Законы Абсолюта - Закон свободы воли, свободы выбора

Законы Свободы Воли и свободы выбора тесно связаны.

Человек постоянно выбирает жить благостно в соответствии с законами или нарушать их: действовать - нести ответственность или «плыть по течению»; говорить или слушать; жить по совести или нет и т. д. И это всегда наш выбор и зависит он только от нас, а не от обстоятельств в которых мы оказались. Часто люди перекладывают ответственность, на обстоятельства, которые их "вынуждают", а по сути человек сам творит свою реальность и как говорится: от самого себя не убежишь.

Закон Свободы Выбора также переплетается с Законом Трансформации. У нас есть мысли, которые мы проговариваем и делаем на их основе дела. Мысли - слова - дела.

Чтобы жить в Законе Трансформации, вам надо проследить, насколько ваши мысли, слова и дела соответствуют друг другу и обладают благостным качеством, так мы обретаем силу Творца. И наоборот если мы думаем одно, говорим другое, делаем третье - мы создаём разрушительную силу, а потом сетуем, почему у нас всё не так. Напомню, закон Трансформации гласит: все течет, все меняется и всегда превращается во благо. Чистые мысли, благостные слова, дела трансформируют тьму в свет. 

Проявляя свободную волю и делая свои выборы, мы проживаем Закон Трансформации. Воля человека выражается в личных целях и устремлениях. Человек  свободен в постановке и достижении своих целей. У Абсолюта тоже есть цель и воля – это бесконечно творить и совершенствовать миры и существ, населяющих их. Если воля человека резонирует с волей Абсолюта, человек проживает благостную, долгую и счастливую жизнь - постоянно подпитываясь энергией Творца.

Но помните, свобода воли одного человека заканчивается, там, где начинается свобода воли другого. Вы не можете навязывать свои цели, стремления и желания другим, даже если полностью уверены в их благостности.  

Это закон свободы…

Представления: 213

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алок, Июль 3, 2021 в 9:23pm

И подошли к Учителю книжники фарисеи, спрашивая.

Скажи учитель мы соблюдаем посты и следуем предписаниям.

Войдём мы в царствие Божие?

Учитель посмотрев по сторонам, увидел играющих детей и сказал:

вы нет,  а они, показав на детей, да.!

Будьте как дети....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин Комментарий к опыту «рай для мышей» («Вселенная 25»)
"Разум и Со-Знание человечества и мира животных всегда Было и Будет Единым Со-знанием Всего что Было Есть и еще только будет проявлено...  в процессе непрерывной Эволюции.                   …"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Идживи!  Не существует большего могущества и силы, как Любовь Бога. Единство Тройственности Любви, Могущества и Мудрости.   Там, где проявляется тройственность этой абсолютной и безусловной Любви Бога, там Тьма и Страх уходят... …"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"комментарий “       Может ли гнев быть добродетельным? » Здесь есть одно отличие,— сказал Далай Лама.— В тибетском языке существуют два близких по значению слова— кхонгдро и шеданг.  …"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Продолжу предыдущий свой комментарий с диалогом Далай Ламы..  И, возвращаясь к связке праведный гнев— сострадание, видим,  как рождает она собой единую составляющую:  сострадательный гнев,  Здесь…"
9 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Бой без гнева Притча в изложении Ошо Это случилось во время Омара, великого исламского халифа. Он боролся со своим врагом в течение 30 лет. Враг был очень силён и битва продолжалась всю жизнь. В конце концов, случилось однажды так, что настал…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Об отношении Далай- Ламы к праведному гневу:     Сострадательный гнев Далай-лама: Когда религиозные люди сталкиваются с несправедливостью, носящей экономический или какой-то другой характер, они ни в коем случае не должны…"
10 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Не следует украшать и выряжать христианство: оно объявило смертельнуювойну этому высшему типу человека, оно отреклось от всех основных инстинктовэтого типа; из этих инстинктов оно выцедило понятие зла, злого человека:сильный человек сделался…"
12 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Непрекращающийся спор о Ницше. Зародившееся в античном мире христианство стало, по утверждению Ницше, религией низших сословий, "подонков" античного общества. Когда христианство перенесло свое влияние на варварские народы, оно сделалось…"
12 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования