Устные наставления Падмасамбхавы царевне Еше Цогял

Не будь ни в чем самодовольной. Если сохранишь гордыню, считая себя ученой, великой или благородной, то не обретешь никаких хороших качеств. Поэтому отбрось тщеславие и усердствуй в практике Дхармы, не отклоняясь ни на единый миг.
Применяй противоядия от проступков. Если даже самая ничтожная беспокоящая эмоция или неблагой поступок возникнут в твоем существе, думай об этом как о невыносимом страдании размером с гору Сумеру.
Действиями, совершаемыми с сомнением, ничего не достигнешь, поэтому не имей ни малейшего сомнения.
Пока не оставишь привязанность к эго, проступки, как бы ничтожны они ни были, будут давать последствия. Поэтому важно избегать проступков.

(Учение о том, как восходить в поведении. Учение Дакини: устные наставления Падмасамбхавы царевне)

Представления: 68

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 6, 2021 в 11:10pm

Рада помочь, Кин ;))))))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРАЗДНУЙ .
" Эль, уточни подроднее, как ты относишься к утверждениям автора в этой выставленным мной ниже  теме..."
4 мин. назад
Сообщения блога, созданные Денис
8 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРАЗДНУЙ .
"То есть, ты уклоняешься от конкретного  ответа на конкретно заданный вопрос? Задумайся, отчего тебе трудно это, в чем причина такого внутреннего  сопротивления к реальности Жизни? Или же в сопротивлении открыться другому,…"
10 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как понять что вами управляет ЭГО?
"  Денис, если это не представляет дл вас большого секрета, поясните, пожалуйста, сколько вам лет?"
14 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРАЗДНУЙ .
"" А, как насчёт моей просьбы к тебе, дважды уже в разных блогах озвученной? "                                                                                                                   …"
19 мин. назад
Денис оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Как понять что вами управляет ЭГО?
"Благо принимаю,дорогая душа"
33 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРАЗДНУЙ .
"К тому ж, я всегда фильтрую информацию, даже своих любимых авторов . Не полагаюсь безоговорочно на чье- либо мнение. Понимаю, что никто, пока он не Бог, не застрахован от тех или иных искажений истины. И это - нормально!"
36 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРАЗДНУЙ .
"комментарий Я неоднократно писала уже о своем отношении к примитивно понимаемом принципе  зеркальности ( ты невнимателен, Георгий :-)(“В действительности, это всегда было насчёт тебя,Я был лишь твоим отражением.”) А, как насчёт…"
39 мин. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования