Зацелована, околдована,
С ветром в поле когда-то обвенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная моя женщина!
Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда ты моя сумашедшая.
Я склонюсь над твоими коленями,
Обниму их с неистовой силою,
И слезами и стихотвореньями
Обожгу тебя, горькую, милую.
Отвори мне лицо полуночное,
Дай войти в эти очи тяжелые,
В эти черные брови восточные,
В эти руки твои полуголые.
Что прибавится — не убавится,
Что не сбудется — позабудется…
Отчего же ты плачешь, красавица?
Или это мне только чудится?

Николай Заболоцкий

Представления: 125

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Март 23, 2021 в 9:18am

вот Ободзинский
классная песенка

Комментарий от: Лето, Март 23, 2021 в 9:13am

не знаю правда причем здесь Ободзинский , поет явно не он

Комментарий от: Лето, Март 23, 2021 в 9:10am

вспоминала недавно этот романс в связи с выдвижением Манижи на Евровидение с текстом -эй, рюсский женщин... ит.п
приплыли

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я ЧУВСТВУЮ ПОТРЕБНОСТЬ В ПРОСТОТЕ?» (7)
"" Добро пожаловать в 2026 год, ведь это время, когда начинают происходить важные события. То, что начинает происходить, — это общее согласие любви, Духа и простоты того, что Творец приготовил для вас, чего он хочет для вас.""
13 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я ЧУВСТВУЮ ПОТРЕБНОСТЬ В ПРОСТОТЕ?» (7)
"" Позвольте мне поделиться с вами одним важным откровением: есть только одна цель, для которой вы пришли в этот мир. Это не какой-то договор, а возможность, потенциал. Ангелы сопровождают вас на протяжении всей вашей жизни, ожидая, когда…"
16 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я ЧУВСТВУЮ ПОТРЕБНОСТЬ В ПРОСТОТЕ?» (7)
"" Но вы упускаете из виду всю суть, потому что всё разложили по полочкам, усложнили и не придали значения любви. Я хочу поделиться с вами некоторыми мыслями. Ранее я уже упоминал, что не существует такого понятия, как контракт. И уже…"
21 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я ЧУВСТВУЮ ПОТРЕБНОСТЬ В ПРОСТОТЕ?» (7)
""Вы можете пройти весь путь и говорить об этом до конца жизни. Любящий Бог, который поместил вас сюда, не осуждал вас. Он поместил вас сюда, чтобы вы несли свет, потому что вы — старая душа, и по ту сторону завесы вы увидели перемены и…"
24 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
34 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль НОВАЯ ДУХОВНОСТЬ.
"Хочу ещё раз сказать о том, что действие энергий значимых астрологических дат, таких, как полнолуние, солнцестояние,  .., и других,— простирается на несколько дней до и несколько дней после  самого астрологического…"
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

НОВАЯ ДУХОВНОСТЬ.

“… предыдущая духовность, в том виде в котором она есть, полностью устарела, больше не соответствует и не работает в новом пространстве, в новых энергиях, в новых реалиях и требованиях времени.” “[…]  Сегодня, в воскресенье уже 1-ого февраля, (год только начался, а уже февраль!) не просто полнолуние, а завершение девятилетнего цикла, знаменуемое им.Не просто очередной…Посмотреть еще
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое поле не там, где вы думали. Открытие, которое обнулит все ваши проблемы
"" Где же находится дверь? Самый парадоксальный вопрос, который только можно задать. Потому что дверь — это не «где-то». Вы уже находитесь по ту сторону. Вы — это и есть та самая дверь, то самое пространство. Вы —…"
13 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования