О контактёрах. Спиритизм, или ченнелинг

О контактёрах. Спиритизм, или ченнелинг

https://megaobuchalka.ru/5/44527.html


***

«Получила приказ сообщить публике правду о спиритических феноменах и их медиумах. И отныне начинается мое мученичество. Все спириты восстанут на меня, вдобавок к христианам и всем скептикам. Твоя воля, Учитель, да будет исполнена!» (Е.П.Блаватская)

***

В своё время Е.П.Блаватская особенно предостерегала и выступала против спиритизма, как опасности бесовской одержимости медиумов и вовлечения в такой порочный круг вампиризма всё большего количества людей, что опасно было психическими расстройствами и непредсказуемыми последствиями.

Е.И. Рерих так передаёт в своих письмах отношение Блаватской к медиумизму :

"Пусть никто не рассматривает медиумизм как дар, наоборот, это есть величайшая опасность и камень преткновения для роста духа. Медиум есть постоялый двор, есть одержание.(прим.ред.: на Тибете медиума называют «Бхута-дак» - «постоялый двор для чертей».) Истинно, медиум не имеет открытых центров, и высокая психическая энергия отсутствует в нем… Запомним одно правило — нельзя получать никаких Учений через медиумов".( 21 июня 1934 г.)

В другом письме она пишет :

«Теперь о механическом письме. Это тоже рассматривается как известная степень одержания, ибо при автоматическом письме обычно производится воздействие извне на физический центр руки и даже мозга, и потому оно очень вредно и при частом прибегании к нему может окончиться параличом.

… всё это случаи (случаи механического письма,- прим.ред.)не подсознания, но определённого воздействия извне. И степени «ангелов-хранителей», желающих руководить и сообщаться, конечно, очень варьируются в Тонком Мире. От безобидных и симпатизирующих нам мы можем неожиданно привлечь вражескую силу, и немалого калибра. (15 октября 1935г.)



В настоящее время расплодившиеся ясновидящие, или те же медиумы, прикинувшиеся так называемыми "контактёрами", тот же спиритизм облекают в одежды под новым названием "ченнелинг". Но в обеих случаях суть одна и та же ― порабощение сознания человека, как можно большего числа людей, оболванивание сознаний легковерных и отворот их от ПОИСКА БОГА В СЕБЕ ― Высшего "Я"!

Из писем Е.И. Рерих :

«… величайшее заблуждение называть медиумистические способности духовными силами. Именно это антипод духовности». (15 октября 1935г.)

«… Широковещательные выпуски таких руководств (по механическим упражнениям в развитии экстрасенсорных и паранормальных способностей,- прим.ред) в массы я считаю равносильным, нет, хуже открытой продажи ядов на базарах, ибо яд разрушает лишь физическое тело, насилие же над тонкими центрами приводит к смерти духовной».(12 декабря 1934 г.)

«Будьте осторожны, запретите себе прислушиваться к голосам. Не голоса нужно стремиться слышать, но стараться пробуждать в себе великое чувствознание, а для этого нужно очищать и расширять своё мышление и утончать все чувства».(29 августа 1934 г.)



Не секрет, что 99% "ченнелинга" ― профанация или просто здорово прикрытая "возвышенными" лозунгами, впечатляющими для невежд, липа.

Простой обыватель, любящий без потугов почитывать "фэнтэзи" или предсказания, впечатляется логично выстроенными текстами, особенно, если они отвечают его текущим интересам и любопытству. Отсюда и предложение по спросу.

Ещё в древности предупреждали об опасности зомбирования людских сознаний антимиром, а если по христиански, то антихристом ― противоположными Христу или разрушительными эго-энергиями.

Наивно думать, что антимир предстанет пред людьми своими зомбированными субъектами с рогами, хвостами и забитыми фанерой глазами!..

Отнюдь, он их представит этакими поборниками за правду и истину, соблазняющими неопытных заумной болтовней, даже внешне вполне логичной, даже "божественной", под стать тому, что говорит действительный Пророк...

В случае современного всеобщего помутнения мозгов вокруг НЛО и "внеземных цивилизаций", запросто подаётся востребованное блюдо даже о грядущих событиях 2012 года, не говоря о всякой иной хитро искажённой информации, конъюнктурно подогнанной под теософскую, религиозную или откровения.

В последнее время, чтобы усыпить даже бдительность искренне верующих не словами, а делами своими людей, антимир с помощью СВОИХ зомбированных священников стал изгонять своих же бесов в храмах, ибо тотального эго цель оправдывает любые средства!..

Ченнелинг оказался одним из самых действенных средств привлечения к себе легковерных современников, давно позабывших, что

«… все истинное учение, которое дается нами, направлено на развитие вашей связи с вашим Высшим Я». (Послание Иерархии Света)

Именно обращаться К СВОЕМУ Высшему "Я" или к Богу люди ленятся, так как Вера и Доверие Всевышнему не словами, а делами предполагает жертву своих скотских вожделений и любой корысти.

А амбициозным эго-субъектам антимира в обличии людском и подавно не нужны усилия Поиска Альтруистичного Высшего "Я" В СЕБЕ, ибо полоскать языком с такими же амбициозным оппонентами куда проще.



Не стоит забывать, что и через В.Мегре устами его героини Анастасии предупреждается о порабощении Человечества ментальными энергиями антимира ― инопланетянами :

«Пришельцы согласятся на обследование и представят в письменном виде и на видеокассетах свои предложения. Текст будет изложен в форме, очень близкой к официальным сегодняшним документам, и отличаться будет предельной простотой.

Содержание текста примерно такое:

“Мы, представители внеземной цивилизации, достиг­шей наибольшего технического развития относительно других разумных обитателей галактик, считаем людей Земли своими братьями по разуму.

Мы готовы поделиться с земными сообществами своими знаниями в различных областях науки, социального обустройства общества, предоставить свои технологии.

Мы просим рассмотреть наши предложения и отобрать из них наиболее приемлемые для усовершенствования жизни каждого члена общества”.

… Страна, заключившая контракт с пришельцами, будет полностью защищена от военного вторжения со стороны других стран. В обществе с новым социальным обустрой­ством и технически оснащенным бытом будет отсутствовать преступность. В предоставленной тебе квартире всё необходимое реагирует только на команды, издаваемые твоим голосом, с только ему присущим тембром. Ежедневно перед употреблением пищи компьютер твоей квартиры по глазному яблоку, составу выдыхаемого тобой воздуха и другим параметрам определяет твоё физическое состояние, приписывает соответствующий состав питательной смеси.

…человечество, при­няв инопланетные условия, откажется при этом от своего нематериального, Божественного “я”. Оно само убьёт себя. Останутся лишь материальные тела.»



Единственный Ключ, чтобы суметь разобраться в истинности автоматического письма или "ченнелинга", как и самого "контактёра" ― следовать совету Христа, что ПО ДЕЛАМ ИХ узнаете суть их истинную: от Бога-Творца или от эго вампиризирующего антимира.

А лучшая защита от антимира ― ПОКАЯНИЕ в корысти своей ВЕРОЮ В БОГА!

Представления: 87

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Ноябрь 10, 2021 в 2:10pm
:)
Комментарий от: Иван Статистик, Ноябрь 10, 2021 в 2:08pm
Вот и я пишу эти строки, а за окном мороз и ярко светит Солнце, снег искрится и ослепляет, а избушка тёплая, убранная, уютная… Трещат дрова и греет печка, закипает чайник… А я сижу перед компьютером и пишу эти слова под звуки приятной мелодии… Допишу, оденусь и пойду в лес на лыжах, любоваться естественной Красотой заснеженного леса, посмотреть следы зверей на снегу, поздороваться с Во́роном, который, пролетая даже в стороне, обязательно сворачивает в мою сторону, делает круг надо мной, иногда даже переворачивается в воздухе и приветствует карканьем, чтобы потом дальше отправиться по своим делам! Удивительно, но Во́роны не пролетают мимо меня, чтобы не поприветствовать! Господи, ну чего ещё мне не хватает, когда Бог и Природа одаривают меня таким Вниманием?!..

Мир рушится? А что я могу поделать, если люди не только не слышат, но и не желают в большинстве своём слышать, что им говорят о Спасении? Или в отчаянии снять штаны и бегать, ими размахивая с воплями «послушайте меня»?

Но даже те разрозненные Избранные, «…кто сейчас воплощен на Земле…», и считается, что «…находится определенное количество индивидуумов, которые представляют из себя самородки духа», ведают ли, что

«Если бы эти разрозненные пламена можно было объединить в едином порыве и соткать холст, на котором можно было бы запечатлеть ПРАВИЛЬНЫЕ и ВЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ будущего»,когда так «ВАЖЕН ОБРАЗЕЦ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ»,если не только живой Человек-Образ примером, но и «…как намоленная икона способна охранять пространство, пространство способны охранять Божественные ОБРАЗЦЫ в любом виде искусства», а потому «…следует наполнить ваш мир СОВЕРШЕННЫМИ ОБРАЗЦАМИ в каждом виде деятельности и в первую очередь в области искусства» которые уже работает не только на Земле, но и в тех самых «анналах Акаши»?

И неплохо бы подумать каждому читателю этих строк о своём личном СООТВЕТСТВИИ Идее Творца о Духовно-Совершенном Человеке! И проще всего это делать не воплями о несовершенстве людей, а, быть может, сперва собственной Мечтой, как Энергией Мышления, уже ТВОРЯЩЕГО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ или будущие кирпичики в Формах Жизни любой материальности?!
Комментарий от: Иван Статистик, Ноябрь 10, 2021 в 1:45pm
Опасность очередного идолопоклонства и кумирства сохраняется по причине тех, кто, перекладывая ответственность за свою судьбу, сами, палец о палец не ударив для своего Спасения, желают продолжать прозябать лишь скотскими интересами, пусть и респектабельно оформленными псевдообразованием, псевдоинтеллигентностью и псевдокультурой.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"  Статья написана ещё в 2012 -м году, тогда уже видящим было все ясно, но актуальность всего этого сохраняется и до сих пор, ибо »Воз и ныне там»."
23 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Не пора ли обратиться внутрь себя?

« В предыдущих статьях [сайт  metta.ucoz.com] я писала о том, что чтение ченнелингов не является способом духовного развития, что ченнелинги нужны людям только на начальном этапе их пути. А потом, когда человек уже сам должен уметь пользоваться собственной интуицией, когда он должен искать мудрость и знания внутри себя, чены даже могут стать для него тормозом. И…Посмотреть еще
31 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"У СО З ДАТЕЛЯ - МИ КРОБ - НЕ СЛУЧАЕН!.. ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.."
51 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"Информация для тех Звездных душ, которые называются старыми. Мария Шлоэн называет такие души-древняшки. Смотря это видео, очень многое для себя прояснила.И напоминание-без работы над собой никакая халява не пройдет.)))"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Лариса
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24
"МЫ ЕСМЬ = ЧИ СТАЯ РА З УМ НООСТЬ; МИР МОЕГО ПО РОЖДЕНИ-Я!.."
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24
"Итак, вот вам мой совет:" Думайте о любви. Любовь есть и будет ответом. И это будет то, чем будете отличаться вы, Старые Души для будущего. Карма не будет участвовать, Акаши не будут участвовать, только инструкции от Души, которые будут…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24

Сообщение vik » 03 апр 2024, 21:35КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24Этот замечательный ченнелинг был дан Крайоном через Ли Керролла в рамках программы Целительная Среда 27 марта…Посмотреть еще
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования