ПАМЯТКА. Гармоничное разрешение внезапных обстоятельств.

Составлено на основе источника Lisa Renee с дополнениями автора блога.

Когда-то уже составлял себе нечто подобное.

Оглядываясь на собственную историю постижений, становится даже как-то жаль, что это не проходят в школьной программе.

А следовало бы...

= = = = =

Надёжный Эмоциональный Инструмент для НЕМЕДЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ:

1. Чёткий импульс Невовлечённости в происходящее [пауза, глубокий вздох, не спешить с выводами-реакциями-выборами, и уж тем более – решениями...]

2. Следование Процессу [должно быть, снова привет от Духа... какое-то выравнивание... пока ещё не понял, почему или что... но ладно, я уберу попытки оцениваний, сопротивлений...]

3. Принятие [что-то мне может не понравиться, но это нормально... я сохраняю состояние внутреннего покоя, потому что ЗНАЮ, что Нечто Большее заботится о Совершенстве и Мудрости процесса ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС...]

4. Исповедь-САМО-Прощение [когда вы окончательно выйдете из вовлечённости в процесс... возможно, в состоянии уединения... ВОТ ТОГДА – озвучьте всю Глубинную Боль, что вы чувствуете на данную тему, тем самым позволив расшириться-выпрямиться-высветлиться ракурсу восприятия... этот "выпуск пара", "крик Души" поможет вам сгенерировать самый глубинный и тотальный импульс Прощения всех участников ситуации, на который вы способны...]

5. БЫТЬ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС! БЫТЬ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС! БЫТЬ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС! Присутствовать в моменте с позиции нейтрального Наблюдателя расширенного сознания.
+++
ПРИМЕЧАНИЕ:
Долгое время я недопонимал глубинный смысл этого общеизвестного принципа. Мне казалось, что СЕЙЧАС -- это уже ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС. Но потом пришло понимание, что СЕЙЧАС существуют одновременно множество временных потенциалов, которые могут влиять, а вот именно ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС [когда мы берём под контроль и собственное тело времени] иных потенциалов нет, существует только одно, именно то что вне иллюзий, наша реальная Точка Силы.

+++
ДОБАВЛЮ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА:
+ Также очень помогает отвлечься временно на что-то иное, переключиться.
+ Не верить в проблему, не подкармливать её вниманием, страхом, позволением, сопротивлением, оглядыванием, впусканием в свою картину мира и причинно-следственные связи.
+ Знать чётко наперёд, что вся муть развеется и придёт наиболее ясное-расширенное видение, понимание ситуации -- вместе с ощущением глубинной удовлетворённости и позитивной развязкой.
+ Чёткое отслеживание энергетики собственной реакции, непременное поддержание максимальной чистоты действия, фокусировка именно на посыле ОЧИЩЕНИЯ, вне попыток досады, жалеть себя, оценивать, зацикливаться на себе, реагировать нервным действием на раздражитель, отгораживаться, предполагать "что-то не так", дать сдачи, вне посыла фиксации на неконструктиве "во чтобы то ни стало не допустить чтобы это опять произошло", итд-итп... ТО ЕСТЬ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ВНЕ ИНДУЛЬГИРОВАНИЯ И ЧСВ. Ощущение завышенной важности происходящего, необходимости соблюдения искусственных правил, критичности проблемы, прямо пропорционально фиксации на личностном аспекте эго, которое проявляется как ЧСВ.
+ Очень поможет, если самым первым посылом реакции будет прислушивание к СЕБЕ ИЗНУТРИ, импульс безусловного принятия, доверия и благодарности миру за то что он ВСЕГДА оказывает доброжелательную поддержку в подобных ситуациях.

+++

ИМЕЕТ СМЫСЛ СДЕЛАТЬ ЗАПРОС:

КАКИМ ОБРАЗОМ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС Я МОГУ ПРИМЕНИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ // ДАННОЕ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ – КОНСТРУКТИВНО, В НАИВЫСШЕЕ БЛАГО ДЛЯ СЕБЯ-И-ЕДИНОГО-ЦЕЛОГО?

СМ. МАТЕРИАЛ.

Представления: 1463

Теги: Lisa Renee, Живой опыт, Памятка

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Июль 19, 2021 в 8:43am

Алекс, возможно, вы не читали этот комментарий0как вы его понимаете?----

Комментарий от: WhiteOne, Май 16, 2021 в 8:29pm
Аврора - скидывают не карму а подобие копии поля. Натягивают копию полевых на другого человека. Информационному полю по большому счёту всё равно кому адресовать "пакет данных" - есть "кому", есть "похожий на получателя" - будет отправлено. Примерно так. Статику передают личные вещи, поэтому некоторые суеверия - по типу "не надо одевать чужую одежду, пойдёшь по сценарию личности другого человека" - имеют некоторый смысл. Карму никак не перекинуть - её можно только изжить, если есть кто рядом понимающий, просто поддерит, если будет "слишком невыносимо".

Карма (как её здесь называют "негативная") - искуственное поле, которе внедряется в человека в возрасте, примерно от 2-х до 4-х лет с расчётом что личности необходима такая ппрограмма для эволюции. В теории тебе не должно достаться ничего из такого, что ты бы не смогла решить. Когда-то работало правило "игра может быть сложной, но не должна быть непроходимой". С наслоением "незакрытых" моментов (а они всё-таки как поле передаются от родителя к ребёнку) некоторые линии развития человека стали невыносимо трудными. Отсюда весь непреодолимый навал "заваленных программ жизни". Особенно добавляет проблем любая война. Оборванная жизнь с незакрытой программой автоматически переносит программку "через поколение вперёд". Срабатывает правило "третьего поколения", которому после масштабных военных событий приходится всё выносить на себе. Фактически все незакрытые вопросы. Этот механизм должен был передавать по такой логике полезные навыки, но очевидно, не учитывались частые боевые действия на этом шарике. В общем и целом - это именно то на этой планете, что будет фикситься при следующем апдейте линий развития. Накопилось слишком много подтверждений, чтоб понять, что это типпичная ошибка, а не исключение из правил.

Перекидки кармы не существует. А мероприятия по копированию протоипа другого человека и обманка распорядительной системы планеты - встречается не так редко. И иногда, самое глупое, - это когда человек сам, копируя и подражая другому, или кумиру, или просто успешной личности, на столько вживается в копируемый образ, что становится для информациооного поля "распознаваемый как оригинал" субъект. Информационнное поле просто доставляет сценарий. Не более. Оно не избирательно в этом случае. Поэтому личностных ошибок гораздо больше, чем какого-то направленного злого умысла или действия со стороны. Простота утверждения здесь идеальна - не пытайся казаться кем-то другим, кем не являешься. А встретить умельца, который умеет копировать, ещё и переналаживать на другого статику поля - это как встретить единорога на поляне цветущего папаратника. Такая-же редкость.

В целом - допустить самостоятельную ошибку - гораздо легче чем получить чужую карму "по перекидке". И сам термин "перекидка" в нормальном понимании означает "через поколение", и относится совсем к дургому процессу, хотя по инерции алгоритма, переносит и частично недоработки "предыдущих поколений".

Примерно и вкратце - оно похоже на это.

Комментарий от: Лариса, Июль 19, 2021 в 8:35am

Ответ Лето-почему нет?)))Если Кали видит-скорее всего, так и было.  Есть флоты и сейчас, которыми командуют женщины.

Комментарий от: Лариса, Июль 19, 2021 в 8:33am

Комментарий от: Алекс, Май 17, 2021 в 2:42pm
Манипулирование кармическими записями ,переброс ,сжигание ,монтаж ,излюблинная метода некоторых родословных,,,,,-------------Алекс, а можно подробнее об этих методах? Переброс-это понятно и просто, так же легко им обратно бросить. Вот это мы умеем в группе все. Что имеется в виду под кармическими записями?  Где есть эти записи и что именно они с ними делают? Свои-вписывают тем, кому захотят, а  себе-забирают записи у тех, кто наработал позитивную карму? Я  чувствую, что это еще продолжается.Монтаж-здесь тоже понятно. А сжигают-как? Каузальное тело? Пожалуйста, напишите как можно более  подробно, как они это делают. Обо всех  приемах, может я не все точно понимаю, а здесь важно точное знание этих методов. Потому что я вижу  нелюдей в человеческих телах , которые продолжают  уничтожать  самых достойных людей. 

Комментарий от: Лариса, Май 17, 2021 в 1:52pm

В принципе, я написала правильно. Действие-это действие, а не карма. У христиан понятие-мне близко, я сама часто говорю-кармическое воздаяние. Но это-да, за грехи. А за любым действием-есть же и хорошие, но  я и сама часто считала, что карма-это нечто негативное. Когда услышала на семинаре у Аллы Лайт, что есть и позитивная карма, очень удивилась. Стала размышлять-точно, если я делаю добро, то я же создаю позитивную карму.)))Алекс, спасибо за очень важное дополнение-

Карма-- это запись произошедшего события в котором энергии не были уравновешены,само не равновесие требует повтора события для -или выравнивания или поддержки не равновесия ибо оно не равновесие всегда требует энергию для собственного удержания не равновесного состояния,,,,,   Да, мне вспоминались не все мои инкарнации, а именно те, где  не были уравновешены энергии, где у меня забирали  и жизнь, а не только  жилье, мужа, везение. Когда  я сделала себе схему-сама, интуитивно, для того, чтобы вернуть свое и отдать чужое, многое стало открываться. И в моей жизни стали появляться люди, которых я знала по другим инкарнациям, и с которыми энергии не были уравновешены. Но  я увидела и то, что уже  существующие в моей жизни люди, из близкого окружения-они в ней не просто так, это именно те, кто забирал мое, не создавая своего.))) Потом стали приходить откровения, что нужно делать, чтобы  восстановить  божественную справедливость. Подсказки шли от внутренней божественной мудрости. В Библии есть хорошие слова от Бога -и я исправлю ваши пути. Бог-пастырь мой. Имеется в виду внутреннее божественное руководство.

Комментарий от: Алекс, Май 17, 2021 в 1:42pm

Манипулирование кармическими записями ,переброс ,сжигание ,монтаж ,излюблинная метода некоторых родословных,,,,,,

Комментарий от: Алекс, Май 17, 2021 в 1:33pm

Карма-- это запись произошедшего события в котором энергии не были уравновешены,само не равновесие требует повтора события для -или выравнивания или поддержки не равновесия ибо оно не равновесие всегда требует энергию для собственного удержания не равновесного состояния,,,,,

Запись матрицы Души дублируется в хрониках и клетках формы ,но это всего лишь запись которая может быть переброшена куда угодно и вписана в любую форму на то существуют тысячи соглашений ,,именно поэтому все восходящие постоянно проверяют свои записи и то что переброшено тут же возвращается обратно ,для этого достаточно простого намерения и так и будет ,,,проверка  своего оснащения и собственных записей первая и необходимая работа для того что бы уверенно двигаться к росту и расширению сознания

Комментарий от: ZаНаших, Май 17, 2021 в 1:23pm

Комментарий от: Синий Кин 12 мин. назад

Согласен, хотя у христиан понятие греха, что близко к карме).

У христиан есть понятие  воздаяния, вот оно близко понятию кармы. 

Комментарий от: Аврора, Май 17, 2021 в 12:54pm

Можно и без буддизма. Можно вообще не ссылаться на карму и не заморачиваться этим.

В Христианстве же нет такого понятия и ничего - жизнь духовная от этого не обеднела :)

Комментарий от: Аврора, Май 17, 2021 в 11:43am

По моему личному определению-карма-это последствия определенных действий. 

Вот в этом и ошибка понимания. Карма не последствия, а само действие! К действию относятся не только поступки, но и слова, мысли (ментальное действие), так же эмоции (эмоциональное действие), и чувства/ощущения.

Именно поэтому карму невозможно на кого-то перекинуть, потому что это то, что человек делает САМ в каждом своём поступке, слове, мысли. Всё что мы делаем это и есть наша карма. Карма, которая меняется в зависимости от того, как меняемся мы в своих мыслях, поступках, словах.

Последствия это закономерность кармы(действия)

Но есть ещё и такое понятие, как акарма. Это деятельность без последствий.

Комментарий от: Лето, Май 17, 2021 в 11:18am

Его аспект есть и на Аватаре. Ваш-вряд ли.))) Лето, так раскажите о своем Аштаре.)))Нам очень интересно.)))

----------------------------------------------------------------------------

кому вам?)))

у Кали поинтересуйтесь , это она иногда глядя на меня рассказывает  про белый мундир и золотые эполеты) и говорит , что это типа я капитан какого-то там флота

а я не в теме

мне канеха приятно , но не более того)

жалование адмиральское не плотют , медальков не дают

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
8 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
8 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
8 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
8 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
9 час. назад
pustohvatov оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным.Все апостолы в раю."
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования