Быть спокойным — это самое ценное качество в мире. Это величайшая из сиддх, это самая большая сила, которой вы можете обладать. Если бы вы только смогли научиться быть спокойными, вы бы решили все свои проблемы. Вот о чём вы должны помнить. Когда вы совершенно спокойны, время останавливается. Тогда нет времени, тогда останавливается карма и останавливаются самскары. Всё становится НИЧЕМ и ПУСТОТОЙ. Ибо, когда вы спокойны, вы ЕДИНЫ со всей энергией вселенной и с вами всё будет хорошо. Быть спокойным означает, что вы – хозяин всему. Вы не обеспокоены ситуацией и ее исходом. Вас не беспокоит, что произойдёт завтра. Быть спокойным – это быть тихим.

Эго — это узел в вашем сердце, отделяющий ум от истинного Я. Когда узел развязан, тогда эго и ум устремляются в сердце. Они оба тонут в сердечном центре, который представляет собой истинное Я, и вы становитесь освобождёнными. Так что честно взгляните на себя. Изучите свои мысли.
Именно ваши мысли приносят вам проблемы и неприятности. Вы верили в то, что мысли необходимы, что у вас должны быть мысли, а иначе вы не сможете существовать, не сможете функционировать. Всё наоборот: когда ваши мысли превзойдены и преобразованы, тогда чистое осознавание, АБСОЛЮТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ берёт всё на себя.

Рамана Махарши

Представления: 116

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: МИрина, Декабрь 2, 2021 в 1:24am

БЛАГОДАРЮ, Айя!!!

Комментарий от: Аврора, Декабрь 1, 2021 в 7:44pm

Спасибо, Айя!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Саша поделился(ась) добавленным пользователем CЕлена сообщением блога на Facebook
вчера
Эль commented on Гельмуд's status
"Приветствую Вас, Гельмуд! :-)"
Понедельник
Гельмуд разместил(а) статус
"Гельмуд"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 24.10.2026 г. “Мало кто хочет стать источником Любви … «
"“Однажды Ангелы пришли к Мухаммаду и забрали  весь яд из его сердца  Далеко не каждому уготована такая милость от  Создателя.  Значит это нашла личная задача, освободить свое сердце от яда, боли и страха ( расчистить…"
Воскресенье
Сообщения блога, созданные Эль
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Мне понравилось, Саша, как ты сделал.  Но она почему-то выбрала такой стиль письма. У неё почти все произведения  -  «белый стих»."
Окт 22
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Позволил себе вставить текст в стихотворном виде. Так лучше воспринимается..."
Окт 21
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Ничего не понял он. Ничего.Не сумел обычное волшебство:Полетать над миром, придумать сны,Пару монстров вызвать из глубины,Позывными мавок забить эфир.А он взял и маме купил кефир.Улыбнулся бабушке на скамье.Помахал вахтеру: привет семье.Выгибалась…"
Окт 21

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования