— Скажите, Учитель, всегда ли нужно говорить правду?
— Это зависит от того, какую правду ты хочешь сказать.
— А разве правда не одна?
— Одна, — улыбаясь сказал Учитель, — но одновременно их и много.
— А чем же они отличаются?
— Различие в том, с какой стороны на неё смотреть и как её высказать. Представь, что твой ребёнок приготовил ужин, желая сделать тебе сюрприз. Но у него что-то не вышло, и еда получилась не такой, какой должна была бы быть. Ты можешь назвать его оболтусом с руками, растущими неизвестно откуда, а можешь похвалить за заботу и предложить в следующий раз воспользоваться поваренной книгой или твоими советами. И в том и в другом случае ты скажешь правду, но в первом случае ты можешь навсегда отбить охоту заботиться, а во втором — вдохновишь.
Тебе решать, на какую правду смотреть: на несъедобный ужин и испорченную еду или же на любовь и заботу ребёнка. Но помни, что от твоего выбора зависит, в какие цвета ты окрасишь правду и каких результатов добьёшься. Помни об этом, когда в следующий раз будешь говорить «свою правду» и настаивать на её абсолютной исключительности.

Представления: 161

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 21, 2021 в 1:04pm

Да))) теперь всё под контролем Отца)))) 

Комментарий от: Георгий, Декабрь 20, 2021 в 1:44pm

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 20, 2021 в 1:25pm

Комментарий от: Георгий, Декабрь 20, 2021 в 12:50pm

  Когда о чём-то думаешь, это всегда проявляется и материализуется, Феникс!  Куда направлена мысль, туда же следует и энергия. Я рад Вашему присутствию!

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 20, 2021 в 12:37pm

Да, Георгий, определённо так))) каждый видит то, что хочет видеть)))  

Комментарий от: Георгий, Декабрь 20, 2021 в 11:58am

    Правда одна. Но у всех она всегда разная. Потому что мы все тоже разные. Но всегда должны дополнять  и принимать друг друга. И правда всегда понимание относительное, а не абсолютное.

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 20, 2021 в 11:41am

Благодарю за участие, Света и Любви, вам Елена))) ;***

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 20, 2021 в 6:46am

Тебе решать, на какую правду смотреть: на несъедобный ужин и испорченную еду или же на любовь и заботу ребёнка

...

Благодарю, Феникс!

Мост славы - Николай Константинович Рерих. 1923. Холст, темпера. 81,8 x 163,2 см

Картина относится к карельскому периоду творчества художника, когда он путешествовал по северу России и другим странам. На полотне запечатлено одно из чудес природы – северное сияние, яркими сполохами освещающее горизонт долгой, северной ночи. Но в этой картине это чудесное явление показано не только как проявление силы природы. Оно имеет метафорическое значение – это символ духовного очищения и просветления.

На эту мысль наталкивает изображенная в одном из углов картины небольшая часовня, полускрытая могучими северными соснами. Такие часовни строили в православных монастырях и скитах, которых очень много было на Русском севере. Верующие сознательно выбирали эти суровые места для служения богу, так как в них ничто не отвлекало от духовного очищения и преображения.

Картина выполнена в прохладных синих и голубых тонах, что еще больше подчеркивает ее северное «происхождение». Несмотря на почти монохромную палитру, изображение совсем не кажется монотонным или скучным. Если внимательно всмотреться, можно заметить небольшие включения зеленоватых и желтоватых тонов в северном сиянии, а также крупиц малинового и розового цвета на склоне, где находится часовня. Все это придает полотну объемность и подчеркивает привлекательность выбранной художником прохладной сине-голубой гаммы.

Холодные краски словно переливаются по полотну, создавая объемный эффект присутствия и удивительное ощущение сопричастности. Это полотно заставляет задуматься, погрузиться в себя, ощутить единение с миллионами ушедших предков.

Напротив часовни просматривается силуэт, напоминающий православного монаха-чернеца в клобуке и длинной накидке. В нем нет узнаваемых индивидуальных и отличительных черт, это собирательный образ всего монашества, искупающего грехи человечества своей подвижнической жизнью. Есть данные, что писатель Всеволод Иванов знал, что в образе монаха Рерих изобразил самого почитаемого святого в православной религии – Сергия Радонежского. Он считается заступником, защитником Руси, духовным наставником и учителем.

Фигура монаха расположена на самом гребне темного склона. За его спиной простирается огромный залив холодного моря, с изрезанными берегами и глубокими бухтами. На заднем плане находятся невысокие сопки далеких островов. А над всем этим покоем царит сверкающее и переливающееся великолепие северного сияния.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 4). Мария Шлоен.
19 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
"чтобы стать более осознанным, помня, что сознание — это субстанция формы. Это очень важное замечание ,,,Почему Арктурианцы говорят ,что сознание это субстанция формы ,но в то же время ,как бы противоречат себе высказывая что ,,Истинное…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Алекс

Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года

Силы: Дорогие читатели, добро пожаловать в наше послание, которое призвано обучать и расширять возможности.Вы оказались на Земле не случайно, а скорее принадлежите к числу многих храбрых и пробужденных душ, которые вызвались помочь Земле в ее процессе вознесения к достижению ее истинного духовного выражения. Вы знали, что для этого вам придется войти в трехмерную плотность, жить и работать в плотном материальном теле и подчиняться творениям коллективного сознания, основанного на дуальности и…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Алекс, вы здесь свое умение различать уже не раз продемонстрировали.)))Особенно при поддержке вашего лидера. Вот уж кто несет пургу, так несет.Не все так умеют задурить мозги большинству в стране."
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 3) Мария Шлоен.
"Про закрытие женских энергий. Да, тогда мы давали много клятв.В том числе и ту, о которой говорит здесь Мария. Никакой жалости и пощады врагу.И это-не удивительно. Ведь мы видели, что они делали с людьми.Одна из моих приятельниц-медик-тронулась умом…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Первое что должно интересовать,, умного,,стремящегося ,это как взаимодействуют тело и пространство ,ибо именно тут в так называемой ,,Морфо генетике ,скрыт секрет энергии/субстанции или то, как энергия превращается в материю,а затем ,через какое то…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О служении

Если бы Илон Маск увлёкся служением и стал мыть полы?Служение, это хорошо. Но допускаю, что специалист действующий за деньги может приносить больше пользы, чем примитивный бескорыстный труд. Но одно другое не исключает.И это не означает избегания примитивной деятельности. Возможно, не стоит ограничиваться только ею, если есть возможность.Цитаты Хайдакхан Бабаджи«Карма-йога может охватывать все виды искусства и науку, все ремесла, которые освоили люди. Бабаджи не говорил о бездумных служителях,…Посмотреть еще
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования