темное искусство, рожденное из темного века. Католическая церковь, настаивает на том, что одержимость демонами растет.

В 2014 году Ватикан официально признал древний ритуал экзорцизма по каноническому праву и дал официальное одобрение на официальное создание Международной ассоциации экзорцистов.

Ватикан обвиняет секуляризацию общества (отделение религии от государства) наряду с растущей популярностью конкурирующих религий, чтений Таро, астрологии, интернета и атеизма.

И лучший способ исправить это, по его мнению, состоит в том, чтобы справиться с "одержимыми" в прямой схватке.

”Мы призваны бороться против дьявола со всей нашей мощью и решимостью", - обратился к собравшимся в Риме экзорцистам основной докладчик и католический священник Хосе Энрике Ойарзун.

В наш просвещенный век эта практика многим кажется странной. И в этом проблема, настаивают экзорцисты. 


Источник

Представления: 601

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Май 14, 2019 в 9:03pm

Я так понимаю курсы для священников а не для паствы

Инструменты можно дать и по удаленной связи

Это атрибутика и священные тексты работающие в этом случае

Что смущает я не понимаю

Рабочий канал у священников уже есть

Те кто не предназначен для подобной деятельности просто не дойдут до курсов

Что касается психических заболеваний то

Если они вызваны органическими повреждениями мозга то молитва вряд ли поможет

В других случаях весьма возможно

И всяко лучше галоперидола 

Комментарий от: Елена Светлая, Май 14, 2019 в 7:46pm

Информация одна, а акценты каждый расставляет сам)

Комментарий от: Аврора, Май 14, 2019 в 7:33pm

Профиссионалы изгонят из вас бесов даже по удаленной связи. Скайп, вайбер. 21 век товарищи!

Стоимость недельного тренинга 370 евро. Но всё окупится, с доверчивых граждан, которые верят, что психические растройства лечаться молитвой.

Да! Некоторые хорошо навариваются с доверчивых граждан, которые верят, что профессионалы изгоняют бесов по удаленной связи через скайп! 

Комментарий от: Аврора, Май 14, 2019 в 3:58pm

Наяна, есть вещи, которые мы не можем делать самостоятельно и в которых лучше довериться специалистам. Человек к примеру не может сам себя прооперировать, сделать переливание крови, правильно определить заболевание на основе своих же анализов и симптомов, вправить тяжелый вывих или запломбировать зуб, многие и постричь сами себя не умеют и много чего еще, а Вы говорите об изгнании Беса, который сам по собственной воле никуда уходить не собирается, он тут прижился и ему всё нравится это его дом и корм, а человек находится полностью под его контролем и властью, это тоже самое что быть захваченным в плен маньяком насильником. Единицам возможно и удается вырваться, остальные без посторонней помощи не могут освободиться. Увы.

Комментарий от: Аврора, Май 14, 2019 в 3:09pm

То что люди бывают одержимыми именно злыми духами или Бесами, как называет это церковь, а не какими-то идеями или вещами, деньгами, это уже не требует доказательств, так как их предостаточно в истории. И если люди оказавшиеся вот в такой беде и страдающие от этого получат шанс на спасение, если экзорцистов на местах станет больше и они окажутся способными помогать этим несчастным людям, то что же в этом плохого? А самые сильные экзорцисты, это как раз те, кто смогли помочь самим себе в таком же недуге, они не только знают проблему изнутри, но и обрели силу противостоять Бесам и Демонам. Можно конечно насмехаться и ёрничать, язвить по этому поводу, но то, что одержимость - реальное явление и то, что экзорцисты действительно с этим справляются это факт, не признавать который просто глупо.

Комментарий от: Елена Светлая, Май 14, 2019 в 2:49pm

При чём здесь...

Предвзятое отношение очень сильно влияет на воспринимаемую картину мира, сильно её искажает.

Комментарий от: Елена Светлая, Май 14, 2019 в 1:34pm

Разве в школах, больницах, театрах и т.д. работают исключительно те, кто талантлив в том, чем занимается?

Священнослужители такие же люди, как и остальные - среди них точно так же большинство заняты не своим делом.

Комментарий от: Елена Светлая, Май 14, 2019 в 1:30pm

Наяна, а Вы отрицаете само существование одержимости    ?

Комментарий от: Елена Светлая, Май 14, 2019 в 12:10pm

Вот так же и с эзотерической и около эзотерической и около духовной литературой и практиками, где полно суррогата, подделок, обмана, банального наживания на невежестве потребителей. Поэтому одержимость естественный результат при такой ситуации.

Естественный, но довольно трагичный(((

Комментарий от: Аврора, Май 14, 2019 в 11:57am

Ну, так это не удивительно. Человечество в своем психологическом взрослении вошло в период подросткового максимализма. И если раньше тягу к преждевременным и опасным знаниям сдерживала церковь и контроль государства за распространением информации, то сейчас люди так сказать дорвались до всего этого, а как и что с этим всем делать пока еще не научились (не все конечно, но речь ведь о одержимости) и не поняли трагичных последствий от использования некоторых "вещей". Кто-то пробует наркотики, алкоголь, сигареты... и на этом останавливается, отбрасывая, а кто-то втягивается и вязнет в этом всём. Вот так же и с эзотерической и около эзотерической и около духовной литературой и практиками, где полно суррогата, подделок, обмана, банального наживания на невежестве потребителей. Поэтому одержимость естественный результат при такой ситуации.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования