8.09.2019 Послание дня. ИНТЕГРАЦИЯ, ОШО, Игра жизни, Таро в духе дзен 19 сентября 2019 г.В самом центре своего существа вы являетесь цельными, в противном случае вы бы вообще не смогли существоват…

8.09.2019 Послание дня. ИНТЕГРАЦИЯ, ОШО, Игра жизни, Таро в духе дзен
19 сентября 2019 г.
В самом центре своего существа вы являетесь цельными, в противном случае вы бы вообще не смогли существовать.
Как можно существовать без центра?

Интеграция не имеет ничего общего со «становлением». В действительности все усилия, направленные на то, чтобы «стать», приводят к дезинтеграции. Интеграция уже есть в самом центре вашего существа; ее не нужно создавать. В самом центре своего существа вы являетесь цельными, в противном случае вы бы вообще не могли существовать. Как можно существовать без центра? Телега движется, колесо крутится благодаря тому, что есть неподвижный центр, вокруг которого оно крутится. Оно крутится на оси. Если телега движется, значит, есть ось. Вы это можете знать, а можете и не знать.

Вы живы, вы дышите, вы сознательны; жизнь движется, значит, должна быть ось колеса жизни. Вы можете и не осознавать ее присутствия, но она есть. Без нее ваше бытие было бы невозможно.

Поэтому самое главное, что нужно понять,— это то, что дело — не в становлении. Вы — есть. Нужно просто войти внутрь себя и увидеть это. Это — открытие, а не достижение. Вы носите в себе центр всю жизнь. Но вы так привязались к периферии, что повернулись спиной к своему центру. Вы стали слишком экстравертны — вы не можете заглянуть внутрь.

Совершите проникновение внутрь. Английское слово insight (проникновение в суть, понимание) прекрасно; оно означает «взгляд внутрь» (in значит «внутрь», sight — «взгляд»). Глаза открываются наружу, руки раскидываются вовне, ноги движутся от вас. Сядьте Спокойно, расслабьте периферию, закройте глаза и просто войдите внутрь... без усилий. Просто расслабьтесь — как будто вы тонете и ничего не можете сделать. Но мы продолжаем «делать», даже когда тонем.

Если вы сможете позволить этому случиться, центр — появится. Вы увидите, как из облаков возникнет центр.

Есть одна древнейшая медитация, которая до сих пор применяется в некоторых тибетских монастырях. Эта медитация основана на следующей истине; иногда вы можете исчезать. Сидя в саду, вы вдруг начинаете чувствовать, что исчезаете. В этот момент посмотрите, как выглядит мир, когда вы его покидаете, когда вас больше нет, когда вы стали совершенно прозрачными. Постарайтесь хотя бы секунду не быть. У себя дома будьте так, как будто вас нет.

Это действительно прекрасная медитация. Вы можете делать ее много раз в день. Достаточно полсекунды; на полсекунды остановитесь... вас нет... а мир продолжается. Когда вы начнете глубже осознавать тот факт, что мир прекрасно обходится без вас, вы сможете узнать ту часть своего существа, которую давно, не одну жизнь, игнорируете,— состояние восприимчивости. Вы просто позволяете, вы становитесь дверью. Все продолжает происходить без вас.

Вначале достигните состояния восприимчивости, не-ак-тивности, станьте пассивными. И тогда расцветет ваша внутренняя сущность, и вы познаете свою внутреннюю цельность — она всегда была у вас, центр всегда находился в вас.

Вы — уже интегрированы. Не на периферии, ибо на периферии суматоха. На периферии вы — фрагментарны. Войдите внутрь, и, чем глубже вы будете подгружаться, тем больше вы будете видеть, что вы — цельны. Затем, когда вы достигаете самой сокровенной глубины вашего существа, вы обнаруживаете, что вы — единое целое, абсолютное единство.
 


Источник материала сайт ”sacralis”
Публикация Сайт “OMAR TA SATT

Представления: 225

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто сказал, что хорошо - это только когда всё хорошо?
"“  Так важно отыскать для себя с утра хоть несколько добрых слов, и хоть одну конкретную и чисто личную причину продолжать.Не ради, не во имя, не назло, не чтобы доказать что-то кому-то...Ту, которая не затрагивает никого, кроме нас…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто сказал, что хорошо - это только когда всё хорошо?
"Меня преследуют досадные опечатки… Перечитывала текст и обнаружила, что и туда «ворвалась» одна. Исправила"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"Исправляю: В предложении “Фрагментация и интеграция происходит на разных уровнях, включая параллельные а секты воплощений.— МНОГОМЕРНО.” следует читать “аспекты”: Фрагментация и интеграция происходит на разных уровнях,…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"комментарий Именно потому, что “        Души каждого Человека есть часть Огромной Души Творца нашей биологической Вселенной и Его многомерного единого Со-Знания на каждом из 12 уровней  частоты вибраций этого…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (12) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 годаКРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12)
"" Мы находимся в Египте в месте под названием Абу-Симбел. Это, пожалуй, одна из самых известных историй любви в истории человечества. Здесь царит любовь, и энергия, вложенная в этот прекрасный памятник, поистине поразительна. История,…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (12) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 годаКРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12)
"" Я хочу сделать заявление. Идеи о божественности на этой планете прямо сейчас эволюционировали с того места, где вы находитесь. Это потому, что у египтян были отношения с богами, и вы можете увидеть это на стенах. Они были рядом с богами.…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (12) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 годаКРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12)
"" Каково же послание Высшего «Я» к вам сегодня? Во-первых, вас очень любят. Никогда не забывайте об этом. Даже если вы чувствуете себя подавленным и одиноким, когда сидите в шкафу с закрытой дверью и плачете, не стоит…"
23 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (12) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 годаКРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12)

КРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12) Крайон – Ли Кэрролл Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Мы находимся в Египте в месте под названием Абу-Симбел. Это, пожалуй, одна из самых известных историй любви в истории человечества. Здесь царит любовь, и энергия, вложенная в этот прекрасный памятник, поистине поразительна. История, которую мы здесь рассказываем, выходит далеко за рамки любовного треугольника с Клеопатрой. Возможно, она глубже, чем вам рассказывали. Как и в…Посмотреть еще
23 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования