8.09.2019 Послание дня. ИНТЕГРАЦИЯ, ОШО, Игра жизни, Таро в духе дзен 19 сентября 2019 г.В самом центре своего существа вы являетесь цельными, в противном случае вы бы вообще не смогли существоват…

8.09.2019 Послание дня. ИНТЕГРАЦИЯ, ОШО, Игра жизни, Таро в духе дзен
19 сентября 2019 г.
В самом центре своего существа вы являетесь цельными, в противном случае вы бы вообще не смогли существовать.
Как можно существовать без центра?

Интеграция не имеет ничего общего со «становлением». В действительности все усилия, направленные на то, чтобы «стать», приводят к дезинтеграции. Интеграция уже есть в самом центре вашего существа; ее не нужно создавать. В самом центре своего существа вы являетесь цельными, в противном случае вы бы вообще не могли существовать. Как можно существовать без центра? Телега движется, колесо крутится благодаря тому, что есть неподвижный центр, вокруг которого оно крутится. Оно крутится на оси. Если телега движется, значит, есть ось. Вы это можете знать, а можете и не знать.

Вы живы, вы дышите, вы сознательны; жизнь движется, значит, должна быть ось колеса жизни. Вы можете и не осознавать ее присутствия, но она есть. Без нее ваше бытие было бы невозможно.

Поэтому самое главное, что нужно понять,— это то, что дело — не в становлении. Вы — есть. Нужно просто войти внутрь себя и увидеть это. Это — открытие, а не достижение. Вы носите в себе центр всю жизнь. Но вы так привязались к периферии, что повернулись спиной к своему центру. Вы стали слишком экстравертны — вы не можете заглянуть внутрь.

Совершите проникновение внутрь. Английское слово insight (проникновение в суть, понимание) прекрасно; оно означает «взгляд внутрь» (in значит «внутрь», sight — «взгляд»). Глаза открываются наружу, руки раскидываются вовне, ноги движутся от вас. Сядьте Спокойно, расслабьте периферию, закройте глаза и просто войдите внутрь... без усилий. Просто расслабьтесь — как будто вы тонете и ничего не можете сделать. Но мы продолжаем «делать», даже когда тонем.

Если вы сможете позволить этому случиться, центр — появится. Вы увидите, как из облаков возникнет центр.

Есть одна древнейшая медитация, которая до сих пор применяется в некоторых тибетских монастырях. Эта медитация основана на следующей истине; иногда вы можете исчезать. Сидя в саду, вы вдруг начинаете чувствовать, что исчезаете. В этот момент посмотрите, как выглядит мир, когда вы его покидаете, когда вас больше нет, когда вы стали совершенно прозрачными. Постарайтесь хотя бы секунду не быть. У себя дома будьте так, как будто вас нет.

Это действительно прекрасная медитация. Вы можете делать ее много раз в день. Достаточно полсекунды; на полсекунды остановитесь... вас нет... а мир продолжается. Когда вы начнете глубже осознавать тот факт, что мир прекрасно обходится без вас, вы сможете узнать ту часть своего существа, которую давно, не одну жизнь, игнорируете,— состояние восприимчивости. Вы просто позволяете, вы становитесь дверью. Все продолжает происходить без вас.

Вначале достигните состояния восприимчивости, не-ак-тивности, станьте пассивными. И тогда расцветет ваша внутренняя сущность, и вы познаете свою внутреннюю цельность — она всегда была у вас, центр всегда находился в вас.

Вы — уже интегрированы. Не на периферии, ибо на периферии суматоха. На периферии вы — фрагментарны. Войдите внутрь, и, чем глубже вы будете подгружаться, тем больше вы будете видеть, что вы — цельны. Затем, когда вы достигаете самой сокровенной глубины вашего существа, вы обнаруживаете, что вы — единое целое, абсолютное единство.
 


Источник материала сайт ”sacralis”
Публикация Сайт “OMAR TA SATT

Представления: 225

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О происходящем сейчас в пространстве
"Припев очень символичен: Там для меня горит очаг,Как вечный знак забытых истин.Мне до него - последний шаг,И этот шаг длиннее жизни… Доверие мудрости и воле Бога - Как вечный знак забытых истин.... И этот шаг длиннее жизни…"
4 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О происходящем сейчас в пространстве
"Текст песниИгорь Корнелюк — Город, которого нет Ночь и тишина, данная навек.Дождь, а может быть, падает снег.Всё равно, - бесконечной надеждой согрет,Я вдали вижу город, которого нет… Где легко найти страннику приют.Где наверняка…"
4 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О происходящем сейчас в пространстве
"Игорь Корнелюк — Город, которого нет"
5 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О происходящем сейчас в пространстве
"Доверие мудрости и воле Бога не возникает мгновенно. Оно, как этот росток, пробивается к свету, тянется к нему, преодолевая на своем пути порой невероятные испытания."
5 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О происходящем сейчас в пространстве
""Работает только ! тотальная сдача и доверие потоку происходящему, потоку жизни, сонастроенности и единству с ним, постепенно отпуская внутреннее напряжение, контроль и эгоистические желания. Сейчас нас обучают доверять мудрости и воле…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О происходящем сейчас в пространстве
"" «Это предсказание судьбы или новый способ использования сознания?» — спросите вы. Возможно, закон притяжения заключается в том, что вы считываете Поле, а Поле реагирует на вас. Всё это кажется чем-то новым, но на самом…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Как нас превращают без нашего ведома в бездушных роботов или аватаров, контролируемых на расстоянии новым мировым правительством.”
"  Мы только сами являемся творцами своей собственной реальности..."
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования