Вопрос: Мой ум продолжает блуждать, когда я пытаюсь медитировать. Что делать?
 
Ответ: Необходимо практиковать медитацию шинэ, то есть медитацию успокоения ума. Это умиротворит все мешающие эмоции и позволит вашему уму пребывать в однонаправленной концентрации. Когда мы только начинаем практику успокоения ума, переживания подобны водному потоку, несущемуся с горных вершин: ум все время находится в движении, переполненный мыслями.
 
Позже наступает второй этап, когда ум уподобляется той же самой реке, но уже текущей по равнине – медленно и размеренно.
 
На третьем этапе воды реки достигают моря и растворяются в нем. Усердие и преданность помогут вам успокоить ум таким способом, и далее вы сможете медитировать, как надо.
 
" Дхарма Алмазной колесницы"

Представления: 81

Теги: медитация, ум

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Благодарю, Александр !"
6 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"!!!"
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Алистер Кроули - ярчайший представитель черного оккультизма, влияние которого простирается до наших дней.

Гений и злодейство — две вещи несовместные. А.С. Пушкин“ Чёрный оккультизм*  (также известный как чёрная магия для тех, кто не знает о существовании истинной магии) — это разновидность…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ощущение сознания в собственных клетках— ПРОБУЖДАЕТ!
"В настоящее время, в связи с мощнейшим поступлением совершенно новых энергий света на планету и человечество идет мощнейшее пробуждение и преобразование всей клеточной системы наших биологических тел,  пробуждение их со-знания и трансформация.…"
Воскресенье
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ощущение сознания в собственных клетках— ПРОБУЖДАЕТ!
"Именно то, о чем говорится в этом тексте, я реально ощутила недавно, когда проводила исцеление. К обычной методике неожиданно прибавилось новое ощущение в теле и это дало мне озарение, как, оказывается можно ещё по- новому и более эффективно…"
Суббота
Сообщение блога, созданное Эль

Ощущение сознания в собственных клетках— ПРОБУЖДАЕТ!

“ Конечно, продление жизни и сохранение бодрости и жизненности в организме становится возможным, если клеточки тела пробуждены полностью.Именно сознание, или ощущение сознания в них распространяется на значительно большее количество клеточек, чем это бывает в теле обыкновенного человека, у которого клеточки спят или частично проснулись наполовину. Можно достичь такой…Посмотреть еще
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования