Франциск говорил тебе о двух вещах. Первое, что он старался тебе объяснить, – что каждый видит только то, что дух его – чистый или засоренный позволяет ему видеть. Второе, чего ты не мог усвоить, – что действия человека куют его связь со всем миром. Как бы ты ни жил, отъединяться от связи с людьми ты не можешь. Ты можешь только своим поведением труда в дне ковать ту или иную связь, ткать ту или иную сеть, в которую ловишь людей или ловишься сам. И такова твоя сеть – будет ли то сеть добра и любви или самоотвержения и красоты, будет ли то сеть эгоизма и раздражения – в нее ты входишь сам и вводишь встречного. Тобой ткется та или иная атмосфера, атмосфера добра или зла. Существуют они лишь тобой, как и другими людьми, сотканные. Как и нет для каждого Бога, помимо того Величия, что дух его может постигнуть. Франциск говорил тебе, что все твои дела будут отчетливо видны Светлому Братству. Что полная запись твоих дел будет отражаться в хронике Вечного. Он говорил тебе, что ты должен каждый день жизни начинать благословением Вечного в человеке, ты же начинал его, составляя себе список, кого и чему ты должен «поучить», кого и как ты должен «пробрать». Иными словами, живя среди людей, всю жизнь «искавших» Бога, ты действовал с теми, кто видел только человеческие качества в людях, видел пятна на них, но ни разу не поднял очей духа к их Святая Святых. Потому ты и в себе не смог расширить свою Святыню, а все суживал вход в собственный храм сердца. Очисти налипшие на тебя привычки воркотни и раздражения и пойми, что они довели тебя до последней черты. У тебя есть еще сейчас время. У тебя есть еще выбор. Оставь свои навыки всех исправлять и воспитывать. И кривое деревце может доставить людям радость своей листвой и помочь своей тенью. Не на том сосредоточивай внимание, чтобы его выпрямить. Но чтобы ему, кривенькому, подставить палочку твоих радостных забот. Какой толк, встретив чужую жизнь, все читать ей нравоучения? Кто может поверить, что ты любишь человека, воспитываемого тобою, если он видит в тебе постоянное раздражение, обидчивость, требовательность к себе? Разве слова могут убедить? Только живой пример может увлечь и пробудить в человеке его высшее желание следовать за тобой. Бессмысленны все попытки «воспитать» в человеке то, чем ты сам еще не владеешь. И каждое твое слово пронзит пулей сердце и мысли человека, если их посылала твоя истинная доброта.

Из книги: "Две жизни". К. Антарова. 
__________________
Мужайтесь. Ищите мужества в любви к Единому в человеке и не забывайте: не для праведников посылает Жизнь на землю своих избранников, но для грешных. И из всех грешных — грешнее всех тот, кто увидел в человеке грех, а не Бога его."
(Франциск. Две жизни)

Все дела для ученика — только акты божественной Любви того Единого, через которого, в котором он живет, в котором общается и в котором сливается совсем окружающим. У него нет дня, как актов мысли и движения. У него есть день — молитва Жизни.
(Франциск. Две жизни)



Представления: 149

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 21, 2021 в 4:54pm

Благодарю за единение и созвучие в Свете наших Душ)))

Комментарий от: Алина, Ноябрь 21, 2021 в 4:18pm

И каждый день твоей жизни - день дежурства у черты Вечности.

Не тот день считай счастливым, который тебе что-то принес приятное; а тот, когда ты отдал людям свое сердце.

Нет серого дня, есть сияющий храм, который строит сам человек в своем трудовом дне.

Храм не там, где сияют лампады. Храм – сердце человека; и куда бы он ни пришёл, он может видеть только то, что в его сердце выросло.

В своих отношениях с людьми никогда не ищи объяснений с ними. Ищи, чем обрадовать человека, чтобы начать и закончить встречу с каждым в радости. 

                                                                                                                           

                                                                                                                                       К. Антарова "Две Жизни"

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 21, 2021 в 4:16pm

Спасибо за публикацию!

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 21, 2021 в 3:38pm

Благодарю, да, полностью с вами согласна;)))

Комментарий от: Алина, Ноябрь 21, 2021 в 2:58pm

Да, книга совершенно удивительная.

Наверное каждый из героев романа отражает неповторимую грань Единого, и того что Есть наше внутреннее существо, прообраз Духа.

Мне снился Али, я читала запись от него в своей тетради, она гласила: Я был таким же как и ты. Иди вперед и не бойся. Мы ждем тебя.

Мне так было приятно от этой поддержки.

Они рядом и поддерживают нас. А эта книга Духовное Учение, показывающее Путь. 

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 21, 2021 в 1:55pm

Здорово, что вы читали "Две жизни")) Франциск и Раданда это Абсолютная, Безусловная любовь к людям. Один момент из книги тоже навсегда останется в моей душе. Книга поистине прекрасна.

По Духу, по мироощущению, по жизнеутверждению мне очень близок Али (М), он как Отец, проявление Единого, в нём я вижу Единого Отца. 

Комментарий от: Алина, Ноябрь 21, 2021 в 1:40pm

Франциск вообще потрясающий, его милосердие, любовь и Доброта - вот настоящее чудо.

И этот Крест из алых камней в его комнате, так глубоко врезался в мою память.

Сколько любви было проявлено к карликам, как велика была Сила этой Любви.

Флорентиец и Франциск самые близкие мне, хотя все Учителя необыкновенные.

Так много загадок и удивительных тайн в этом потрясающем романе. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
23 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
34 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
48 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования