Говорят, что другой человек- это твое зеркало. Всё, что тебя раздражает в другом человеке, есть и у тебя в явной или неявной форме.

Так ли это на самом деле?

Если я честен по отношению к самому себе, то действительно могу увидеть некоторые раздражающие меня моменты, как черты своего характера, которые меня не устраивают.

Например, если человек говорит со мной быстро и неразборчиво,  то и  я начинаю понимать, что  сам говорю порой точно также.

Но чаще я не вижу в себе тех черт, которые раздражают меня в другом.

Почему мы не принимаем точку зрения другого человека?  Да потому что она не вписывается в нашу концепцию мира, норм и правил.  Наша  концепция хороша для нас тем, что позволяет нам быть более-менее в гармоничных отношениях с самим собой, т.е. поддерживает нашу эго структуру  в некотором устойчивом состоянии. Чем более разных норм и правил впитали мы с детства,  тем больше вероятность того, что кто-то случайно или преднамеренно попытается вывести нас из равновесия.

Что делать?

Уговаривать другого изменить свою картину мира - дело почти бесполезное,  потому что, повторюсь, для другого изменить свои привычки и правила - это для эго равносильно проиграть, унизить себя, потерять свою условную целостность, разочароваться в себе.

Если хватит внутренней силы, то лучше  всё же призадуматься, почему тебя лично что-то раздражает, почему оно не вписывается в твою картину мира и так ли хороша твоя картина мира, если ты испытываешь раздражение, злость, гнев.

И ещё, если я в другом, как в зеркале, вижу свои  ''недостатки'', то, что видит другой во мне?  

Иначе  кто для кого является учителем?

Иначе – чьё зеркало кривее, а чьё зеркало прямее ? :)))) или чьё зеркало краше :J))

По поводу ухода людей с сайта - лучше бы спросить их самих, так как все остальные наши версии- всего лишь предположения.

Могу предположить, что основным мотивом всё же является то, что на сайте они сказали уже всё, что хотели сказать, и далее сайт не является для них той площадкой, которая позволяет им совершенствовать свой внутренний мир. Это не значит, что они уходят на другие площадки, скорее им нужно побыть наедине с собой, либо вообще отойти от эзотерики и погрузиться в реальный физический мир. Излишняя активность на сайте не позволяет им сделать это или они видят, что вся их активность для них лично не улучшает их физический и духовный  мир - наступает некое прозрение.

 

Представления: 218

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 24, 2021 в 7:13pm

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 24, 2021 в 7:11pm

По поводу ухода людей с сайта ...

...

Благодарю за блог, Александр!

Уход с сайта тех, кто здесь наблюдаем ЧЕРЕЗ ЯВЛЕННЫЕ КОММЕНТАРИИ (самовыделилось)  - есть повод настроиться на высшее внутри тем , кто остаётся уже много лет в работе на эзотерическом ресурсе. Всем оставшимся выражаю благодарность   в любви-почтении и обнимаю.

Имена называть не стану, мы все хорошо знаем друг друга. Кто возвращается обратно - всегда праздник для группы сайта.

В любви-почтении ко всем!

.

Комментарий от: Лариса, Октябрь 21, 2021 в 8:23am

Спасибо, Александр!  Хорошее наблюдений. 

Комментарий от: Александр, Октябрь 20, 2021 в 9:20pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
11 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Очень рекомендую для просмотра ВСЕМ, потому что это касается всех и каждого, и не только людей, но всего живого на планете.Уже давно пытаются внушить тем, кто изучает эту тему, что мы давно-тысячелетия или больше, живем в симуляции. Так называемые…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
15 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
15 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования