с сегодняшнего вечера начинаются священные дни Остары , три дня подряд день примерно равен ночи

вот что по этому поводу глаголет астология

20 марта ингрессия Солнца в Овен. Сила первого импульса

20 марта Солнце переходит в знак своей силы Овна и открывает тем самым, Новый астрологический год! В этот же день мы празднуем Весеннее равноденствие и древний праздник Колеса года, Остару.
Энергия Овна соответствует по всем своим главным значениям энергии Остары. Это новая энергия, сила пробудившаяся от зимнего сна, первичный импульс, жизнь пробивающаяся на свет, идея прокладывающая себе дорогу.

Зороастрийцы праздновали Новый год 21 марта. А сегодня это еще и праздник всех астрологов.
После 20 марта Солнце становится очень активным, поскольку находится в знаке своей экзальтации и полно сил.
Переход Солнца в этот свой самый любимый Знак оказывает влияние на всех, возвращая нам наш жизненный тонус, поднимая настроения, прибавляя радости и оптимизма в нашу жизнь.
В нашей астрологической карте Солнце отвечает за наше сознание, самовыражение, таланты и проявление в этом мире.


Yandex.ru


Овен знак кардинального огня, его символ первичный космический импульс, начало движения во Вселенной. Эта энергия, несущая в себе огромный потенциал. Огонь считается одной из самых первичных стихий, самых мощных и быстродействующих. С огня началась сама жизнь и, по сути, огонь и есть олицетворение самой жизни! Из всех стихий огонь имеет самый мощный энергетический потенциал. Роль огня - наполнять мироздание жизнью, вдыхать ее (зажигать ее), насыщать творческой энергией.

Высшая космическая задача Овна начать, пробить дорогу, зажечься самому и зажечь окружающих. Овен - это огонь желания, некой необходимости двигаться и проявляться. Овен видит цель, верит в себя и не замечает препятствий. Доводить дело до конца - дело десятое. На это есть другие знаки в круге Зодиака и другие месяцы в году. А сейчас важнее всего поиск цели, мощное первичное усилие, напор и разведка боем.
Архетип Овна - это ребенок. А ему свойственно непосредственность, спонтанность, оптимизм, энтузиазм, энергия радости.

Ингрессия Солнца в Овен знаменует собой начало активных действий и физического проявления в мире. После долгой зимы, пережив все стадии "смерти", "переплыв" медитативный март, мы снова возрождаемся для новой жизни и задач нового круга.
Это лучшее время для того, что то-то серьезно изменить в своей жизни вообще и в частности, по годовым задачам. Весна определяет год, говорят на Востоке и это, действительно так. Начинать новые дела, запускать новые проекты, давать старт давно вынашиваемым планам, сажать и сеять, удобрять и поливать, - задачи любой весны. Энергию под них можно будет брать буквально из воздуха. А новые обстоятельства для практический реализации идей могут в это время появляться совершенно неожиданно. Это время смелых решений, ярких инициатив, кода еще можно не думать о последствиях, но подчиняться своему естественному желанию действовать и самовыражаться.


Yandex.ru
Yandex.ru

Наступает благодатное время, когда несделанное еще не тяготит свои грузом, рутина не прожгла еще наши дни, а мертвое не скопилось в наших хранилищах. Мы можем вкладываться и отдаваться со всей страстью тому, к чему тянется сама душа.

Самими звездами предписано всякой индивидуальности каждую весну пытаться проявится максимально полно. Солнце в Овне настраивает на конкурентную борьбу и проявление своих лидерских качеств. Недаром управителем Овна является воинственная планета Марс. Мы не будем разбирать горячность знака и его отрицательные качества, поскольку они, в любом случае, продолжение достоинств, а весна и вовсе, прекрасна сама по себе, без всяких оговорок и условностей. Тем более, что Овну очень даже и близки высокие идеалы, возвышенные чувства, тяга к прекрасному и души прекрасные порывы. Энтузиазму же его могут вполне позавидовать все остальные знаки зодиака. Ведь это именно то качество, которое и прокладывает дорогу новой жизни!

Конечно, в первую очередь прилив сил почувствуют огненные знаки. Овны будут сильны духом и неудержимы в желаниях, самооценка Львов засияет новыми красками, а  Стрельцы обретут новое вдохновение во  главных сферах жизни. Но и для остальных знаков весну никто не отменял!

О празднике Весеннего Равноденствия, Остаре можно прочитать 
здесь

https://zen.yandex.ru/media/id/5b20d961ef8155e5f35d2b49/20-marta-in...

Представления: 579

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Март 19, 2021 в 2:20pm


И да, аспекты никакого отношения к астралу не имеют.)))Это было бы очень примитивно, если бы аспекты высших душ находились в астрале.))) В астрале находятся только сущности, выдающие себя за кого-то другого. И они не несут энергетическую подпись души, как ее аспекты. Но здесь еще нужно кое-что прояснить. Впрочем, уже проясняется. Прямо сейчас.

Комментарий от: Лариса, Март 19, 2021 в 2:12pm

Георгий, хватит уже выставлять себя знатоком астрала.))) И вообще  тонкого плана И не нужно сводить все опыты только к астралу. Я как-то предлагала вам посмотреть видео-8 вуалей. Вижу, до вас ничего так и не дошло.  У вас много раз спрашивали-каков ваш собственный опыт? И еще ни разу не получили от вас ни одного вразумительного ответа.)))Этот человек-сам прекрасно понимает многое, и работает над собой уже много лет. Есть причина., точнее, причины происходящего с ним. Много- из того воплощения, которое он помнит. Живая память, видите ли. У вас она есть?)))Хоть об одном воплощении? Очень сомневаюсь.))) И знаете ли вы, что это вообще такое? Если да-напишите. Очень интересно.

Комментарий от: Георгий, Март 19, 2021 в 10:16am

       "... там была ситуация, которая стала на физическом плане происходить с ним на самом деле с лета прошлого года и все еще происходит. Он сам это подтвердил , написав о своей ситуации..."                                                                                                                                                                                                                                Чрезмерное  увлечение и злоупотребление даже высшим астралом ни к чему хорошему не приводит.

Комментарий от: Лариса, Март 19, 2021 в 9:13am

А про родственника песня-у меня смех. И вспомнила  еще смешное. В этой жизни я уже несколько лет дружу с одним итальянцем. Знакомы по инкарнации на Корсике.))Там мы тоже дружили. Так вот общалась с ним на тонком плане-на тему иезуитов.)))Там были такие приколы-он их отпевал с кадилом. А я смеялась до слез.)))Телепатией он не владеет, я у него уточняла. Еще на тонком плане мы общались на тему генетики и ДНК. В этой жизни он с таким точно не знаком. У него другой род деятельности. Но  он-генетик  там, откуда наши души воплотились в этом мире. Профессиональный генетик. И я не могу понять, откуда берется такое общение на тонком плане. Идет общение с аспектами? Я так общалась с одним из своих друзей года 2-3  назад, там была ситуация, которая стала на физическом плане происходить с ним на самом деле с лета прошлого года и все еще происходит. Он сам это подтвердил , написав о своей ситуации.

Комментарий от: Лариса, Март 19, 2021 в 8:47am

Да, мрачное было время. У меня было несколько воплощений в Риме. В 16 веке-одно очень значимое, которое  тоже повлияло на эту инкарнацию.

Комментарий от: Лето, Март 19, 2021 в 8:42am

догонимся печалькой)

Комментарий от: Лето, Март 19, 2021 в 8:38am

ну вот сейчас и я плакать начну))

вот такая распаковка текста нашлась (а Борджия у меня в инкарнациях сильно потоптались))

"Случай в Ватикане" - к истокам одного фольклорного текста

Этот случай был в городе Риме.
Там служил молодой кардинал;
Утром в храме махал он кадилой,
А по ночам на гитарке играл.
В Ватикане пошёл мелкий дождик; 
Кардинал собралси по грибы.
Вот, приходит он к Римскому Папе:
"Папа, папа, ты мне помоги".
Папа быстро с лежанки скатилси,
Он узорный надел свой спиньжак,
Он чугунною мантьей покрылси
И спустилси скорей в бельведер.
И сказал кардиналу тот Папа:
"Не ходи в Колизей ты гулять!
Я ведь твой незаконный папаша - 
Пожалей хоть свою римскую мать!"
Но кардинал не послушался Папы
И пошёл в Колизей по грибы...
Там он встретил монашку младуя
И забилося сердце в груди.
А кадинал был красив сам собою,
И монашку сгубил кардинал...
Но недолго он с ей наслаждалси -
В ней сеструху наутро узнал.
И порвал кардинал свою рясу,
Об кадилу гитарку разбил.
Той же ночью удрал с Ватикану
И на фронт добровольцем пошёл.
Он за Родину честно сражалси,
Своей жизни совсем не щадил...
...Сделал круглым меня сиротою -
Он папашей и дядей мне был.
И вот теперь я лежу в лазарете -
Оторвало мне мякоть ноги.
Дорогие братишки-сестрёнки,
Помогите, по возможности, мне!
Дорогие папаши-мамаши, 
К вам обращается сраженьев герой:
Вас пятнадцать копеек не устроют,
Для меня же - доход трудовой.


Несмотря на типичные для "вагонного" жанра структурные особенности текста (ср., в частности, характерную развязку, когда расказчик оказывается сыном героя, а также мотивы адюльтера или инцеста, присутствующие в таких образцах жанра, как "Жил-был великий писатель Лев Николаич Толстой" и "Вас просит Каренин Сергей"), - роднящие "вагонные" песни с блатным "рóманом", "Случай в Ватикане" стоит от них несколько особняком. Как правило, "вагонный" текст апеллирует к общеизвестным темам, будь то биография знаменитого писателя ("Толстой") или сюжет популярного романа ("Каренин"), тогда как "Случай в Ватикане", на первый взгляд, выглядит как оригинальная импровизация на итальянскую тему. Однако, при внимательном чтении текста, выявляются недвусмысленные аллюзии на биографию одного из наиболее ярких деятелей Возрождения - кардинала и полководца Чезаре Борджа (1475-1507), вплоть до того, что её узловые моменты восстанавливаются буквально построчно:

"...молодой кардинал"
Чезаре Борджа стал кардиналом будучи восемнадцати лет от роду.

"Я ведь твой незаконный папаша"
Чезаре был сыном Папы Александра VI (1431-1503) от связи с Ваноццей деи Каттанеи (1442-1518).

"Пожалей хоть свою римскую мать!"
В отличие от семейства Борджа - выходцев из Испании, - мать Чезаре была коренною римлянкой, хотя достоверные факты об её родословной отсутствуют.

"Там он встретил монашку младуя... В ней сеструху наутро узнал"
Видимо, намёк на пребывание сестры Чезаре, Лукреции Борджа (1480-1518), кровосмесительную связь с которой ему упорно инкриминировали, в монастыре Сан-Систо, куда она была помещена Папой Александром, дабы скрыть факт внебрачной беременности.

"И на фронт добровольцем пошёл"
В 1497 году, после смерти старшего брата Хуана, Чезаре добился от Папы снятия сана кардинала и, став гонфалоньером папской армии, снискал славу одного из самых талантливых полководцев своего времени.

"Своей жизни совсем не щадил... Сделал круглым меня сиротою"
Чезаре Борджа погиб в 1507 году при усмирении взбунтовавшихся вассалов своего шурина - Жана Наваррского.

Таким образом, можно, с известной степенью достоверности, предположить, что в основу "Случая в Ватикане" легло некое жизнеописание Чезаре Борджа, получившее, в силу яркости и экзотичности, распространение в уголовной или полублатной среде в качестве "рóмана", но утратившее привязку к конкретным именам и датам. https://buyaner.livejournal.com/133416.html
Комментарий от: Лариса, Март 19, 2021 в 8:25am

Послушала. Вообще  боль стала подниматься.Поняла, почему.В роду по линии мамы было много монашек. Любимый парень бабушки погиб на фронте, и ее насильно выдали замуж за богатого, но нелюбимого. Плакать она не умела, всю боль в себе держала. Очень тяжелая судьба. Как и у мамы. Вот я   и вбирала в себя и бабушкину, и мамину. Очень их жалко было, А боли  было очень много. И я не умела в детстве плакать, да и в юности-тоже. Вот слова-ушел на фронт, и подняли эту боль.

Комментарий от: Лариса, Март 19, 2021 в 8:14am

Бывает и так. Я тоже иногда смеюсь над тем, что в другом состоянии восприняла бы как грустное.  Сейчас еще раз послушаю.))) 

Комментарий от: Дара, Март 19, 2021 в 8:13am

Шляпа классная)) песенка тоже

Информация полезная, а то я как то расслабилась)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
2 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования