Вопросы были заданы на одном из занятий Практического курса Архангела Люцифера.

Вопрос 14: Как связана наша реализация с принятием на себя ответственности?

Люцифер: Опыт ответственности проходят многие из вас. У многих есть опыт, когда вы не до конца понимали эту позицию и не выходили на уровень гармонии ответственности и могущества. Всё время были какие-то перекосы: то вам было слишком тяжело, то слишком всё подвластно. Это очень непростое испытание для мощных Душ.

Но вы неизбежно к этому придёте. Нужно опять выходить на принятие своих сил, своих способностей и на принятие ответственности за свои поступки, за свои решения. Это две стороны одной медали, это две чаши весов, это право и привилегия.

Многие из вас боятся этой ответственности, но, поверьте мне, у вас есть очень много сил и возможностей. Как вы говорите: "Дорогу осилит идущий", так и здесь - груз ответственности осилит тот, кто что-то делает, совершает, творит. Только в процессе творения можно сбалансировать ответственность и силу, только в процессе можно почувствовать этот баланс и приручить его.

Вопрос 15: Почему мы болеем?

Люцифер: Очень многие недомогания, заболевания — это способ уйти от активной позиции, это прекрасная возможность сказать, что я слаб, я болею, я не могу, я не способен. Это хорошая возможность оправдаться и остаться в этом состоянии. Есть определённый страх перед раскрытием своего потенциала, потому что, как я уже говорил, практически у всех у вас есть опыт правителя, повелителя, руководителя в других мирах, в других сферах. И, как у каждого лидера, были свои ошибки, свои промахи, свои неудачи — это совершенно нормальный процесс. Но по разным причинам вы выбираете пока что концентрироваться на своих промахах, на своих неудачах и пока не смотрите в сторону своего успеха, своих побед. Это всегда ваш выбор. И того, и того опыта увас предостаточно. И тот, кто хочет, тот начинает делать, пробовать. Падать, ошибаться, набивать себе шишки, но он всё равно идёт, он хочет что-то сделать. Он понимает, что нужно что-то реализовать здесь.

А кто ещё не готов, тот постоянно вспоминает свои промахи и утешает себя своим бездействием. Это только ваш выбор, это две стороны одной медали. И я вам это показываю, я вам это раскрываю, но я не могу сделать этот выбор за вас.

Вопрос 16: Скоро начинаются занятия на новом потоке Школы осознанного контактера. И очень точно процесс обучения Люцифер описал в ответе на вопрос «Как работать с энергиями?»

Люцифер: Специфику работы с энергиями можно понять только работая с ними — это как раз та деятельность, которая постигается только на практике. Это как учить играть на арфе или на каком-либо другом музыкальном инструменте теоретически, только рассказывая.

Настоящий музыкант чувствует Душой, взаимодействует не только с музыкальным инструментом, но и со струнами своей Души. Поэтому вы все уникальны. И поэтому все контактёры, проводники уникальны. Вам нужно учиться этому непростому процессу - передаче энергии, проведения медитаций, работы с энергиями Земли, космоса, работы с Высшими силами.

Будут включаться ваши личные представления, ваши программы. Это будет происходить как настройка. И когда вы будете работать с какой-то энергией в медитации, вы будете чувствовать. Как настройщик: когда он нажимает на какую-либо клавишу, издаёт звук и чувствует, что звук не идеален, что он не в том диапазоне частот. Так и вы - будете чувствовать, что какая-то ваша программа, ваша сторона мешает чистому звучанию. И вам будет понятно, что нужно проработать, что убрать, чтобы достичь более чистого, более светлого пропускания энергий.

Ещё одна грань: с каждым разом вы будете чувствовать весь спектр своих возможностей, которые тоже можно открыть только через практику, через реальную работу.

Многие способности у вас спят просто потому, что вы не находите им применения. Вам нужно начинать, нужно пробовать, пытаться. Переносить какие-то нагрузки, потом отдыхать. Это нормальный процесс включения, настройки своих каналов, получения опыта, обретения навыков.

Не бойтесь это делать: шишки будут обязательно, они не избежны, но это и есть ваш опыт, он никогда не бывает безоблачным, он никогда не будет идеальным - вам это уже не интересно. Он всегда будет потрясающе насыщенным, разнообразным, удивительным. Именно за этим вы и пришли на Землю.


Друзья! Практический курс Архангеал Люцифера продолжает свою работу. Присоединиться можно к любому занятию. Подробнее о курсе.

Представления: 210

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Люцифер и каменщики,Блаватская и др. Почему ИИ выгораживает их тайную религиозную доктрину?

 Тут две темы и обе крайне важные.Лучше кликнуть на «Смотреть на YouTube” в правом нижнем углу окошка видео, тогда спокойно откроется. Пока есть возможность смотреть с VPN, советую этим воспользоваться … Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Трактат«Световые Матрицы Бытия: лист, тело и Земля, — как многослойная голограмма сознания».
"Очень импонирует мне этот автор своим глубоким осознанием и самобытными многомерными метафорами …"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий О графе Сен-Жермен, ч. 2
"Выводы ОС  " Остановимся пока здесь, чтобы продолжить в следующей публикации. Мы не знаем, что хранилось в сундуках князя Юсупова - прадеда Феликса Юсупова, организовавшего убийство Григория Ефимовича Распутина в своем доме. Но мне…"
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Георгий
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Можете ли вы это представить? Можете ли вы представить, что что-то, что произойдет в вашем будущем, происходит прямо сейчас? Можете ли вы представить, что целая группа тех, кто будет смотреть этот повтор, в одно и то же время находится…"
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Я собираюсь рассказать вам сегодня и хочу, чтобы вы повторили это. Совершите путешествие в свое прошлое и найдите то, что помогло вам в решении проблемы. Я дам вам на это минуту или около того. Возможно, что что-то вас беспокоило в…"
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 248) 22 октября 2025 года.
"" Чего вы хотите сегодня? Многие из вас скажут: «Я устал от этого, я устал от того, я боюсь, я в страхе. Мне нужно, чтобы нашлось какое-то решение, мне нужно, чтобы это произошло, мне нужно принять какие-то решения». Мы знаем,…"
Воскресенье

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования