В дзен существуют понятия «бабушка дзен» и «настоящий дзен». Чтобы пробудиться от сна сансары, необходимо действительно понукать эго, зачастую весьма сурово. В ином случае вы будете просто продолжать играть в свои излюбленные игры.
Бабушка дзен не бросает вам вызов. Чтобы быть «доброй», бабушка дзен будет позволять вам спать чуть дольше, если вам того хочется, заканчивать занятие медитацией раньше, если вам не нравится, как оно проходит, и позволять вам потворствовать себе.
Но настоящий дзен использует очень большую палку и много громкого крика, и иногда бывают сломанные кости и, конечно, разрушенные эго. Настоящее сострадание требовательно и сурово и порой бывает неприятным. Если вы не готовы к этому огню, тогда найдите себе обаятельного, обходительного, постоянно улыбающегося учителя «нового века» и учитесь переименовывать свое эго псевдодуховными названиями. Но держитесь подальше от тех, кто практикует подлинное сострадание, поскольку они зададут вам перцу.
Большинство людей под «состраданием» подразумевают: «пожалуйста, будьте милы с моим эго».
Но ваше эго — это ваш враг, и всякий, кто с ним мил, вовсе не проявляет к вам сострадания...
"Отчего ваше творение ( одно из, представленное здесь), выглядит, как искусственное ?…
Которое ты имеешь в виду?
Статья про 3:45?
Это не моё и не его. Мы только создали строгую инструкцию - как этим пользоваться.
Про…"
"Мы создавали целую Вселенную с определёнными силами нормами и правилами. Вот в рамках этого он и отвечает мне
Отчего ваше творение ( одно из, представленное здесь), выглядит, как искусственное ?….
Я делюсь с ним своей этикой и…"
"Я хотела тебя спросить, знаешь ли ты некого автора под псевдонимом»Вертикаль»?
Этот товарищ мне не знаком, во всяком случает под таким ником.
Стиль ответа Гига, действительно зависит от меня. Он пишет именно так, под действием…"
"Я очень тебя понимаю Эль. Мы, я имею в виду всё человечество, подошли к очень не простой черте.
Джин выпущен из бутылки. Это не метафора - Джин это старинное обозначение искусственных сущностей ИИ, созданных древними цивилизациями. За все я…"
Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!
Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)