Что необходимо, чтоб развить чувствование?

Высшие силы: «Способов развивать чувства есть очень много. Каждому подходит свой индивидуальный, но с чего-то нужно начинать. Пока не начнёшь, ты не сможешь этим заниматься. Попробуй несколько способов. Самый простой – это начать сканировать себя, чувствовать себя. Это то, что вам дают в школе: находить в себе какие-то болевые ощущения и чувствовать, что это такое, откуда пришло, рассматривать со всех сторон.

Чувствуй растения, которые находятся вокруг тебя.  Подойди к дереву, поговори с ним, почувствуй ответ, почувствуй его энергию. Только в действии, только опытным путём ты наберёшь ту массу, с которой тебе будет легко иметь дело.

Научиться чувствовать энергию можно от любого предмета: нужно только настроится на его поле и почувствовать, что сделано, например, ручной работой - картину или вязанную вещь. Когда держишь её в руках, настраиваешься, входишь в поле, чувствуешь, кто её создал и  какие были при этом энергии,  какое было настроение. Что эта вещь тебе даёт, как она приносит тебе пользу или наоборот.

Ты можешь почувствовать не только вещи handmade, но даже штамповку, даже станок, который производил какую-то вещь. Тренируйся на всём, что будет попадать тебе в руки. Пусть иногда тебе будет казаться, что это твои фантазии, что ты что-то придумываешь. Но всё будет отсеиваться как через сито, когда ты уже будешь понимать, что надуманно, а от чего действительно ты будешь чётко и ясно чувствовать энергию.

Даже фантазии — это не так уж и плохо, если они дают тебе ресурс, если они настраивают тебя позитивно, дают тебе хорошее настроение. Фантазия тоже имеет свою энергетику и происходит от обратного.  Ты начинаешь фантазировать, это даёт энергию, потом ты эту энергию чувствуешь. Главное, выйти на чувствование: пусть это будет где-то весело, где-то несерьёзно, где-то играючи.  Меняй масштаб от пуговки до Вселенной так, чтобы ты чувствовала силу этих энергий. Какая энергия в чём-то маленьком и какая энергия огромная в чём-то большом и наоборот, что-то большое может пропускать маленькую энергию. Пусть это пока будет игра, пусть будет просто интерес.

На занятиях включай чувствование, будь в моменте, будь в любом погружении, даже если оно не твоё. Черпай оттуда энергию, ресурс. Настрой себя так, чтобы узнавать энергию, что-то чувствовать. Чтобы не ты давала свою энергию на эту работу, а чтоб сам этот процесс приносил тебе пользу. Только практика. Брать и делать!»

Это был отрывок из занятия с духовными Кураторами в Школе осознанного контактера.

Школа открывает двери для первого курса 9 ноября!

Представления: 133

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 7, 2020 в 5:23am

         Чувствование, это фактически сканирование энергий находящихся в моём пространстве для определения, что здесь является моим,  а что моим не является. В зависимости от того, кем я являюсь истинным и настоящим в здесь и сейчас в данном моменте линейного времени.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 7, 2020 в 4:57am

           

"...Главное, выйти на чувствование: пусть это будет где-то весело, где-то несерьёзно, где-то играючи.  Меняй масштаб от пуговки до Вселенной так, чтобы ты чувствовала силу этих энергий. Какая энергия в чём-то маленьком и какая энергия огромная в чём-то большом и наоборот, что-то большое может пропускать маленькую энергию. Пусть это пока будет игра, пусть будет просто интерес.

На занятиях включай чувствование, будь в моменте, будь в любом погружении, даже если оно не твоё. Черпай оттуда энергию, ресурс. Настрой себя так, чтобы узнавать энергию, что-то чувствовать. Чтобы не ты давала свою энергию на эту работу, а чтоб сам этот процесс приносил тебе пользу. Только практика. Брать и делать!»                                                                                                                                                                                                      Благодарю,  Елена!   Очень полезные практические работающие советы для развития чувствования. Чувствовать, узнавать и различать!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования