Зацелована, околдована,
С ветром в поле когда-то обвенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная моя женщина!
Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда ты моя сумашедшая.
Я склонюсь над твоими коленями,
Обниму их с неистовой силою,
И слезами и стихотвореньями
Обожгу тебя, горькую, милую.
Отвори мне лицо полуночное,
Дай войти в эти очи тяжелые,
В эти черные брови восточные,
В эти руки твои полуголые.
Что прибавится — не убавится,
Что не сбудется — позабудется…
Отчего же ты плачешь, красавица?
Или это мне только чудится?

Николай Заболоцкий

Представления: 125

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Март 23, 2021 в 9:18am

вот Ободзинский
классная песенка

Комментарий от: Лето, Март 23, 2021 в 9:13am

не знаю правда причем здесь Ободзинский , поет явно не он

Комментарий от: Лето, Март 23, 2021 в 9:10am

вспоминала недавно этот романс в связи с выдвижением Манижи на Евровидение с текстом -эй, рюсский женщин... ит.п
приплыли

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Денис
15 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"комментарий понимаете  ,как генерировать свет мира Ключевое слово «понимаете». Но это не дает ещё реализации: РЕАЛизации, как осуществления в РЕАЛЬНОСТИ всего  понятого. А, если даже не понимаете? Например того, что война-…"
20 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"Поэтому и говорится, что если лишь на словах явлено что- то, а на деле не проявлено, то ПРАВДЫ  в этом нет.Информация не усвоена, не превратилась в знание, —- не осознанна. Очень верное замечание ,,именно исходя из этого мы и определяем…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для многих большая неожиданность в том, что их интуиция —это тот же ум. Интуитивный Ум —аспект нашего человеческого Ума.
"   Высший ум представляет собой наивысшую, первичную красоту […] И кто мог бы отрицать эту красоту ума? Конечно не тот, кто имеет полный ум, но только тот, кто обладает лишь некоторой его долей или совсем его лишен …  …"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Для многих большая неожиданность в том, что их интуиция —это тот же ум. Интуитивный Ум —аспект нашего человеческого Ума.

Ум подобен реке. Как и в случае с рекой бессмысленно  пытаться остановить его течение.  C таким же успехом вы можете попытаться остановить свое сердце или дыхание.   Но что из этого выйдет? ..." Пауло Коэльо . Мы привыкли слышать об остановке ума в медитациях и созерцательных практиках,и это являлось  основным доводом в пользу того, что ум вообще-то мешает истинно…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"При чем тут вставка про Гаряева , непонятно.  :-)) Если только ответить на это, что Гаряев «проявил» доселе «скрытую» неявную информацию ( потенциал знания) в его видимую форму,,проявленную и проверенную в опытах . И…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
" Эль, многие знания российского учёного Гаряева П.П. не были приняты учёным сообществом только потому, что это сообщество не было готово по своему уровню сознания и осознанности  принять эти новые знание. Другие же, элементарно испугались…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Эзотерическая Философия Намерений
"А я разве говорила, что  мы можем проявить что-  либо, чего нет в виде потенциала в непроявленной форме ( в непроявленном мире)’? Я говорила о том,, что Знания ( потенциал знаний) становится настоящими  Знаниями, когда они…"
13 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования