ПРИТЧА О ЗНАЮЩЕМ ИСТИНУ

Жил на Свете один мудрый Человек. И знал он одну Истину. Познал он её во время глубочайшей медитации: Храм Души на Земле-Матушке нужно строить из брёвен, лежащих поперёк, но ни в коем случае не вдоль!

От этого удивительного открытия захватывало Дух! Как много он теперь знает! Фактически, он знает теперь основную Истину Вселенной!

И решил Человек, что нужно срочно об этом рассказать всему миру. Срочно! И отправился он в дальнее путешествие.

Ходит Человек по Земле-Матушке, странствует, на дела людские смотрит. И видит он следующее: Храмы строятся на Земле уже давно! И надо же: и брёвна то лежат поперёк! Как так? Ведь он, он один во время глубочайшей медитации трудился познать Истину! А это люди простые, ещё и с соседями общаются, тайны строительства друг другу раскрывают, советуются, как лучше Храм сотворить, копошатся как букашки… Нет, не похожи они на Пророков да Мудрецов! Что-то здесь не так…

Ага! Эврика! Да, нашлась оплошность, — следствие неумения да неразумения! Стены то у них лежат верно, но зачем же они крышу то в Храме приспособили? Ведь лучше же так: сидишь в стенах Храма, медитируешь да на Солнышко да на Звёздочки глядишь, радуешься. Буду-ка сейчас я их учить Истине Первозданной…

И подошёл Человек к людям-строителям Храма и стал критиковать их творения: у одного крыша ни к чему, у другого крыльцо без пользы, а у третьего сени – зачем, не понятно… А главная то, главная то ошибка – ишь ты, учатся друг у дружки ереси этой беспросветной!

Горячо убеждал Мудрейший вернуться к первоистокам Истины Небесной…

А люди-строители, знай, слушают да посмеиваются по-доброму меж собой. А один из них сказал Мудрецу странствующему: «Да ты б, добрый Человек, и сам что создал да Миру показал на своём примере жизненном! А мы бы объединились с тобою да подсобили!»

Да что ж такое? Пуще прежнего горячится наш Мудрец: злость праведная берёт на неразумных! Ишь ты, новаторы! Толку то с этого новаторства?

Так и ходил Мудрец по Земле-Матушке, разнося Истину Первозданную, в глубочайшей медитации однажды полученную…

Представления: 108

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 9, 2021 в 11:24am

А один из них сказал Мудрецу странствующему: «Да ты б, добрый Человек, и сам что создал да Миру показал на своём примере жизненном! А мы бы объединились с тобою да подсобили!»

Благодарю. Объединяться и созидать благо)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Это очень информативно важное видео о роли Люцифера в движении Нью- Эйдж: Текстовая расшифровка фрагмента видео: »  В начале 18 века, сказал Первосвященник,  Сатана и и все его духовные советники, провели Великий генеральный совет…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
" Почему в тексте выделила именно это ? Поскольку все эзотерическое движение последних десятилетий, можно сказать, прошло под эгидой Люцифера. Его всячески реабилитировали, информационное пространство просто «ломилось» от посланий…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Считаю этот момент в тексте очень сущкюественным: Феномен «Ложного Света» Это ключевое понятие для понимания современной эзотерики. Люцифер часто выступает под маской Учителей Света, инопланетных спасителей или ангелов. Метафора…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Люцифер всего лишь Иллюзия Игры воображения в дуальность, борьбу и противостояние, как очень важный урок и опыт матрицы экспериментальной планеты Земля(Гайя) и нового экспериментального человечества,  получающего на планете этот уникальный…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Люцифер или Ложный Свет.
"Тема – Кто такой Люцифер. Дорогой Крайон, кто такой Люцифер и какова цель бунта Люцифера? Знаем, что многие будут разочарованы, а еще большее количество Людей придет в ярость, но нет такой вещи как дьявол, и никогда не было реального Люцифера.…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос - Ответ. Тема - О человеческой душе.
"" Вы являетесь людьми временно. А душа – это "настоящие" вы. Она присутствует в нескольких местах одновременно. Во-первых, ее частички есть в каждой клетке вашего тела. Еще одна частичка души находится в магнитном поле планеты…"
14 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос - Ответ. Тема - О человеческой душе.
"" Празднуйте со мной! Разве это не чудесная ситуация? Связь с вашими сестрами уникальна для человечества. Ее имеют только близнецы или другие одновременно рожденные Люди. Вот почему пока вы живы, вы всегда будете “связаны” с ними.…"
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
14 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования