Возвращение энергии. Техника перепросмотра.

Перепросмотр - это метод, позволяющий вернуть обратно нашу энергию, которая захвачена нашим повседневным миром, для того, чтобы использовать ее для полезных целей.

Техника Перепросмотра - это ментальная работа, в которой дыхательные техники используются в качестве якоря. Вспоминая травматические события, мы перемещаем в них свое внимание, и, как бы зацепляем эмоциональную окраску того события. А при помощи особой энергетической работе (техники дыхания и движений головой) - зацепляем и извлекаем из прошлого события заложенную в него эмоциональную энергию.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА:

Перепросмотр лучше проводить в закрытом маленьком помещении. Еще у знаменитого Кастанеды так упоминалось о размере: "чтобы стены давили на кокон"…

Необходимо быть в уединении. Войдите в спокойное медитативное, расслабленное состояние любым удобным способом. Отключите Внутренний Диалог.

Дополнительному расслаблению помогает гармонизирующее левую и правую стороны дыхание. Вдыхаете через правую ноздрю и выдыхаете через левую - мужчины, и, наоборот, - женщины в течение 2-5 минут. Можно использовать легкое надавливание пальцами на ноздри, если вы не способны раздельно вдохнуть. Вдыхание воздуха является вспомогательным якорем для гармонизации энергетических нитей правой и левой стороны.

ТЕХНОЛОГИЯ (один из распространенных вариантов):
1. Голова находится на правом плече. Сделайте глубокий, протяжный вдох , вспоминая свое состояние в каком-то конкретном перепросматриваемом событии, и, втягивая его в этот вдох (именно то состояние, а не сам факт события).

2. Во время вдоха плавно поворачивайте голову к левому плечу.

3. Задержите вдох, вбирая обратно всю вашу энергию из события.

4. Поверните голову вперед и выдохните всю энергию прямо перед собой, ощущая, как к вам возвращается энергия.

Для перепросмотра события требуется обычно некоторое подобное количество дыхательных движений и воспоминания. Рекомендуется проводить данную работу не более 2 раз в год, в течение 1-2 недель. Критерием законченной работы является отсутствие эмоциональной вовлеченности в событие. Для вас событие становится просто фактом. Энергия из ситуации возвращается обратно. Становится легко.

Представления: 291

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 29, 2020 в 8:41pm

...чтобы использовать ее для полезных целей.

...

Айя, благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое сознание: доказательство того, что ваш разум напрямую влияет на физическую реальность
"  Мы сами являемся творцами и создателями своей собственной реальности...                                                                                                                       …"
15 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
19 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый тихий зов внутри. Что он хочет вам сказать?
""Почему все ваши поиски ведут к одному простому открытию. Глубоко внутри, за непрерывным потоком мыслей, заботами дня и тихим гулом тревоги, живёт странное, неуловимое чувство. Оно не имеет формы, его нельзя описать словами, но его присутствие…"
33 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый тихий зов внутри. Что он хочет вам сказать?
"Ты уже дома. Ты никогда не уходил. "Поэтому не стремитесь «вернуть вселенную в себя» как некий подвиг. Просто позвольте себе заметить, где вы уже находитесь. То, что вы ищете, - не далёкая цель, а сама основа вашего бытия здесь и…"
34 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"Всё проявленное Мироздание есть Единая Энергия творящей мысли на разных уровнях частоты вибраций этого единого со-Знания.  И Всё Это Есть информация о Этом творящем Едином Разуме, Его непрерывной и постоянной Эволюции в познании самого Себя…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"  —продолжение— “ …  Сознание, по современным научным представлениям, является высшей формой информации, Информации, способной к творчеству, то есть особой формой торсионной материи. Проводимые в этом направлении…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"комментарий Очень важная тема поднята и, действительно, информация ( Божественная кодировка ЗаМысла)— основа ВСЕГО. И в попытках создать Единую Теорию Поля учёные и философы следом за первичным уровнем НИЧТО ( в котором зарождается ВСЕ)…"
17 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
20 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования