Есть два способа восприятия мира.

Первый — это воспринимать мир через фильтры ума, обусловленные и ограниченные памятью, опытом, концепциями, системами верований, догмами и идеями, т. е. сильно искажая то, что видится, и декодируя, «собирая» тем самым «кривой» мир.

Второй способ — это восприятие напрямую, т. е. минуя любые фильтры ума. Когда ум чист, пуст и молчит — реальность (хоть она и относительная) видится такой, какая она есть, без суда и комментариев ума. В первом случае воспринимается мёртвый мир, т. е. даже не мир, а мысли о мире и о «себе». Во втором воспринимается и осознаётся сама жизнь… Именно поэтому говорится, что несколько человек могут смотреть на одно и тоже, но видеть совершенно разные вещи.“

Экхарт Толле 

Представления: 130

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Апрель 29, 2020 в 5:21pm

Все начинают с ума и если останавливаются на нем то несомненно рождают подобные выводы ,,если превосходят его , что ни так и сложно, то  начинают осознавать что сие следствие далеко от ,,совершенства,,и нужно приложить титанические усилия дабы сие положение дел начало только начало исправляться,,,,

Комментарий от: Алекс, Апрель 29, 2020 в 5:13pm

Во втором воспринимается и осознаётся сама жизнь

Сама жизнь таким образом осознаваться не может ибо проявленная жизнь -есть следствие тех процессов которые запущены много тысячь лет назад,,,глядя на следствие войн,,раздоров,,наличиев вирусов ,,разложение органики ,болезни ,смерти ,,можно просто наслаждаться тем что имеешь  но лучше изучать себя и то как до всего этого сей мир докатился ибо сделать для этого мира что либо можно только во втором случае,и начав с себя как зеркале обьективной и существующей реальности,,,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Доброй ночи, LVOVOED, вот ссылка на профиль Алёны: https://espavo.ning.com/profile/AlenaVeselkova?xg_source=profiles_f.... Но я Вам написала, что последнее время она здесь не появляется, потому что у неё проблемы с VPN. ( у россиян проблема с…"
4 час. назад
LVOVOED оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Извините, Эль. А вы можете скинуть ссылку на профиль Алёны на сайте? Хочу ей написать в личку по поводу своей проблемы."
5 час. назад
LVOVOED оставил(а) комментарий на сообщение блога LVOVOED Сущности
"Здравия вам Эль! Имплант крайона или другие подобные вещи не принимал. Благодарю вас за информацию! Попробую обратится к Алёны."
5 час. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как изменить свою судьбу - Активации новой ветки реальности
"Взаимно,Эль"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как изменить свою судьбу - Активации новой ветки реальности
"Как приятно говорить на одном языке! Рада Вам, Денис."
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как изменить свою судьбу - Активации новой ветки реальности
"Да, Денис, Божественный ЗаМысел, то есть исконное «СЛОВО»— творящий МЫСЛЕобраз, своей кристаллической ясностью в СоЕдинении с импульсом Любви    СОЗИДАЕТ"
11 час. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как изменить свою судьбу - Активации новой ветки реальности
"Благо принимаю, Георгий. Именно так бы и поступила,так как Любовь не уничтожает ничего"
11 час. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как изменить свою судьбу - Активации новой ветки реальности
"Все объяснимо,Эль,на тот момент,вы, соприкоснулись с кристальной чистотой Божественного света, с самой чистой энергией,под названием - Безусловная Любовь"
11 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования