Практика самоисцеления "Час молчания"

Единственное, чем человек реально может управлять в своей жизни и в своем теле – это внимание. Все остальные важные функции организма (и, слава богу) ему неподвластны.

Когда человек направляет внимание на участок своего тела, то в нем увеличивается кровоток и запускаются оздоровительные процессы. Все это можно научно доказать и измерить.

Внимание человека может быть полностью направлено внутрь себя в тот момент, когда жизни не угрожает опасность и нет большого стресса, потому что в опасности работают другие биологические программы.

Простая практика на каждый день.

Практика "Час молчания" – это практика самоисцеления, основанная на внимании к себе и признанная современными учеными. Первый раз я услышала о ней от Дмитрия Шаменкова. Однако, слушание тела было известно во все времена: в медитации, в йоге-нидре. Это помогает решить хронические проблемы со здоровьем, которые по-другому не решаются. Если слушать тело перед сном, засыпание гарантировано. Это помогает понять себя лучше.

Что нужно делать:

– выбрать время и место, когда вашей жизни и спокойствию ничто не угрожает;
– расположиться удобно и молчать;
– направлять свое внимание в тело;
– задерживаться вниманием на тех участках тела, где есть дискомфорт или боли;
– пройтись по телу своим внутренним взором от пяток до макушки;
– просто безоценочно замечать то, что происходит с телом;
– делать это ежедневно в течение часа. Можно начать с меньшего количества времени, с 20 минут.

Очень простая и мощная практика на каждый день. Она поистине бесценна, потом что помогает лечить своим вниманием свое тело. Еще она помогает замечать то, что происходит и предотвращать развитие болезненных процессов. Знакомство со своим телом помогает знать все о нем и избежать неприятных сюрпризов, а также получить желаемые подарки.

Удачной практики!

Автор: Аглая Датешидзе

МОЛЧАНИЕ - ОЧИЩЕНИЕ УМА » Центр развития человека "Мудрость Вечности"

Представления: 252

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Март 28, 2020 в 9:39pm

Удивительно, пришло в осознание теософское выражение антропоморфный, которое использовалось в разговоре о Боге.  Это не антропоморфность, согласно Теософии. Это значит, что не надо представлять То стариком с бородой, обитающим в небе.  Теософия говорит - Источник, Сознание. Приходят на память другие выражения о Боге: Безграничное пространство, Пустота, Ничто, Истинная Реальность, Безмолвие, Безтелесность. Бог не рождается и не умирает, То- Вечность, неизменность.  Человек начинается и заканчивается с Я.- личности. Личное не может объяснить безличное.  Новая ситуация на планете Земля создана для того, чтобы человек осознал свою Божественную Суть. Вирусы не воюют с бессмертным  Богом. У них нет шанса на победу, ибо они смертны. И если осознать что мы Боги и безтелесны по сущности своей, то этого хватит  на момент Сейчас в безграничном пространсте. 

Комментарий от: Александр Algo, Март 28, 2020 в 8:59pm

 Приветствую  Елена Светлая и всех. Работает. Подтверждаю. Но позволю дополнение: если на орган подействовать в Любви двумя ТОРами, раскрученными в противоположных направлениях по спиралям ДНК, эффект внимания усилиться много крат. Аналогично можно создавать защитное или очистительное поле вокруг всего тела; можно расширяя это поле дополнительными ТОРами очищать и пространство во круг. Каждый последующий горизонтальный ТОР должен быть закручен в противоположную сторону предыдущему. Можно призвать в ТОРы хранителей своих, учителей, архангелов. Со своими ВЯ можно образовывать вертикальные ТОРы. Обращаю внимание практикующих -- не забывайте, первичное, самое первое, намерение -- Любовь -- это пожалуй самое важное внимание!!     Благодарю 

Комментарий от: Алина, Март 28, 2020 в 7:10pm

Благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"Я не препятствую тебе, Георгий, высказывать свои взгляды в пространстве Эспаво. Я прошу уважения к своим просьбам, касающимся ЛИЧНО МОИХ БЛОГОВ. И, не делай вид, что тебе это неизвестно и что ты не слышал этого от меня десяток раз. Как и то, что я…"
5 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
" Всему своё время. "Время разбрасывать камни, и время их собирать". Здесь и Сейчас наступило время возвращения в реальность собственного  единства новых Уровней частоты вибраций триединства 5-7Д   из трехмерной дуальной…"
52 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"“  Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"Эксперимента дуальности на экспериментальной планете Земля(Гайя), который нами задуман на уровне наших Высших Аспектов и нами же успешно завершён.  Можно сколько угодно тиражировать и эту ложь о якобы завершении опыта…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"Именно  сердце и душа ЖИВУТ, а не лишь разделяют некие концепции с тем, чтобы тиражировать их. Неправильно понятая идея иллюзии  несется затем в массы, так уводя людей от верного Пути. Я уже просила в моих блогах не распространять…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"комментарий Я вижу, Георгий, как ты звстрял своим сознанием в иллюзии  отрыва от чувствования своего настоящего в реальном проживании его. Отгородив себя умственной концепцией ” иллюзорности всего”, сглотнув эту наживку…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"Не существует "Горя" в нашей истинной Реальности. Но есть наш жизненный опыт проживания "горя" в Иллюзии нашей жизни в трёхмерной линейной, дуальной реальности разделения на собственные противоположности всегда единого и…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

«Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.

“ «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.Я прожил много горя. Я знаю.Миллионы людей искренне верят, что так и надо. Ведь так написано в Библии.Нет не так написано. Так переведено.В синодальном переводе 1 Фес 5:18 звучит так: «За всё благодарите». Но если открыть греческий оригинал, там стоит ἐν παντί - «во всём», «при любых обстоятельствах». Это предлог места и состояния, а не причины. Павел не писал «за всё» - он писал «во…Посмотреть еще
18 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования