Вспомнилось свое творение, созданное много лет назад... Для каждого оно будет про что-то свое... Для меня тогда это было про встречу с близнецовым пламенем... Сейчас уже смотрю через эти строки на встречу со своей Анимой...

А для вас?

Может мы с тобой одними улицами ходим…
Может мы с тобой в одних и тех же снах гуляем…
Может мы с тобой вообще не расстаемся…
Может это сон, где мы с тобой реальность вспоминаем…

Может мы с тобой однажды обо всем договорились…
Может мы с тобой друг другу дали обещанье…
Может мы с тобой еще на свет не появились…
Может это наших душ свиданье…

Может мы с тобой искру Творца не поделили…
Может мы с тобой о разделенье никогда не знали…
Может мы с тобой Единым сердцем Дух растили…
Может это мир, который мы с тобой создали…

Может мы с тобой на Сириусе где-то…
Может мы с тобой в Лемурии однажды…
Может мы с тобой Единого Кристалла грани…
Может это тот момент, где сам себя встречает каждый…

#близнецовые_пламена #ДанилаРудаков #Встреча_с_Анимой

Представления: 155

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Январь 19, 2022 в 7:55pm
Cherchez la femme ! :)

ДаниЭль , благодарю за блог !
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 19, 2022 в 7:37pm
Встреча с Анимой или Анимусом , это электрический разряд прямо в сердце ! Только лишь он способен реанимировать Душу к Единой Реальности .
Если такое "несчастье" в нашей жизни случается , мы Его=Её никогда не забудем .
И , в своё время , лотос Сердца раскроется , явив миру Вишну и Лакшми :)
Комментарий от: Иван Статистик, Январь 19, 2022 в 7:18pm
П.Флоренский.

Та духовная деятельность, в которой и посредством которой дается ведение Столпа Истины, есть любовь. Но это – любовь благодатная, проявляющаяся лишь в очищенном сознании. Нужно еще достичь ее, – долгим (– ох, долгим! –) подвигом. Чтобы стремиться к ней, – непредставимой для твари, – нужно получить начальный толчок и нужно иметь поддержку в дальнейшем движении. Толчком таким бывает столь обычное и столь непонятное рассудку откровение человеческой личности, – в восприемлющем это откровение являющее себя как любовь: «Любовь, – говорит Гейнрих Гейне, – это – страшное землетрясение души». Говорю любовь; слово это употребляю и не в том смысле, в каком ранее, 703 в письме четвертом, и – в том же, потому что эта любовь есть не то, что та, и, вместе, – предвосхищение той, ожидаемой. Любовь дает встряску целому составу человека, и после этой встряски, этого «землетрясения души», он может искать. Любовь приоткрывает ему двери горних миров, и тогда веет оттуда прохладою рая. Любовь показывает ему «как бы в тонком сне» лучезарный отблеск «обителей», – на мгновение сдергивает пыльный покров с твари, хотя бы в одной точке, и обнаруживает бого-зданную красоту ее; дает забыть о власти греха, выводит из себя, говорит властное «стой!» потоку мятущихся помыслов самости и толкает вперед: «Иди и найди во всей жизни то, что видел в полуочертаниях и на мгновение». Да, лишь на мгновение. И, возвратившись в себя, душа тоскует об утраченном блаженстве, томится сладким воспоминанием, как сказано:

Я помню чудное мгновенье

передо мной явилась ты,

как мимолетное виденье,

как гений чистой красоты.

Теперь душе предстоит выбор: или погружаться во грех, разъедающий личность, или же… украшать себя горнею красотою.

За моментом эроса, в Платоновском значении слова, открывается в душе φιλία, – высшая точка земли и мост к небу. Постоянно являя в лице любимого отблеск первозданной красоты, она снимает, хотя предварительно и условно, грани самостного от-особления, которое есть одиночество. В друге, в этом другом Я любящего, он находит источник надежды на победу и символ грядущего. И тут ему дается предварительное единосущие и, следовательно, предварительное ведение Истины. На эту-то вершину человеческого чувства и спускается небесная благодать той любви.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2103463
Комментарий от: Эль, Январь 19, 2022 в 7:06pm

Oчень проникновенно, Данила.... Cпасибо ....

....

Днем сегодня захотелось послушать Игоря Корнелюка... вспомнилось, что у него изумительная музыка к фильму  "Мастер и Маргарита"  по Булгакову .

И весь вечер звучит во мне мелодия,  которая  "запала"  в душу .....

  ... и для меня  созвучна твоим стихам:

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 2026 год решит многое. Как заложить успех на долгие годы вперёд? Что нас ждёт в будущем?
"Что происходит сейчас? Как заложить успех на долгие годы вперёд? Старый мир уже мёртв, просто он ещё не упал. Тьма и хаос, которые вы видите в новостях, это лишь пыль, поднимающаяся во время генеральной уборки. Вам не нужны посредники. Вам не…"
39 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 2026 год решит многое. Как заложить успех на долгие годы вперёд? Что нас ждёт в будущем?
"Информация  к  Размышлению..."
42 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
43 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)
"" Временное окно перехода закончится в 2030 году. Сейчас только 2026-й. Люди ведут обратный отсчет: «Когда это закончится? Когда это закончится?» Дорогие, пройдёт несколько лет, прежде чем всё утихнет, и именно это вы и…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)
"" Позвольте мне сказать вам, что вы на самом деле являетесь специалистами. Вы все с нетерпением ждали того момента, когда сможете вернуться на эту планету, которая будет сложной в энергетическом плане, где работник света и старая душа…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «НОРМАЛЬНО ЛИ ЧУВСТВОВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ И НАДЕЖДУ ОДНОВРЕМЕННО?» (3)
"" Итак, дорогой работник света, это ненормально — чувствовать себя разочарованным и преисполненным надежды одновременно, но причина этого в том, что вы выходите из тьмы в свет и чувствуете это. Я хотел бы сказать каждому из вас, что…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И еще я стараюсь держаться за свой голос и слова, когда они честны и сообщают о том, что есть.”
"В телеге ( телеграмканал) есть такой канал «Дары Ангелов», я. «привязалась»’к нему. Читаю посты автора канала,, откликаюсь, не раз дискутировали мы с ней, мнения расходились. Но неизменно тон наших дискуссий очень…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ И еще я стараюсь держаться за свой голос и слова, когда они честны и сообщают о том, что есть.”
"“ #заметки_на_полях  Говоря об отношениях (будь то в паре или дружеских), часто начинают заниматься подсчетами: что он/она дает мне, а что я - ему/ей. Достойны ли мы друг друга и т.п. Мне больше нравится иной вопрос: какое пространство мы…"
20 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования