О времени. Космогенез по материалам блога ОляялО и ченнелинга СЕлены.

 

Приветствую в Любви всех Эспавовцев и гостей нашего сайта. Поначалу этот тест был как комент к блогу ОляялО, если точнее, то к коменту её в её блоге, но по мере разворачивания информации образовался самостоятельный новый блог.  

"Скрытый порядок. Дэвид Бом, один из наиболее одаренных квантовых мыслителей последних пятидесяти лет, предложил гипотезу о том, что вся материя, энергия и даже само время являются результатом скрытого внутри Вселенной, заключенного в себе порядка. Этот глубокий порядок содержится в том, что Дэвид Бом называет «квантовым измерением» или порядком внутри самой Квантовой Волны" -- Очень интересно. Но может быть порядок внутри Квантовой Волны -- это и есть абсолютное время по Бабикову. В последнем ченнелинге СЕлены с иерархией времени, (который она почему то здесь не выложила) ссылка вот: http://yasnoznanie.ru/2020/01/08/ierarhiya-vremeni-razvorachivanie-... , Иерархи заявляют о том, что внутри волны нет времени, что время это свойство частицы, но не волны, и есть такие миры где нет времени вовсе. Я не могу согласиться с этим, хотя именно эта информация может приблизить нас к разгадке тайны времени.                                                                                                                          1. Очень сложно вообразить такую реальную вселенную где нет времени. А Энергия там есть? Если есть Энергия, значит есть и движение в самых разных его формах, в том числе и в высшей форме -- развития. Если есть движение, значит есть скорость. Если есть скорость и пространство, то есть и время. Если даже принять информацию без оценки -- вселенная без Энергии. То как тогда такая вселенная, которая заведомо и априори не может развиваться, родилась? Рождение вселенной — это же процесс. Какой бы не была скорость этого процесса, она реальна существует как физическая величина и невозможна без Энергии. И какой такой «иной смысл» в существовании вселенной без развития?                                                                                  

  1. Со школьной скамьи мы знаем, что волна -- это процесс передачи вибрации (колебаний) на расстояние, то есть в пространстве. И времени в волне таким образом есть даже не одно, а два, по крайней мере (для простейшей модуляции волны равной единице). Это время самого колебания и время передачи вибрации на расстояние. Но есть некоторые особенности, весьма важные для понимания сути вещей. Внутри колебания время суть аргумент (не в юридическом значении слова, а как математический параметр), а текущая координата колебания Энергии в пространстве суть функция этого аргумента. Е = f(t) = Аsint. Бесконечно уплотняясь за счёт бесчисленного количества модуляций, которые создаёт фантазия Творца, Энергия волны, подчиняясь третьему закону диалектики, рано или поздно подойдёт к величине своего квантового преображения в частицу (бозон Хигса или какую-то другую "самую" элементарную «частицу Бога», рождающую первичную материю), количество перейдёт в принципиально новое качество. И в частице время поменяет свою ипостась математического параметра – из аргумента превратится в функцию скорости частицы. F(V) = Т. (Пришло, когда внимательней перечитал ченнелинг СЕлены). Это конечно очень много чего объясняет как в макромире так и мире элементарных частиц и самых слабых взаимодействий. Но вывод оказался неожиданным. Не ожидал, что время может столь премудро (меняя местами функцию и аргумент) участвовать в сотворении материи.     Особая благодарность моя Оле и Селене. НАМАСТЭ

Представления: 1363

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Январь 16, 2020 в 8:18pm

        Способ и инструмент наблюдения и понимания процесса творения в иллюзии проявленных линейных миров материи.

Комментарий от: ЮляСтасЕдинство, Январь 16, 2020 в 8:05pm
Время - условная единица измерения протяжённости события или его отсутствия, можно лишь утверждать что Есть Материя, а время лишь наш способ Измерения этой Материи. Стас
Комментарий от: Георгий, Январь 16, 2020 в 6:56pm

          Благодарю, Александр! Очень интересная информация о Бартини.

Комментарий от: Александр Algo, Январь 16, 2020 в 6:48pm

 Приветствую в Любви всех эспавовце и гостей нашего сайта. Блог поднят из за новой дополнительной информации.                                                                                                                                                                   Советский авиаконструктор Бартини хорошо известен. Его аэродинамическое открытие крыла "обратная чайка" шедевр инженерной мысли. А вот то что он физик, занимавшийся измерениями реальности и временем почти неизвестно. И интересно. Ещё одна концепция времени от ещё одного гения. Но увы, оказывается пророк может не состояться и за пределами родного отечества.   

 


Тайна шести измерений. Почему засекретили разработки советского гения

Какие измерения открыл гениальный авиаконструктор, учитель Сергея Королева и почему он стал прообразом Воланда из книги Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

11 января, 18:00
Post cover

Коллаж © LIFE. Фото © bessmertnybarak.ru . © Shutterstock


"У меня есть три "нет": нет чувства страха, нет чувства боли и нет чувства голода", — так говорил о себе советский авиаконструктор и физик-теоретик Роберт Орос ди Бартини. Гений, променявший Италию на огромную, холодную Россию, он владел пятью иностранными языками, играл на нескольких музыкальных инструментах, прекрасно рисовал и писал стихи. О его научных разработках до сих пор известно немногое — одни все еще засекречены. Этот человек не просто опередил свое время, — он сам жил словно вне времени и видел наше четырехмерное пространство со стороны.

Именно с него писал своего Воланда Михаил Булгаков. Внешность Ди Бартини действительно была экзотической: смуглый брюнет, красавец, черные изломанные брови, но главное — глаза! Глаза мистика, гипнотизёра — из-за редкой болезни у Ди Бартини никогда не сужались зрачки, поэтому он предпочитал полумрак и не любил солнечный свет.

Ди Бартини был рожден вне брака в 1897 году и подброшен своему отцу — знатному итальянцу барону Людовику Ди Бартини, который официально признал сына и дал ему блестящее образование. Мальчик был эмбидекстром — свободно владел обеими руками, удивлял родных тонкими знаниями психологии, проводил много времени в подаренной отцом обсерватории, а в 16 лет уже летал на аэроплане.

Фото © bessmertnybarak.ru

Во время Первой Мировой войны, будучи 19-летним юношей, Бартини в порыве патриотизма ушел на фронт, попал в плен к русским во время Брусиловского прорыва и оказался в лагере под Хабаровском. В Италию он вернулся, проникнувшись большевисткими идеями "равенства и братства", вступил в компартию и экстерном окончил воздухоплавательный факультет Миланского политехнического института.

В 1923 году после фашистского переворота Ди Бартини уехал в СССР — страна навсегда стала его родиной. Он прожил в Советском Союзе больше 40-ка лет и в конце жизни считал себя русским. "Клетки человеческого тела полностью обновляются каждые 10–15 лет, а значит, во мне давно не осталось ни одной итальянской молекулы", — считал он.

Тюремные объятия новой Родины

На научно-опытном аэродроме ВВС (ныне Чкаловский) он прошел путь от лаборанта до начальника отдела ЦКБ, а в 1930 году в звании комбрига был уволен после того, как сам подал записку о бесперспективности создания объединений, подобных ЦКБ.

Тогда талантливого конструктора взял под свое крыло Тухачевский. Бартини стал главным конструктором НИИ Гражданского Воздушного Флота СССР. Уже через два года он спроектировал самолет "Сталь-6", на котором был поставлен мировой рекорд скорости — 420 км/ч. НИИ планировал пустить самолет в серию, но проект был прикрыт из-за "несоответствия тематике гражданского института". Это не обескуражило конструктора — вскоре появился проект пассажирского самолёта "Сталь-7" с крылом "обратная чайка", который привел в вострог посетителей Международной выставки в Париже в 1936 году.

Фото © airwar.ru © Wikipedia

В 1935 году прошли испытания первого в мире самолета-невидимки. Опытный образец был сделан из прозрачного родоида, а специальная установка, распыляющая голубоватый дым давала эффект невидимости — самолет сливался с небом.

Но сам Бартини уже находился под наблюдением НКВД. Офицеров комитета настораживал сам факт работы иностранца в советском конструкторском бюро. Во время "Большой чистки" 1937 года Бартини арестовали. По одной версии — ему вменяли в вину знакомство с Тухачевским, по другой — арестовали за то, что отказался стать разведчиком.

Фото © bessmertnybarak.ru

Конструктора обвинили в шпионаже в пользу Муссолини и дали 10 лет лагерей. По иронии судьбы гений оказался единственным из конструкторов, который отсидел весь срок "от звонка до звонка". В заключении продолжал работать в "шаражке", проектировал транспортно-десантные самолеты, бомбардировщики, сверх-звуковые истребители и перехватчики. Многие разработки гения остались на бумаге — не было технологий для производства. По сути, он опережал время чуть ли не на 100 лет.

Опередил науку на 100 лет

В 1942 году Бартини разработал первый реактивный самолет, скорость которого должна была составить 2400 км/час. Проект не оценили. Непривычная конструкция без винтов взывала недоверие, не было ни специалистов, ни технологий для его реализации.

На свободу Бартини вышел в 1946 году , после смерти Сталина был реабилитирован и до конца жизни продолжил конструировать летательные аппараты.

Это он первый скомпоновал два двигателя "тандемом" на одном крыле так, что прирост тяги винтов составил 30 %. А в 1952 году создал проект сверхзвукового самолёта с оживальным крылом Т-203 и сконструировал летающую лодку-бомбардировщик, которая могла вертикально взлетать с поверхности моря и дозаправляться с авианосцев или с подводных лодок. Также он разработал фюзеляж для транспортного самолета "Т-117", развернув для этого двухэтажный корпус на 90° и получив широкий грузовой люк. Самолет вмещал 80 десантников или 60 раненых на носилках или 60 пассажиров и мог улететь на 7200 км. Это Бартини в 1961 году представил проект сверхзвукового самолета-разведчика с ядерным двигателем. А в 1974 году предложил оснащать авианосцы подводными крыльями, чтобы корабли развивали скорость в 700 км/час и самолеты могли спокойно садиться на них.

Недостроенный прототип Т-117. Фото © topwar.ru © bessmertnybarak.ru

Удивительно, но итальянский гений был словно проклят — из 60-ти проектов в жизнь были воплощены единицы. Но и этого хватило , чтобы ему присвоили Ленинскую премию. И несмотря на то, что в мире нет ни одного самолета, на борту которого были бы написаны первые буквы фамилии Бартини, его считали своим учителем создатель ракетно-космической техники Серегей Королев и генеральный конструктор ОКБ им. Сухова Михаил Симонов.

Сам Бартини не унывал, — ведь он не считал конструкторскую деятельность главной. Большую часть времени он посвящал теоретической физике, считая, что возникновение новых идей можно математически спрогнозировать и рассчитать, и занимался разработкой методов прогнозирования.

6 измерений Бартини

Ученый много размышлял над устройством мира, и пришел к выводу, что физические параметры тел напрямую связаны с параметрами времени. Вселенная имеет шесть измерений, из которых три — это пространственные координаты, а еще три — это измерения времени, которое не является прямолинейным. По Бартини настоящее, прошлое и будущее не просто существуют одновременно — у времени тоже есть "поперечные координаты", что свидетельствует о полной гармонии Вселенной.

По Бартини каждый объект во Вселенной является шестимерным комплексным образованием и равен множеству протяженностей в пространстве и во времени. При этом становятся возможными взаимные изменения измерений объекта, а сам объект теоретически может перемещаться в пространстве, путешествуя по времени, и — путешествовать во времени, перемещаясь в пространстве.

Фото © bessmertnybarak.ru

Кроме этого, Бартини математически обосновал существование не только разных геометрий (так Неэвликдова геометрия значительно отличается от геометрии Эвклида), но и существование разных физик. Его труды были настолько сложны для восприятия современниками, что некоторые статьи даже вызвали скандал: советские ученые подозревали, что их разыгрывают. Сам Бартини относился к исследованиям всерьез. Однажды он сказал конструктору Михаилу Симонову: "Чтобы догнать далеко ушедшую вперед страну, не надо бежать ей вслед, надо бежать наперерез".

Увы, здоровье гения было подорвано лагерями и тремя инфарктами. 6 декабря 1974 года Бартини нашли мертвым в квартире на Кутузовском проспекте — сдало сердце. Три с половиной месяца специалисты Особого отдела Министерства авиационной промышленности изучали бумаги ученого, а затем собрали архив в коробки и увезли. Где он сейчас находятся — неизвестно.

Найденное в столе завещание было коротким: "Извлеките из мой жизни урок". Была найдена и автобиографическая повесть, заканчивающаяся словами: "Пройдут века... В серебряном тумане никто больше не помнит даже имя мое. Тогда я вернусь".

Майя Новик

Комментарий от: Александр Algo, Январь 15, 2020 в 4:11pm

 "это миры где нет структуры -хаос" -- А мне пришло ночью вот что: если  рассматривать для этих миров такие среды, которые в результатах деления на ноль и прочие бесконечности скоростей, то получается, что это НЕПРОЯВЛЕННЫЕ миры, непроявленные проекции фантазии Творца. Его и может быть наши проекты. Вполне коррелирует с хаосом.   Благодарю  

Комментарий от: Александр Algo, Январь 15, 2020 в 5:14am

 Спасибо всем откликнувшихся. А вот ещё одна концепция времени от гения астрофизики. Но увы, "нет пророка в своём отечестве"                                                                                                                                                         Можно конечно говорить, что Козырев перепутал время с эфиром, но это же вопрос терминологии! Субстанцию большая часть эзотерических школ называет "Великая Пустота".       Благодарю

Комментарий от: Лето, Январь 14, 2020 в 12:19pm

немного порассуждаю на ваш вопрос , Александр

проявление жизни возможно исключительно в моменте здесь и сейчас

там где есть баланс по стихиям

прошлое это смещение в стихию воды и соответственно в водные миры

будущее -смещение в стихию воздуха и это миры где нет структуры -хаос

соединение огня и земли -проявляет , материализует структуру -создает форму

а наполняет форму стихия эфира 

которая по отношению к кресту стихий , представляет собой перпендикулярную ось

по которой мы тоже можем смещаться как в сторону жизни , так и в сторону смерти

таким образом смещаяясь в любой мир где не проявлена жизнь мы резонируем с мертвыми мирами ,

их множество и описывать все дело не благодарное

мне как то показали кристаллы , мертвых миров и рассказали странную историю , что некая цивилизация эти кристаллы собирает и засевает , в т.ч и на земле

однако долго об этом писать

и глючно)

Комментарий от: Александр Algo, Январь 13, 2020 в 12:16pm

 Лето, а можно поподробней про мёртвые миры. Слышал о таком. Не раз пытался представить себе -- не получается. Видимо слишком привязан к этому миру.   Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Январь 13, 2020 в 12:16pm

  Слушаю. Слышу.     Благодарю  

Комментарий от: Дара, Январь 12, 2020 в 8:02pm

Есть ГОЛОС, который не использует слов. Слушай!

Руми

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования