Про четыре вещи, которые...

1. Есть четыре вещи,
которые надо уметь употреблять - это:
Вода,
Хлеб,
Масло,
Вино.

2. Есть четыре вещи,
которые надо уметь соблюдать - это:
Порядок в музыке,
Порядок в стране,
Порядок в доме,
Порядок в мыслях.

3. Есть четыре вещи,
которые надо уметь хранить - это:
Свою честь,
Чужую тайну,
Свою верность,
Добрую память.

4. Есть четыре вещи,
которые надо уметь прощать - это:
Ошибки родителей,
Слабости друзей,
Поступки врагов,
Собственные заблуждения.

5. Есть четыре вещи,
которые надо уметь отличать - это:
Страсть от любви,
Угодничество от преданности,
Трусость от осторожности,
Ложь от фантазии.

6. Есть четыре вещи,
которые надо уметь делать - это:
Искренне благодарить,
Не опаздывать,
Не перебивать говорящего,
Не расставаться врагами.

7. Есть четыре вещи,
которые надо уметь не замечать - это:
Чужую слабость,
Сплетни о ком-то,
Слухи о себе,
Свой успех.

8. Есть четыре вещи,
которые надо уметь терпеть - это:
Непонимание других,
Поведение близких,
Козни врагов,
Болезни тела.

9. Есть четыре вещи,
которые надо уметь слышать - это:
Музыку тишины,
Голос совести,
Зов сердца,
Глас Божий.

" Искусство Управления Реальностью " 

Представления: 173

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 9, 2021 в 12:44pm

 Есть одно состояние сознания Вечности   -   "Быть и Жить". Ибо в процессе опыта Жизни мы сами и являемся создателями и творцами всех реальностей, через проживание которых и познаём Себя через выборы и чувства, кто мы есть истинные и настоящие.  

Комментарий от: ZаНаших, Ноябрь 9, 2021 в 10:22am

Четыре вещи невозможно вернуть:

Камень, если он брошен;

Слово, если оно сказано;

Случай, если он упущен

и Время, которое вышло

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"“  С Пасхой, дорогие! Пасха напоминает нам: даже когда кажется, что разговор закончен и закрыты все пути, в ткани Бытия всегда остается пространство для восстановления Смысла. Если перевести суть этого дня на онтологический язык, то это…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль А воскрес ли❓
"Он Был Всегда. Он никогда не рождался и никогда не умирал. А ученикам своим после распятия он явился в своём эфирном теле...  Мы все имеем четыре низших и три высших тела."
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

А воскрес ли❓

“           А воскрес ли ? Если значение воскресения Христа – вопрос богословский, то сам факт воскресения – вопрос исторический. На самом деле, мы привыкли что о Христе можно узнать из Библии. И действительно, это так. Все четыре евангелиста…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль В новых энергиях происходит повышение чувствительности. Человек начинает чувствовать то, что ранее было за гранью восприятия.
" Мысли материализуются мгновенно, то есть еще до того, как человек их осознает …  И это реально то новое стала я замечать у себя, это то, что стало происходить с намерением, которое можно считать, своего…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня (8.04.2026). Связи людей, их любовь и ненависть – все плоды не одной данной жизни.
"   “ Любовь разорвала замкнутость моего "Я".      Я сказал "ТЫ" всему миру.”   Михаил Пришвин, дневники . ."
Пятница
Сообщения блога, созданные Эль
Пятница
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль МИРУ ПОКАЖУТ ШОУ С ПРИШЕЛЬЦАМИ …. ГОТОВЫ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ РАСКРЫТЬ ПРАВДУ ПРО НЛО.
"комментарий  Предположительно, намечающееся «шоу с инопланетянами», — это часть мероприятий в рамках повестки построения Нового Мирового Порядка.Планы этого и сценарий их осуществления были прописаны достаточно давно и они…"
Пятница

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования