Является ли вся Вселенная ничем иным, как мыслью, созданной Богом?

Вселенная Бога

Законы герметичности предполагают, что независимо от того, атом ли это, человек, планета, звезда или галактика, он следует одним и тем же принципам.

Семь принципов: ментализм, соответствие, вибрация, полярность, ритм, причина и следствие и пол. Законы Герметизма поддерживают идею универсального коллективного сознания. В нем говорится, что вся вселенная — это не что иное, как мысли в разуме Бога.

Герметический принцип — закон ментализма

Первый герметический принцип — это принцип ментализма, который утверждает, что вселенная ментальна. Этот принцип предполагает, что все, что человек видит и чувствует, является ментальным творением божественного разума. Другими словами, считается, что все существует в разуме Бога, который «думает» о существовании одного. Согласно этому принципу, все знания существуют в разуме Бога. Люди не осознают «все знания» в любой данный момент, потому что им было бы слишком сложно справиться с ними.

Этот принцип предполагает, что пять чувств и мозг действуют как фильтры, так и как источники информации. Однако герметические законы предполагают, что у человека есть возможность замедлить процесс фильтрации или даже остановить его. Возможно, это то, что подразумевается под «просветлением».

Закон соответствия как герметический принцип

Второй герметический принцип — это закон соответствия. Согласно принципу, то, что верно для макромира, верно и для микрокосма, и наоборот. Можно узнать великие истины космоса, наблюдая, как они проявляются в жизни отдельных людей. Законы герметичности предполагают, что независимо от того, смотрите ли вы в космос или вниз на субатомные частицы, они откроют одни и те же основные истины. Некоторые физики говорят, что открывают закон соответствия в голографической природе Вселенной. Замечательная особенность голограммы состоит в том, что если ее разбить на любое количество частей, исходное изображение не разбивается, а дублируется. Этот факт заставил физика Дэвида Бома предположить, что на каком-то глубоком уровне реальности частицы не существуют как отдельные объекты, а являются расширениями фундаментальной субстанции Вселенной.

Герметический закон вибрации

Согласно этому принципу, все движется и вибрирует со своей скоростью. Нет ничего покоя. Все, от солнечных систем до субатомных частиц, находится в движении. Как показывает квантовая физика, даже материя не является твердой, как кажется пяти органам чувств. То, что мозг интерпретирует как твердое и пассивное на материальном уровне, на самом деле беспокоит ритм и движение. Это говорит о том, что мозг действительно мог искажать реальность.

Герметический принцип закона полярности

Некоторые говорят, что полярность — это ключ к власти в герметической системе. По этому принципу все двойственно; все истины — полуправда; все содержит свою противоположность. На субатомном уровне частицы бывают как непрерывными, так и прерывистыми; энергия и материя — разные аспекты одного и того же явления. Физик Нильс Бор называет это принципом «комплементарности», который гласит, что энергия должна быть описана как частицы и волны. Возможно, это только парадоксально, что великие духовные учителя истории смогли объяснить свои идеи. Например, Иисус сказал, что «первые будут последними и последние будут первыми», и что «только потеряв свою жизнь, ты спасешь ее».

Закон Ритма в Герметике

Закон ритма подсказывает, как движутся эти противоположности. По закону ритма противоположности движутся по кругу. Как океанские волны, которые содержат миллионы вращающихся по кругу капель воды. В некоторых историях творения говорится, что создатель вдохнул в материю дыхание жизни, и так началась жизнь. Это всего лишь метафора? Некоторые ученые говорят, что Вселенная всегда расширяется и сжимается. Может быть, вся вселенная вдыхает и выдыхает? По иронии судьбы дыхание можно рассматривать как круговое движение, состоящее из вдоха и выдоха.

Герметический закон пола

Этот принцип гласит, что все имеет мужской и женский компоненты. Он утверждает, что во всем присутствует женская и мужская энергия, которую китайцы называют инь и янь. Этот закон является важным приложением принципа полярности. Закон полярности утверждает, что все вещи содержат свои противоположности.

Герметический принцип — Закон причины и следствия

Согласно этому закону, ничего не происходит случайно, что для каждого следствия есть причина и что каждая причина сама по себе является следствием чего-то другого. Согласно Герметическим Принципам, казалось бы, невинные действия имеют космические последствия. Возможно, Законы Герметизма показывают, что каждое событие — это перекресток всего, что было раньше, и всего, что будет после. Может ли быть, что Вселенная — это не набор физических объектов, а скорее паутина между различными частями единого целого?

источник

Представления: 134

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования