Марионетки на веревочках? Мы все состоим из крошечных полос энергии, называемых суперструнами

Вы состоите не из плоти и крови, даже не из атомов, а из бесконечно малых вибрирующих струн, похожих на замкнутые петли эластичных лент. Также вполне вероятно, что вы существуете в 11 измерениях, согласно последним исследованиям ученых.

На протяжении веков, еще со времен древних греков, ученые считали, что все – включая вас – состоит из атомов, мельчайших строительных блоков Вселенной. 

Позднее было обнаружено, что эти атомы состоят из электронов, протонов и нейтронов. Совсем недавно ученые обнаружили, что сами субатомные частицы состоят из более мелких частиц, известных как кварки . До сих пор все было нормально.

Но теперь передовая наука выяснила, что даже эти кварки – действительно все во Вселенной от вашего тела до света и гравитации – сделаны из непостижимо маленьких вибрирующих струн.

Струны на самом деле похожи на резинки с замкнутым контуром – и даже более странные они существуют в поистине умопомрачительных 11 измерениях.

Человеческий мозг обычно может иметь дело с тремя измерениями в пространстве и просто добавить дополнительное измерение времени. Но 11 почти невозможно вычислить.

Но именно в это сейчас верит все большее число ученых.

Брайан Грин, физик-теоретик и профессор Колумбийского университета в Нью-Йорке, сказал: "Возможно, существует много измерений, свернутых так плотно, что мы их даже не видим – измерения настолько малы, что до сих пор остаются невидимыми.

“В наше время разрабатывается новый подход к объединению законов физики, который называется теорией суперструн.

Мы пытаемся различить основные фундаментальные, неделимые, необратимые составляющие, составляющие все в окружающем нас мире.

- Глубоко внутри любой частицы есть танцующая нить энергии, которая выглядит как вибрирующая струна.

- Вот так выглядит ультрамикроскопический ландшафт Вселенной. Он состоит из огромного количества этих нитей вибрирующей энергии, вибрирующих на разных частотах, и разные частоты производят разные частицы, и разные частицы ответственны за богатство окружающего нас мира.”

Теория струн практически исследуется на Большом Адронном Коллайдере в ЦЕРНе, где ученые надеются столкнуть частицы друг с другом с такими массивными скоростями, что некоторые фрагменты будут вытеснены в другое измерение.


Источник:  http://earth-chronicles.ru

Представления: 317

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 7, 2019 в 2:37pm

Статья опубликована и озаглавлена в авторской редакции) 

Комментарий от: CЕлена, Декабрь 7, 2019 в 12:05am

Марионетки на веревочках?)))))) Мягко говоря странный вывод из теории струн.

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 6, 2019 в 8:52pm

Вообще, я разместила статью из других соображений) Мне понравилось то, что учёные в своих исследованиях уже упираются в те вещи, которые эзотерики давно знают)  и не далёк тот день, когда им придётся признать очевидные для нас вещи;-) Как знать, возможно, это будет главным событием на нашем веку в этом воплощении - слияние науки и религии) 

Сейчас ещё одну статью в тему размещу)

Комментарий от: Алина, Декабрь 6, 2019 в 8:17pm

Если мы существуем в 11 измерениях это классно!

Глубоко внутри любой частицы есть танцующая нить энергии, которая выглядит как вибрирующая струна.

это очень резонансно, спасибо!

Комментарий от: Лето, Декабрь 6, 2019 в 8:02pm
Комментарий от: Лето, Декабрь 6, 2019 в 7:59pm

Для тех, кто не понял, поясняем: речь идет не о пространственных измерениях (мы с вами, к примеру, воспринимаем Вселенную лишь в трех пространственных измерениях + одном временном). Вместо этого исследователи отмечают степени связи нейронов между собой. Узловые точки связи — это «клики». Чем их больше — тем выше размерность.

https://www.popmech.ru/science/news-503212-v-mozgu-cheloveka-obnaru...

взяли холодное и жидкое и зачем-то перемешали в тексте

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто сказал, что хорошо - это только когда всё хорошо?
"“  Так важно отыскать для себя с утра хоть несколько добрых слов, и хоть одну конкретную и чисто личную причину продолжать.Не ради, не во имя, не назло, не чтобы доказать что-то кому-то...Ту, которая не затрагивает никого, кроме нас…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто сказал, что хорошо - это только когда всё хорошо?
"Меня преследуют досадные опечатки… Перечитывала текст и обнаружила, что и туда «ворвалась» одна. Исправила"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"Исправляю: В предложении “Фрагментация и интеграция происходит на разных уровнях, включая параллельные а секты воплощений.— МНОГОМЕРНО.” следует читать “аспекты”: Фрагментация и интеграция происходит на разных уровнях,…"
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"комментарий Именно потому, что “        Души каждого Человека есть часть Огромной Души Творца нашей биологической Вселенной и Его многомерного единого Со-Знания на каждом из 12 уровней  частоты вибраций этого…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (12) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 годаКРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12)
"" Мы находимся в Египте в месте под названием Абу-Симбел. Это, пожалуй, одна из самых известных историй любви в истории человечества. Здесь царит любовь, и энергия, вложенная в этот прекрасный памятник, поистине поразительна. История,…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (12) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 годаКРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12)
"" Я хочу сделать заявление. Идеи о божественности на этой планете прямо сейчас эволюционировали с того места, где вы находитесь. Это потому, что у египтян были отношения с богами, и вы можете увидеть это на стенах. Они были рядом с богами.…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (12) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 годаКРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12)
"" Каково же послание Высшего «Я» к вам сегодня? Во-первых, вас очень любят. Никогда не забывайте об этом. Даже если вы чувствуете себя подавленным и одиноким, когда сидите в шкафу с закрытой дверью и плачете, не стоит…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ТУР ПО ЕГИПТУ 2026 (12) 01-18.02.2026 Эти живые ченнелинги состоялись во время тура по Египту в феврале 2026 годаКРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12)

КРАЙОН «АКТИВАЦИЯ ЧАКРЫ ДУШИ» (12) Крайон – Ли Кэрролл Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Мы находимся в Египте в месте под названием Абу-Симбел. Это, пожалуй, одна из самых известных историй любви в истории человечества. Здесь царит любовь, и энергия, вложенная в этот прекрасный памятник, поистине поразительна. История, которую мы здесь рассказываем, выходит далеко за рамки любовного треугольника с Клеопатрой. Возможно, она глубже, чем вам рассказывали. Как и в…Посмотреть еще
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования