САННЬЯСА - это возвращение домой, к истинному самому себе.

Состояние санньяси напоминает ваше состояние в детстве.
В детстве на вас не было дорогих брендовых костюмов и они казались совершенно бессмысленными, так как мешали играть.
И никто вас не оценивал по одежде.
В детстве у вас не было автомобиля, он был вам не нужен.
У вас не было денег, социального статуса в обществе, только имя среди своих друзей - детей.
Вы не знали многих простых вещей, важных для жизни в нашем мире.
Не было своей собственности, вы жили у родителей.
Не было амбиций стать кем-то, вы всегда были "здесь и сейчас".
Вы не практиковали специально отречение от этого, просто все это вас не интересовало.

Вы радовались простым вещам - игре "в слова", мячу, костру, разным историям, анекдотам, печеной картошке, фантикам от жвачки, монеткам, пустым бутылкам, рогаткам.
Но у вас была огромная энергия, свежесть восприятия, было постоянное желание исследовать мироздание, счастье и потрясающее переживание жизни как постоянной игры.
Было пронзительное осознавание яркости и блаженства бытия.
Вся жизнь была непрерывным мистическим опытом.
Вам всего этого вполне хватало для счастья.

Но сейчас вы все это упустили, обучаясь, получая опыт жизни, развивая ум и качества эго, вы все это потеряли, утратили связь с духом свободы внутри.

Вас хорошо научили как быть "успешным", что правильно, а что нет по меркам общества, что носить, что покупать, чем заниматься, как жить, как зарабатывать.
Вы потеряли свое состояние, а вместе с ним и свою силу, свободу, свою огромную энергию, ощущение свежести и свободы, потому что по неопытности не ценили это состояние, не распознали это состояние как важное, не сумели его удержать и углубить, быть осознанным в нем.
Теперь вам все это заменили шаблоны ума и эго.

И сразу вернуться к этому непросто.
Много наслоилось кармы, ума, желаний.
И теперь нужно много-много практики чтобы вернуться в это изначальное состояния осознанно и пойти еще глубже - к состоянию садху - созерцанию, к самадхи, к мокше, к освобождению.
Но это - возможно, и возможно еще глубже погрузиться в это.

В этом состоит смысл принятия санньясы.
Покинуть "взрослый мир", чтобы уже полном осознании и понимании войти в мир Духа, в то место, что мы немного увидели в детстве, только еще глубже.

Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудеванада Гири

Представления: 91

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 12, 2021 в 3:22am

Благодарю, Амбика!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Генная инженерия. Манипуляции темных с ДНК. Лиза Ренье.
"Когда мы соединяем точки, используемые для управления и манипулирования сознанием людей, мы можем понять, почему требуется полное раскрытие информации. Пока этого не произошло, задача каждого из нас - делать все возможное, чтобы точно оценить мир…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Генная инженерия. Манипуляции темных с ДНК. Лиза Ренье.
"Как всегда, здесь у Лизы очень масштабное исследование. Да и тема того стоит. Как пишет она  сама : Это очень сложная тема, по которой могут быть написаны тома. Я попыталась привести примеры генной инженерии, которые видны в нашей…"
16 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Генная инженерия. Манипуляции темных с ДНК. Лиза Ренье.

“  Дорогая Семья Вознесения,Война за сознание всплывает на поверхность, и всё бОльшие фрагменты открываются в свете дня тем, кто желает увидеть. В этом месяце мы рассмотрим вычурные программы манипулирования средой, погодой, запасами пищи, выражения человеческой ДНК и высшим сознанием посредством генной инженерии. Когда мы понимаем потенциал строения 12-ти спиральной…Посмотреть еще
22 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"Георгий думает, что, если он не подписывает цитату, то очень трудно догадаться, что в очередной раз цитируем  Крайон, хотя, зная маниакальную зацикленность Георгия  на одном этом авторе, — все достаточно прозрачно. А уж проверить эту…"
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ УРОКИ: ВЕЛИКИЙ СДВИГ ЧАСТОТ.
"Старая Душа не станет столь откровенно и настойчиво  «Якать»: «Я», «Я», да «Я» , и апофеозом: « Только  Я решаю…» Старая Душа уже достаточно развилась  в…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ЗВЕЗДНАЯ СЕМЬЯ ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ» (4)
"" Мы просили вас здесь, даже в этом эпизоде, чтобы вы были в курсе и не боялись грядущих изменений. Они несут с собой более высокие вибрации, и это факт. Вы не вступаете в очередной темный период, что бы вам ни говорили. Эта планета…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ЗВЕЗДНАЯ СЕМЬЯ ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ» (4)
"" Итак, давайте на мгновение обретем это второе зрение. Я хочу, чтобы вы сели и увидели всё ещё раз. Я хочу, чтобы вы взглянули на Землю издалека. Мы уже делали это неоднократно.Мы собираемся сделать это снова. Вы начинаете видеть Землю…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ЗВЕЗДНАЯ СЕМЬЯ ЖДЕТ ВСТРЕЧИ С ВАМИ» (4)
"" Что вы думаете о сознании? Когда я говорю вам, что они ждали, я не имею в виду час или два. Они ждали встречи с вами в течение некоторого времени в ваших цивилизациях. Всё было сказано в ченнелинге: я говорил вам, чего они ждут —…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования