Дышали туманами, веяли ветром Блуждавшие в Сумерках
Как некие Боги пустили в мир слухи, что Солнышко Умерло
Что Солнышко заперло двери на ключ и пыталось повеситься
Что его полномочия временно отданы Ясному Месяцу...

Блуждавшие в сумерках шли из Иного и многое помнили
Вся память обрывками, но сполохом пламени животрепещуще
Им спать не давали мечты мёртвых дней, отдалённые молнии
Что в круговороте обычных вещей что-то есть ещё...

Они пронесли сквозь завесы миров плод Запретного Знания
Пытаясь сложить воедино упрямыми паззлами
Они не привыкли держать при себе ни ружья и ни знамени
Но всё же прохожему люду казались опасными...

Блуждавшие в сумерках зрили насквозь и молились чему-то нездешнему
И что-то родное манило к себе, доводя до безумия
И вся эта песня исполнена смутной надеждою
Что может и ты обнаружишь себя вдруг Блуждающим в Сумерках...

<из раннего последней волны>

Представления: 242

Теги: Мысли вслух, О странниках и для странников, Стихи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Март 20, 2021 в 6:53pm

    Блуждавшие в сумерках зрили насквозь и молились чему-то нездешнему
И что-то родное манило к себе, доводя до безумия
И вся эта песня исполнена смутной надеждою
Что может и ты обнаружишь себя вдруг Блуждающим в Сумерках...                                                                                                                                                                                                                                                             Память сердца!  Благодарю!

Комментарий от: Игорь П, Март 20, 2021 в 5:12pm

Спасибо... )) Ну да, сейчас это самое яркое, что происходит в моей жизни... Хотя Древо Едино [Семя, Вливания Изнутри-Извне, Росток, Беременность...], но это -- именно этап Плода...

Вообще говоря, это главное, чему я учился всю эту жизнь -- смыслообразующее -- Странствовать и Писать...

Когда показалось, что это у меня кто-то отбирает, было очень страшно...

А вся серия пока что в бумажном варианте. Буду постепенно, значит.

Комментарий от: Дара, Март 15, 2021 в 8:26pm

слово пришло- межующиеся (что то вроде неспокойного, незаконченного, чередующееся)

Публикуй уже всю серию)

Комментарий от: Игорь П, Март 15, 2021 в 6:46pm

"Снова стал активно заниматься стихотворчеством -- на данном этапе главный разрабатываемый пласт -- тема про Странников и для Странников -- про Исход из Вечного Дома, Возвращение в Него и все парадоксы, связанные с временным положением точки сборки "где-то между"... Не специально, конечно -- само пошло сейчас именно про это..."

-- вот отсюда тема...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ АПРЕЛЯ (1) 04.2026
"" Это, можно сказать, первый канал за апрель. Вы заметили, как меняется ваш мир? В прошлом месяце я провёл ченнелинг, который был напрямую связан с тем, что вы называете социальными сетями YouTube. Мы предполагаем, что многие из ваших…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ АПРЕЛЯ (1) 04.2026
"" Несколько месяцев назад я сделал заявление, и оно заключается в следующем: на планете сейчас царит энергия, которой раньше никогда не было, и вы находитесь на пути к обновлению. Возможно, это не всегда заметно. Иногда, прежде чем что-то…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ АПРЕЛЯ (1) 04.2026
"" Дорогие, вы переходите из Храма на Холме в Храм на Небесах. Пришло время осознать, что со старыми душами и работниками света происходит более высокая вибрация. Когда я говорю о более высоких вибрациях, это означает, что вы понимаете,…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ АПРЕЛЯ (1) 04.2026

Сообщение Status Depressiva » 09 апр 2026, 21:30КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ АПРЕЛЯ (1) 04.2026Эти онлайн ченнелинги были даны в рамках программы "Среда с Крайоном" Круга Двенадцати (эпизод 269) в апреле 2026 года.Аудиозапись…Посмотреть еще
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
"А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое которое познаёт самого Себя, истинного и настоящего, Ни чуть не против ,но в данном случае это уловка ,ибо если бы это было так просто ,никто бы не искал…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом.
" “  Целостность - это не жесткость и не холод, это соединение чувствительности и внутренней силы, структуры и границ и тогда свет перестает быть слабостью, он становится силой. ”   (https://dzen.ru/a/aaESj2DsmkdN4nBz)"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ставить границы в отношениях с людьми не значит быть зацикленным на себе эгоистом.
"“ Истинная духовность умеет отказывать без чувства вины.” ."
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему ум не видит самого себя? Ответ перевернёт ваше представление о сознании
"А что, если вы — не тот, кто ищет просветление, а само просветление, которое которое познаёт самого Себя, истинного и настоящего, свои возможности, потенциалы и своё совершенство на всех уровнях частоты вибраций своего всегда единого…"
19 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования