Вы когда-нибудь испытывали момент полной осознанности, когда вы чувствуете, будто ваше сердце распахивается, чтобы принять всё, что вас окружает; что всё ваше существо движется в согласии с природной силой, которая выше и больше вас — и в глубоком спокойствии, наполненном тишиной, возникает ясное и прозрачное измерение, в котором нет времени, а только единство со всем сущим?

Я нашла это чувство, бродя в джунглях Мексики на побережье Тихого океана, отдаваясь сознаванию настоящего, уязвимости и открытости перед природой. Люди испытывают разные состояния сознания. В некоторых из этих состояний мы можем на время разотождествиться с собственным эго, что приносит вдохновение и придаёт силы, поскольку они показывают нам более широкую картину мира. Эти состояния возникают сами по себе, а также могут быть вызваны чем-то внешним. Они помогают нам расширить своё видение и пребывать в потоке настоящего. Прогулка по лесу, день, проведённый на пляже, закат солнца… Всё это может погрузить в состояние присутствия посреди природы.

Дзогчен указывает на абсолютное совершенство всего существующего, на состояние простого сознавания бытия. Как сознавание и переживание бытия могут изменить наши отношения с природой и нашей планетой? Земля священна: мы являемся её частью, а она — частью нас самих. Хотя простое внимательное присутствие не обязательно влечёт за собой заботу о Земле, кажется, что именно это состояние позволяет её услышать. В простом присутствии всё уже совершенно — природа подобна сознаванию, в котором мысли, чувства и желания растворяются, словно облака в небе.

Мы, люди, утратили связь с собственной природой, тем самым отсоединив себя от Земли и окружающей природы, словно они являются не более чем фоном для наших действий, словно мы и Земля отделены друг от друга. Индейская мудрость гласит: «Земля — наша мать. Что происходит с землёй, происходит со всеми её сыновьями. Мы, индейцы, любим эту землю, как новорожденный любит биение сердца своей матери».

Призыв к поиску мудрости через отношения с природой может привести к более глубокому осознанию нашей связи с Землёй. Планета кажется такой огромной, что мы можем почувствовать себя бессильными: действия одного человека кажутся незначительными, но именно через наши поступки и самореализацию мы вносим вклад в будущее планеты. Наша самореализация — главная услуга, которую мы можем оказать Земле. Встав на этот путь, вы можете добраться до своих корней, отыскать в бытии глубокий смысл, освободиться от старых концепций и открыть для себя новые перспективы. Самореализация означает, что мы имеем более широкий, включающий и охватывающий взгляд на мир, стремимся почувствовать глубочайшую любовь, исследовать собственную тень и освободиться от устаревших шаблонов. Всё это — важнейшие элементы в восхождении сознания Земли.

Природа повсюду, и мы способны испытать состояние единства с Землёй, что даёт возможность для самореализации и формирования новых парадигм мышления. В природе вокруг нас мы можем найти вдохновение и катализаторы, которые помогут углубить наше осознание природы. Нас повсюду окружают напоминания о том, как вернуться к природе — она везде. Я вспоминаю церемонию с кактусом пейот, во время которой я испытала любовь к существованию как часть природы, Земли и самой вселенной:

Через мгновение я обнаружила, что окутана мягкими облаками и наполнена синим цветом. Я услышала рядом орла, и поняла, что этот орёл — это я. Моё сердце было открыто и наполнено бесконечным счастьем, ведомым светом, исходящим из моей макушки. Я чувствовала живость и присутствие вселенной, сознавала вечность жизни внутри себя. Я поняла космический порядок и его взаимосвязи и с абсолютной уверенностью видела в нём присутствие любви.

Чтение этой записи возвращает меня к чувству любви и признательности жизни во всех её проявлениях как части универсальной мудрости. Вспоминая этот опыт, я всё ещё чувствую, как распахивается окно к моему внутреннему ядру, и я прикасаюсь к любви как его тонкому выражению. Этот опыт также подтолкнул меня к долгим попыткам ответить на вопрос: «Кто я?»

Пусть мы найдём артефакты, учителей и мудрость во всём, что нас окружает. Пусть мы воссоединимся с природой, нашей матерью Землёй. Пусть мы будем помнить нашу истинную природу. Пусть мы привнесём сознание Земли в наши поступки.

Паулина Аланис (Paulina Alanis)
Трансформирующий коуч и интегральный практик, проводник в психошаманских путешествиях, интегрирующих психотерапию и изменённые состояния сознания. Магистр интегральной теории, выпускница Университета Дж. Ф. Кеннеди. Сфера интересов: шаманизм и ИСС в применении к личностному росту. В Мексике изучает перспективы ибогаиновой терапии как инструмента психодуховного развития



Представления: 337

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мухиддин Окилов, Апрель 5, 2020 в 8:59pm

ВсехБлаг!

Комментарий от: Георгий, Апрель 3, 2020 в 7:21pm

        В настоящее время уровни восходящего и нисходящего сознания начинают уравновешиваться и проходить к единому восходящему уровню планеты Земля. К уровню сознания возносящейся Планеты.

Комментарий от: ZаНаших, Апрель 3, 2020 в 7:07pm

Коренные народы называют нас младшим братьями и считают по-детски неразумными. В 2012 началось ментальное объединение всех коренных народов для спасения планеты. 

Комментарий от: Георгий, Апрель 3, 2020 в 6:27pm

       Прекрасный блог, Айя!       Никто, кроме Коренного Земного Человечества не чувствует так близко и тонко свою неразрывную связь с Матерю-Землей, прошедших путь эволюции на планете с уровня клеточного Сознания. И никто так бережно, нежно, с любовью не относится к Сознанию и Душе планеты.                                                                                                                                                                                                          "...  Индейская мудрость гласит: «Земля — наша мать. Что происходит с землёй, происходит со всеми её сыновьями. Мы, индейцы, любим эту землю, как новорожденный любит биение сердца своей матери».,,,"

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ПРЕОБРАЗИТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СТАТУЮ С ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ» (4)
""...Этот год был непростым, и мы обязательно обсудим его в рамках нашей беседы. Однако есть нечто важное, о чём я уже упоминал на нашем канале и что я хочу вам показать. Я хочу, чтобы вы почувствовали это как метафору, которая поможет вам…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ПРЕОБРАЗИТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СТАТУЮ С ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ» (4)
""...Итак, вы понимаете, о чём я говорю. Пройдёмте со мной в другую комнату, через дверь с вашим именем на ней. Это просто говорит о том, что это ваш Дом. Это всё, что может сказать название. Это ваша душа.Я хочу, чтобы вы увидели что-то очень…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ПРЕОБРАЗИТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СТАТУЮ С ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ» (4)
""...Дорогие, вы так близко к тому, чтобы стать собой на этой планете, даже не представляете. Вы начинали как гранитная глыба, которую можно сравнить со статуей. Сейчас она находится в таком состоянии, что кажется просто грубо обтесанной. Но…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ПРЕОБРАЗИТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СТАТУЮ С ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ПРЕОБРАЗИТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СТАТУЮ С ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 254) 10 декабря 2025 года.Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза и мысленно присоединиться к списку молитвенных просьб, который составляется уже несколько лет. В этот список участники, у которых есть близкие люди, могут внести их имена, или же это может быть их собственное имя — как в прошлом, так и в настоящем или будущем.…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовные источники раскрывают правду о природе Люцифера и сути люциферианства (информация от Лизы Ренье и других)
" Слова эти дают нам понять, как за всеми внешними проявленностями нашей действительности, — за всеми видимыми событиями и процессами, — проступает влияние тех или иных Сил, которые направляют эти процессы. Мы не только улавливаем…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Духовные источники раскрывают правду о природе Люцифера и сути люциферианства (информация от Лизы Ренье и других)
"Очень сильно сказано в послании “УЧЕНИЯ МАТЕРИ МАРИИ О ЛЮЦИФЕРЕ”: Часто случается, что некоторые люди во власти начинают полагать, что цель может оправдать средства, и они ищут возможности манипулировать населением в поддержку…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Во благо, LVOVOED !"
9 час. назад
LVOVOED оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Благодарю вас Эль!"
10 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования