Ученик: Так, значит, я вернулась из-за какого-то «следовало бы»? Но я не знаю, что это.

Рамта: Это жить, мастер. Если это слишком просто для понимания, тогда создай для себя цель и стремись к ней всем сердцем. Но когда ты её достигнешь, тогда для чего будешь жить? Ещё одна цель, и ещё, и ещё, и ещё...

Ученик: Так, значит, нет ничего определённого, за чем я вернулась и что я могла бы пропустить на этот раз и не выполнить?

Рамта: Моя прекрасная мастер, мудрость — это накопленные эмоции. Это то, что делает разными все создания, которые приходят на этот план. Ты не будешь испытывать то, что ты уже испытала и поняла, ибо у тебя не будет желания к тому. То, что тебе ещё предстоит понять, — все те приключения, которые сулят восполнение и мудрость, — всегда будет притягивать тебя, ибо оно будет возбуждать тебя, соблазнять, интриговать и манить своей тайной. Если ты просто позволишь себе быть и будешь прислушиваться к зову внутри своего существа, к своим чувствам, ты всегда будешь испытывать то, что тебе больше всего нужно, чтобы пополнить своё дивное Я мудростью и вечной радостью.

А теперь, мастер, позволь мне предложить тебе следующее понимание, которое, возможно, поможет тебе всё прояснить. Если тебе нужна причина для существования, пусть той причиной станет одно-единственное, что останется с тобой навечно, и это называется «любовь к себе». Любовь к себе будет жить в вечности, в то время как цель существования — та или иная — будет достигнута в этой жизни только для того, чтобы её заменила другая. Что есть то единственное, которое будет с тобой всегда? Это всё то, чем ты можешь себя пополнить и что позволит тебе обрести ещё большую мудрость и более глубокую любовь к себе, а это значит: делать всё, что возвысит тебя в твоих собственных глазах, самых требовательных глазах, какие существуют. Вот это навечно. Ты, мастер, и есть цель жизни.

Когда каждый человек преодолеет мысль о том, что он должен делать это или то, что его судьбой является то или это, и когда каждый начнёт просто быть, открыто живя настоящим моментом, вот тогда он обретёт наибольшее счастье и наибольшую свободу из тех, что он знал, — освобождение в жизнь и как следовало бы её прожить по-настоящему.

Именно это и есть твоя цель — быть.

ГЛАВА 15. ЗАБЫТАЯ БОЖЕСТВЕННОСТЬ

Инкарнация никогда не предназначалась для того, чтобы стать ловушкой. Она никогда не предназначалась для того, чтобы быть вечной. Она была просто игрой, в которой можно участвовать, она была новым приключением в исследовании творчества и жизни. Но вы быстро потеряли себя в ощущениях тела и отождествили совокупность себя со своим телом. Вы настолько погрузились в материю этого плана, что стали человеком неуверенным в себе, человеком пугливым, человеком уязвимым, человеком  умирающим элементом. И это оттого, что вы забыли могущественную сущность внутри вас.

Рамта

Когда-то человек знал своё наследие и свою родословную. Когда-то человек знал Бога не как сущность вне его существа, а как возвышенную Всесушность неиссякаемой жизни и мысли, которая являлась самой жизненной силой его божественного и вечного Я. Когда-то человек знал это. Он воздвиг великие пирамиды, чтобы они стояли на века как напоминание человечеству о внутреннем огне, о Боге внутри человека. Несмотря на всё, что произошло на протяжении вашей истории, те пирамиды всё еще стоят как символ величия и божественности человека.

В начале жизни человека на этом плане, когда человек все ещё знал, что он Бог, он жил в одном и том же телесном воплощении тысячи лет, потому что силой, дававшей телу бессмертие, была чистота безграничной мысли, которую человек выражал в своём состоянии бытия.

Бог-человек начал забывать, что он — Бог, уже в своей первой жизни на этом плане. Почему? Потому что он полюбил эту прекрасную игровую площадку материи, и его эксперименты и сотворение на этом плане стали для него самым важным, в своих попытках выразить свои творческие способности и охранить свой «автомобиль», позволяющий ему это делать, ловек — великое создание, наделённое безграничным мыш-ием, стал испытывать ограниченные мысли, связанные с выживанием, завистью и чувством собственности.

Существо человека — его душа и Дух — вечны. И ничто никогда не может этого изменить. А вот телесное воплоще-ние, которое Боги сотворили для себя из земной глины, чув-льно к мыслям бессмертного существа, которое в нём обитает. Любая мысль, какую человек принимает и позволяет себе прочувствовать, проявляется в теле, потому что телесное воплощение — это последняя часть человеческого царства, и оно поддерживается мыслительными процессами того Бога, который обитает в нём.

Когда Бог-человек начал испытывать отношение к жизни, продиктованное выживанием, он стал терять силу своей мысли, поддерживающей искру вечной жизненной силы внутри тела. Поэтому тело стало давать перебои. Когда возникли перебои в теле, ослабла способность человеческого мозга рассуждать. Когда человек стал утрачивать свою способность рассуждать, страх стал поглощать его сознание. Когда элемент страха стал жизненным настроем внутри мыслительного процесса человека, телесное воплощение стало страдать из-за силы и последствий страха: недомоганий, болезней и смерти.

И хотя первые цивилизации на вашем плане были наделены великим просветлением, безграничность их мысли постепенно меркла в ограничении, вызванном ожиданием смерти и настроем на выживание. Это отношение к жизни, вызванное страхом смерти, передавалось будущим поколениям как инстинкт самосохранения, ибо всё, что человек мыслит, оставляет свой отпечаток в его клеточных и генетических структурах.

Боги соприкоснулись с материальными ограничениями из-за своего желания испытать своё творчество через телесную форму. Но когда Боги в облике человека испытали чувства, вызванные ограничением этого плана, не ведая того сами, они замкнулись на ощущениях тела, ибо, когда каждый Бог испытал смерть своего первого телесного воплощения, он вошел в так называемую Пустоту. Эта Пустота была особым местом — измерением света, которое не являлось ни возвратом к сознательному пониманию всеведущего Бога, ни возвратом на план материи. Боги уже не могли вернуться на план безграничной мысли, потому что их мышление было искажено настроем на ограничение.

Желая продвигаться далее по жизни и открыв для себя, что эта игровая площадка материи дарит ему много замечательных моментов, Бог горел желанием вернуться сюда снова. И он возвратился в другом телесном воплощении через семя своего отпрыска, чтобы опять выражать себя в материи и уживаться со всеми своими ограниченными мыслями, которым он позволил исказить своё мышление в предыдущей жизни. Но когда он начал испытывать другие материальные аспекты этого плана, в мышлении Бога произошло ещё большее искажение, и он всё глубже и глубже погружался в ограничения. Так начался цикл реинкарнаций на плане демонстрации.

Поскольку Боги возвращались сюда в облике человека снова и снова для продолжения своих жизненных приключений, постепенно этот план стал их полным представлением о жизни, и они забыли свою родословную и свою божественность. Они уже не воспринимали Бога как Всё, как все мысли. Они утратили внутреннее знание того, что могли вернуться, если бы захотели, на план чистой мысли и безграничного существования, на план сознания, которым они обладали в своём начале. Они пришли к заключению, что они могли испытывать только ограниченные сферы, ограниченные мысли. И так возникли разные планы выраженного сознания — то, что называется ограниченными небесами, ограниченными сферами. Там создания после смерти своего телесного воплощения, забыв самый великий и самый простой из всех планов, могли испытывать жизнь согласно своему ощущению счастья и своему общему мысленному настрою.

Когда Боги в облике человека полностью забыли, что они божественны и вечны и что вся сила и всё внутреннее знание на самом деле всегда с ними, они стали уязвимыми для эго тех, кто их окружал. Вскоре объявились такие создания, которые хотели возвыситься над другими, объявляя, что только они, благодаря своей мистической силе и своему неизмеримому ис-точнику знания, имели познание о Боге. Так как человек уже превратился в испуганное и стадное существо, эти провидцы, пороки и оракулы укрепляли свою власть, используя предсказания о грядущих несчастьях. А если люди не обращали особого внимания на то, что говорили провидцы, они проклинали людей и угрожали им вечными муками.

Так на этом плане была рождена религия, чтобы ещё больше отдалить человека от его внутренней красоты, от его непреходящей божественности. И религия была очень лукава, потому что ей не нужно было применять меч, чтобы править людьми. Ей нужно было только увековечить учение, что Бог им недоступен и что они не обладали ни внутренним знанием, ни внутренней силой...                                         Продолжение следует...

Представления: 24

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Письма из Дома. Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?
"Мы все вечны. Мы все - Семья."Наша свита постепенно уходит из этого зала. Те, кто крепко обнимал вас все это время, возвращаются через разрыв в завесе, разрыв, который образовался благодаря вашему намерению прийти сюда или прочитать эти строки.…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Письма из Дома. Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?
"Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?"Позвольте мне рассказать о «Великом Плане». Этот план был рассчитан на пять миллионов лет, из которых вы принимали участие только в последней его части. Я хочу рассказать вам…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Возможно ли, что вы начинаете понимать начало учения Мастерства? Мы дали вам первые два аспекта, и мы давали их вам ранее. И четырем аспектам Мастерства буду учить, и продолжу учить я и другие, по мере того, как это начнет становиться тем, что…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
"   Свет  -  это Знания о Самом Себе, истинном и настоящем. Тьма   -  это отсутствие таких Знаний о Себе."
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Послушайте снова, третий аспект Мастерства: Мастерство производит Свет. Это то, что оно делает. Там, где есть Свет, Тьма существовать не может. Таким образом, вещи, которые являются более темной стороной планеты, они тают перед вами, они…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Мы говорили это ранее: как только начинает сиять Свет, становится видна грязь, и что вы делаете, это убираете грязь. И это то, что происходит на планете прямо сейчас. Это третий ченнелинг из серии, которую мы называем «Судьба…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования