Каждому даётся лишь то, что он может воспринять. Одному только говорят, что есть «Цветок». Другому даётся познание аромата этого «Цветка». Третьему прибавляется видение лепестка этого «Цветка»; четвёртому даётся видеть весь «Цветок», и лишь пятому, может быть, будет прошептано, где найти то место, на котором растёт этот «Цветок». А шестого прямо ведут в это место, которое, собственно, и есть самое важное, а не «Цветок» и его аромат.

Из книги "Сад Учителя", О.Б. Обнорская.

Книга одной из пяти т.н. Белых Сестер России, О.Б. Обнорской, прекрасно дополняет книги других "Сестер" - К.Е. Антаровой (в т.ч. ее "Беседы Учителя", "Наставления Кругу", а также вдохновившие на написание "Д.Ж." "Беседы К.С. Станиславского", записи бесед с В.И. Качаловым) и А.Н. Чеховой-Дервиз ("Беседы друга", "Звездное небо").

Рекомендую:

1. Конкордия Антарова: «Две жизни». В 4-х книгах.-М.: Сиринъ према, 2013. – 1990с.

2. Беседы друга. Теософское общество Москвы. Религиозное объединение «Общество Рамакришны». – М.: «Сиринъ», 1995.

3. Ольга Борисовна Обнорская. Сад Учителя. – М.: Сиринъ, 1999.

4. Письма Махатм: главные положения. [пер. с англ.] / Коммент. А.Владимирова.–М.,«Беловодье», 2007. – 392 с.

5. Аватары Шамбалы история, факты, пророчества / А. Марианис, Н. Ковалева. – М.: Эксмо, 2010. – 512 с.

6. Н. А. Тоотс Беседы Учителя. Как прожить свой серый день. Книга I

7. Н. А. Тоотс Беседы Учителя. Как прожить свой серый день. Книга II

8. Письма Мастеров Мудрости (1870-88). Сборник. Перев. с англ. – М.: «Сфера», 1997. – 288с.

9. Хансон В. Махатмы и человечество. История переписки А.П.Синнетта с учителями гималайского братства // В. Хансон. – Магнитогорск: Издательство «Амрита-Урал», 1995

Представления: 199

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Ноябрь 15, 2021 в 6:42pm
!!! :)
Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 15, 2021 в 6:16pm

Иван, благодарю))) здорово, что есть видео по этой прекрасной книге.

Комментарий от: Иван Статистик, Ноябрь 15, 2021 в 5:57pm
О.Б. Обнорская Сад Учителя


https://m.youtube.com/watch?v=o9JykRv-PQE

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Архангел Метатрон о Кристалле Души
"Информация к Размышлению..."
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Об июньских массовых сигналах 12 пирамид одновременно, и Городах Света
""  Карта чакр Земли Посмотрите снова на карту. Согласно материалам книги Роберта Куна «Чакры Земли», Сергиев Посад (и его сакральное место, Гремячий ключ, прорубь Сергия Радонежского) является 13-ой синтезной чакрой…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Об июньских массовых сигналах 12 пирамид одновременно, и Городах Света
"Информация  к  Размышлению..."
8 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Когда ты проводник, но не знаешь об этом.

“Когда ты проводник, но не знаешь об этом.Реальность начинает откликаться на тебя, даже если ты молчишь. Ты просто входишь в пространство и оно меняется.Кто-то вдруг ощущает сжатие, кто-то просветление, а кто-то слёзы на глазах. Ты не даёшь…Посмотреть еще
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Куда внимание - туда и энергия». Вопрос, КАКОВА ЭТА ЭНЕРГИЯ, и какой ответный эффект такого внимания. (Наша новая рубрика “ Мифы эзотерики на выход!”)
"  Понравилась формулировка, попавшаяся мне сегодня на глаза: “ Ты - Проектор Божественного Внимания  ” Через твою призму проливается этот Свет Внимания."
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

«Куда внимание - туда и энергия». Вопрос, КАКОВА ЭТА ЭНЕРГИЯ, и какой ответный эффект такого внимания. (Наша новая рубрика “ Мифы эзотерики на выход!”)

Куда направлен фокус вашего внимания - туда и ваша энергия.   Эта устойчивая фраза настолько поселилась в наших мозгах, что мы повторяем ее, даже не задумываясь.Но повторяем мы и продолжения ее, —  якобы, следствия из этой аксиомы, а вот об этом как раз и стоило бы задуматься. Нам настойчиво предлагают следующие варианты “продолжений”: — Своим вниманием вы создаете свою…Посмотреть еще
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Если вы испробовали действительно все. Устали … Позвольте себе сдаться Богу …
"     Отец мой более меня.     И это - тайная броня,     И это - радостная весть,     Что у души опора есть.        …    Зинаида Миркина ."
Суббота

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования