Что делать с нашей Силой, которая неподконтрольна нам?

Если смазать машинным маслом зазоры между деталями машины, то она может лучше ехать

Но облить маслом всю машину -- вряд ли это пойдёт на пользу...

(c)

Такое впечатление, что некоторые люди только и заняты тем,

что расставляют все "камни" вокруг себя в максимально неустойчивом положении...

Чтобы перевернуть тяжёлый камень, надо затратить много Силы.

А так оказывается достаточно совсем немного Силы, буквально дуновения ветра,

чтобы столкнуть каждый из камней в ту или другую сторону...

И что-то в нашем мире охотно этим пользуется...

(c)

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

-- Что ещё слепить тебе? -- спросил Бог.

-- Слепи мне счастье, -- попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины...

(c)

Такова уж особенность нашего локального Мира -- в нём содержится огромное количество дырок, трещин и прочих прорех Пространства. Об этом намекают и обитатели Тонких Планов... И на нашей Силе это отражается самым прямым образом. Как известно, природа не терпит ничего пустого. Так что же заполняет собой эти "прорехи"?

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ ["Буферная Зона" по Буриславу Сервесту, "Серый Туман" по Антону

digitall_angell Аксенову] -- что же это такое?

Это -- отделённость от Мира, которую испытывают все непробуждённые...

Это -- липкая серая//чёрная плёнка недоверия миру, отторжения, оплетающая тела многих людей...

Это -- когда начальник//друг//супруг//прохожий бросил на вас косой взгляд -- и фиг его знает, что он там имел в виду...

Это -- территория, которая принадлежит как бы всем, но на самом деле -- никому... Никто не чувствует себя на ней свободно, и все оглядываются друг на друга...

Это -- постоянная потребность в ратификации...

Это -- постоянная напряжённость, и как следствие, навязчивая потребность "внести ясность", в результате которой проявляется гиперконтроль, неспособность расслабиться и довериться Миру -- и люди совершают массу лишних суетливых действий...

Это -- то, что постепенно образуется в нашем теле, вытесняя оттуда Душу, когда мы начинаем бояться...

Это -- "домик иллюзий", который строят вокруг себя большинство людей и который в современных ченнелингах зовётся Завесой... Всем этим людям на каком-то уровне кажется, что вот выйдешь за пределы "домика" -- а там тебя поджидает смерть... А на самом деле, именно смерть и находится ВНУТРИ ДОМИКА...

Это -- одна из главных иллюзий, на которой держится весь иллюзорный мир.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мне однажды была открыта конкретная практика, которая оказалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЭФФЕКТИВНОЙ...

Например, так мне удалось свести к минимуму львиную долю напряжённой недосказанности между мной и моим бывшим руководителем [сам по себе, он предпочитал говорить косыми взглядами и туманными намёками -- и никакими клещами было не вытянуть, что он на самом деле о тебе думает... Таких людей можно назвать "Эмиссарами Буферной Зоны" в нашем мире -- и вам они наверняка известны, рядом с такими людьми мы постоянно испытываем утечку энергии в той или иной форме... Вспомните -- насколько лучше себя чувствуешь с человеком, который привык пороть правду-матку без обиняков].

Взяв за привычку регулярно жертвовать неопределённость между руководителем и мной -- ДУХУ -- я за пару месяцев свёл к минимуму всю недосказанность -- более того, человек сам признался, что неожиданно научился говорить людям в лицо всё, что о них думает.

А сам я так, к примеру, за считанные дни научился не бояться, что пыль от проезжающих по трассе машин как-то повредит мне глаза, когда я иду по обочине [до этого у меня внезапно возникла навязчивая идея отворачиваться от каждой проезжающей машины]... И ещё от многих неприятных моментов, когда неопределённость принимает форму разрушающего Хаоса, я себя так излечил...

Но возможности этой Практики гораздо, гораздо шире! У каждого непробуждённого существуют такие "прорехи неопределённости" между ним и Миром. Это очевидно -- иначе бы он просто пробудился, преодолел иллюзию отделённости. А значит, данный метод вполне можно сделать частью Пути.

Суть Практики -- элементарно проста. Это команда направленного перераспределения Силы.

Формула звучит, например так: "НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ -- ДУХУ!"

Это сопровождается вполне определённым волевым внутренним движением Силы.

Надо словно решительно выкинуть нечто, ощущающееся как чужеродное в нашем Теле//Ауре, при этом не особо заморачиваясь по поводу локализации конечного пункта -- вектор Намерения сам выстраивает правильный Канал. 

Я не знаю, нужна ли специальная инициация -- скорее всего, достаточно только наработанного Намерения. В любом случае, при контакте с обитателями Тонких Планов, они намекали именно на данную практику как ключевую для Исцеления моей психики.

У меня процесс иногда происходит как явственное ощущение перекрытия утечки Силы либо устранения неприятного давления в какой-то области Тела. Это -- мягкая форма практики, подходящая, к примеру, для публичных мест. В уединении же можно полностью "отпустить Тело" -- в таком случае отдача подобной Команды приводит к ярковыраженному процессу в Теле, сопровождающемуся непроизвольными движениями, сильным кашлем, итд... А потом зато ощущается явный импульс расслабленности//покоя, более ясного видения вещей-как-они-есть, освобождения от текущих привязок, бОльшая степень собственной целостности -- а также очень приятная внутренняя наполненность в области живота и груди...

Что ж, пробуйте, в ком отзывается. )

Ведь Сила Неопределённости, которая оказывается вновь подконтрольна нам -- это уже не грозящий то и дело разрушить нас Хаос -- она принимает свою Изначальную Форму творческой Силы ВАРИАТИВНОСТИ, которую мы полностью можем использовать для Творения Своего Мира, сами выбирая тот или иной вариант творения свойств конкретных объектов//ситуаций или даже целую ветку событийности.

Вглядитесь в любую Мандалу. В каждой из них на периферии есть лепестки-варианты, которые и отображают этот аспект Бытия... Как это проявится в вашей жизни? Как пугающая неопределённость, постоянно угрожающая развернуться лицом разрушительного Хаоса -- или же как творческая Сила Вариативности -- тот самый "комок глины", изначально дарованный нам Абсолютом.

Представления: 314

Теги: Духовный Путь, Исцеление, Практика

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Октябрь 18, 2019 в 7:35pm

Заметила, что реакции на события, людей, время надо тормозить и набираться терпения. Ибо моё время и мои меры примитивны и ничего кроме "логики" человеческой, а значит дуальной в себе не несут. Очень  созвучна идея выбрасывать в мусор накопленные "знания",  Очищаться и смиряться в меру своей способности.  А эта последняя - кармическая по природе.  

Комментарий от: Альбина, Октябрь 18, 2019 в 7:49am

да, Лаура,это так, и хорошо, что отсутствуютнавязчивые мысли, а если эт о имеет место быть?? Трудновато приходится...

Комментарий от: Laura, Октябрь 17, 2019 в 7:52pm

Спасибо за блог. У меня какая-то своя идея на этот счёт и  её я могу изложить на примере. Может месяц назад  я укусила что-то и почувствовала, что вроде нижний зуб у меня треснул.  Ощущение было несомненное- случилась проблема.  Потом близко к этому месту появился бугорок. Значит это мне не приснилось. Боль при кусании.  Что делать с проблемой?. Решила просто ждать что будет дальше. Боль была не сильная, потом прошла совсем, А бугорок то появлялся, то исчезал. Всё же месяц спустя решила пойти на чистку зубов но не сказала специалисту ни слова.  Снимки сделали как часть обычно процесса чистки.  И всё же она заметила место где произошло  "событие".  Позвала доктора. Та посмотрела и сказа что была  пищевая травма.   Была. Это меня обрадовало. Тело само залечило травму..   Я отпускаю проблемы и спокойно жду разрешения  НЕ принимаю "мер".  Если делаю ошибки легко исправимые -  Исправляю, или принимаю потерю без нытья. Неадекватная Реакция - это главное зло. Спакойствие. Сила  - знает.

Комментарий от: Альбина, Октябрь 17, 2019 в 9:20am

Приветствую, ИГОРЬ! БлагоДарю. Что-то вроде этого я на опыте тоже познавала....вроде "на всЁ Воля Божья",но меня больше устроило состояние не столько отпуска, сколько озвучивание состояния ".."до наоборот" У одного африканского племени есть весьма результативный опыт  внутреннего спокойствия со стрессами страхами, тревог.Приучая с раннего возраста мыслить осознанно,они  учат отпускать такие мысли  со словами" ЭТО ТАКАЯ ИСТОРИЯ, КОТОРОЙ ВОВСЕ НЕЗАЧЕМ ПРОИСХОДИТЬ"! Напр, если ребёнку приходит - закрадывается мысль "Что, например, за тем деревом прячется лев, который хочет меня съесть"..Ещё раз спасибо за блог.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования