Правда состоит в том, чтобы  все продолжали развитие в свете-любви и были счастливы при этом. Счастье - это когда принимается любая ситуация и проживается в настроении наблюдателя. То есть вне чсв и каких бы то ни было желаний. Функциональность остаётся - только она вне делателя, как при тренировке боевого петуха - вначале он ершист - не готов, потом он всё ещё не готов, а вконце он только смотрит в равнодушии ко всему и готов к поединку. Улыбка.
...

В мире матрицы все принимают происходящее за чистую монету. Чистота всегда есть - она от источника, только смотрят большинство на отражения, на все иллюзии (как на  воде отражаются объекты). В настоящем есть присутствие, что наблюдает эти отражения и понимает, что Чистота, в которой всё есть - Есть, а это Бог.  Высшее Я человека возносит его, освобождая от страданий.

Становясь Буддой, можно помочь другим стать пробуждёнными. Свеча каждого, кто просветлел, может поднесённую к нему другую свечу тоже зажечь. Свеча - это душа , душу можно вдохновить и воспламенить, то есть зажженную свечу (душу) можно привести к реализации.

Реализовавшаяся душа - это душа, что раскрывает свой потенциал, а это  возможно в связи с Богом на сознательном уровне. Духовный человек - это человек реализовывающий свою душу в любви к Богу и в единстве с Ним.

Помочь другим душам реализовать свой потенциал - это получить свет от источника и передать его. Это может сделать агни-йог (получивший огонь Духа Святого). Внешне - это очень простые действия, тем не менее они сложны, так как достигаются через внутренние импульсы каждого, кто готов. Сложно для понимания неготовых интеллектов.

Возникновение знания и бытия дают полный объём для включения части в целое, высвобождают энергию для перепросмотра, что в медитационном проживании отслеживается при всевозможных реакциях и интегрируется в целом, позволяя становиться непоколебимым в работе над собой, принимая себя в Себя.

Йога - это соединение с божественным, а интегрироваться в йогина - это воспитание и воспроизведение сущности, освободив личность от иллюзорного восприятия мира. Наблюдая личностные оценки, суждения, реакции, необходимо разотождествляться с ними, но главное отметить их, то есть увидеть и осознать.

Кто смотрит - тот освобождается от того, на что смотрит. Будда смотрит уже и на страдания других (привязки, отождествления, реакции), помогая просветлеть им до осущности, до истинного Я, познать Бога внутри, познать Будду...

Глядя на мир глазами Будды, мир приобретает качества пробуждённости. Так один спасённый спасает тысячи.

Представления: 409

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 4, 2020 в 10:20am

Илтифат, рада Тебе здесь и благодарю за отклик!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 3, 2020 в 7:44am

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 3, 2020 в 7:34am

Да, Алина, ключ - в любви к Богу и наблюдение в связи с Единством снимает все прикрепления, залипания.

В версиях сна много наносного - из коллективного (что знакомо в образах,тем не менее они являются и личность реагирует по старинке). В связи с вышеупомянутым смотрением - все образы исчезают. Эту работу можно проводить и после случившихся "казусов сна"- для переделывания (перепросмотра) сценария в пользу Чистоты.

Благодарю за отклик созвучия!

Комментарий от: Алина, Январь 2, 2020 в 8:09pm

Благодарю, ЕЛЕНА!

Всем нам реализации духовного потенциала в Любви к Богу!

Просто смотри.. и действие произойдет изнутри, духовный импульс, и действие произойдет как-бы само собой.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Энтузиазм Эстетика  - - - Невыраженное негодование  ( бывает …) Негодование  (выраженное:  У Иисуса, например, когда он столы опрокидывал, гоняя менял, действуя весьма справедливо ) Больше ничего как- то не отозвалось в…"
3 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Можно также попытаться определить место справедливости в спиральной динамике Грейвза:"
3 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Вспомнилась шкала эмоциональных тонов Хаббарта: Можно по-разному  оценивать эту шкалу, но интересно другое: какие эмоциональные тона вызывает чувстство справедливости?"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Твой блог, Иждиви, навеял, в очередной раз, размышления … и вызвал у меня определенные ассоциации… Вспомнилось, как давно уже собираюсь замахнуться :-) на тему «злости», «гнева». в отдельном…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"СПРАВЕДЛИВОСТЬ: С- ПРАВ-едливость / С ПРАВЕД- ливость — —С ПРАВДОЙ, ПРАВЕДность, прав, праведный, … Спасибо, Иждиви. Обличать ложь, обман, искажения,— на мой взгляд,—‘это не просто необходимо, но по сути-…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

О справедливости

Из всех добродетелей самая редкая — справедливость. На десять великодушных людей приходится один справедливый человек.Франц Грильпарцер------------Ничто не урегулировано окончательно, пока не урегулировано справедливо.Авраам Линкольн------------Мудрость дороже золота, но честность, справедливость и достоинство важнее всякой мудрости.Али Апшерони-------------В мире столько вещей более важных, чем уязвлённое самолюбие, ревность или несчастная любовь! Например, стремление к правде и…Посмотреть еще
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОСТОРОЖНО: Крайон! Владыки ШАМБАЛЫ - Говорят...
"Кто расскажет обывательскому сознанию, где правда, а где кривда, где Свет, а где маскирующаяся под Свет тьма? Кто сорвёт маску, чтобы все увидели личину безобразную?Кто спорит, что Послания должны быть «в энергиях любви».? Вот только…"
6 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования