Муджи.Ты действительно готов встретить Бога?

Ты действительно готов встретить Бога?
Тогда прямо сейчас отпусти все,
не держись ни за одну идею - ни плохую, ни хорошую.
Не вовлекайся ни во что.
Что бы ни возникало, просто оставь это.
Не держись ни за что, включая свой образ себя.
Но не превращай это в ритуал.
Опустоши свои карманы, перестань гнаться за переживаниями.
Будь свободен от участия в чем-либо.
Без имени, без формы, без намерения, без мечты, без желания.
Не ассоциируй себя ни с чем.
Если кто-нибудь придет и попросит твоей помощи,
сделай то, что должно быть сделано,
но не отождествляй себя ни с чем.
Внутри оставайся пустым, но никому не говори об этом.
Когда ты оставишь все, Бог придет, чтобы встретить тебя.
Ты узнаешь Его - свое истинное Я.
Но не сможешь об этом говорить.
Это не должно стать опытом, который "ты" пережил.
Личность, эго, твое "я" не должно уцелеть после такой встречи.
Не должно остаться никого, кто достиг или постиг Бога.
Ни имени, ни фамилии, ни формы, ни содержания.
Позволь сгореть всему ложному.
Мастер говорит: умри, оставаясь живым.
Что значит умереть для всех своих личных убеждений
о Боге, о мире и о себе.
Тогда ты найдешь то, что никогда не рождалось:
Бога в сердце - свое истинное Я.
Сделай это.
Побудь наедине с собой, оставаясь безмолвным.
Вот мое приглашение.
Не говори мне или кому-либо еще об этом.
Я встречу тебя там.

Муджи

Представления: 264

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Октябрь 5, 2019 в 7:45pm

Тот, кто оставил позади рекомендуемые достижения и пребывает в тишине и безмолвии на многочасовых сатсангах,   просто похож на созревший плод, висящий на вершине дерева, который обозревает несозревшие плоды и всем сердцем, искренне желает им созреть, понимая, однако,, что каждому плоду для созревания - своё время во Вселенной времени и пространства.    Как родить нельзя погодить, так и созреть нельзя  успеть. 

О Муджи, будь Благословенным.  Твоя мудрость по детски проста и так АНАЛОГИЧНА.  В ней всегда есть истории из жизни Человека.(а не Богов)   И в этом СУТЬ. Суть твоей мудрости в том, что аналогии мало кто замечает, даже когда ты так блестяще ими делишься.    Однажды ты сказал, что  Глубокий сон - равнозначен смерти, разница только в длине цикла, который он прерывает..  Как просто и легко это осознать!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

« Я спросил у ясеня …, я спросил у тополя ...» и у чата Gemini тоже я спросил … :-)

“    Я спросила у чата GeminiЯ решила пообщаться с ним на тему, которая меня очень волнует и тревожит. Где я чувствую личную задачу встряхнуть людей и помочь им сохранить свет Души и Сознания.Я подумала - если люди решили, что я истерю на пустом месте, давайте посмотрим, что ответит искусственный интеллект.АЙГУЛЬ:Привет. Сейчас, нейросети используют не только для…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что ценно во Вселенной …
"Глубочайшее заблуждение считать,  что опыт Личности ничтожен и ничтожается. Весь опыт, проЖиваемой проявленности— все многообразие качественного проЖивания  личностью своих эмоций, мыслей, ощущений, действий,— все это…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Духовный детокс: что выходит наружу, когда ум затихает.
"Информация к Размышлению..."
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Что ценно во Вселенной …
" Посчитала нужным дополнить текст блога рассуждениями, как мне показалось, принципиально важными в этой теме: “  Почему же то, что «замечает природа», на что откликается и что «замечает мир духов»,—…"
22 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Сядьте на стул! — Александр Меньшиков. — Притча о невротическом садовнике.
"В этих словах Александра я нашла  подтверждение своим собственным выводам, того, чем делюсь сама: жизнь и жизненность равно благо.Все, что жизненно,—это хорошо. Все, что ведет к здоровью, к течению энергии, - это все добро,…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ МОЕ СОЗНАНИЕ РАЗВИВАЕТСЯ, А МОЁ ТЕЛО — НЕТ?» (1)
"" Добро пожаловать, дорогие, к атрибуту этой удивительной энергии, о которой мы говорили на протяжении последнего месяца. 2026 год обещает быть захватывающим. В прошлом месяце мы уже рассказывали вам о том, как продвигается 2026 год, о…"
Четверг

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования