Самое главное — находиться в движении познавания, т.е. в состоянии исследования самого себя. Но это требует постоянного внимания — внимания, а не усилия. Быть внимательным — это значит осознавать то, что есть, когда вы гуляете, разговариваете, едете в автобусе, сидите в кино или читаете книгу. Если вы можете быть таким образом внимательны, вы сами откроете для себя движение познавания, которое и есть истинное состояние смирения. Тогда вы больше не будете последователем кого‑либо или чего‑либо и в вашей жизни не будет подражания, заимствования из чужого источника.
В настоящее время вы живете чужими истинами, вы знаете только то, что вам было сказано о боге, о добродетели, почти обо всем в жизни. Вы то, что вы читали, что вы слышали, вы простой оттенок вашей культуры. Вы не знаете ничего кроме вашей работы, ваших влечений и беспокойств. Вы подражаете, вы следуете за кем‑либо, у вас есть авторитет, учителя, ваши поддельные боги.

Ум, находящийся в движении познавания, пребывает в смирении, которое есть чистота, только чистые знают любовь. Чистый ум есть любовь. Опыт не является учителем. Опыт — учитель достижения, учитель механических вещей так же, как и знание. Но ум, находящийся в движении познавания, свободен от знания и поэтому не имеет ни прошлого, ни будущего. Такой ум может принять то, что неизмеримо умом.

Джидду Кришнамурти "Бомбейские беседы"

Представления: 130

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Февраль 12, 2022 в 11:05pm

Конечно, Алсур.

Комментарий от: Аврора, Февраль 12, 2022 в 10:57pm

Друзья, пожалуйста! Обменивайтесь "любезностями" в личных сообщениях к друг другу.

Комментарий от: Аврора, Февраль 12, 2022 в 10:55pm

Спасибо за дополнение.

был очень хороший поступок и текст "Истина - страна без дорог..."

О, да!:)

Комментарий от: Аврора, Февраль 12, 2022 в 10:08pm

Тебе спасибо за внимание к публикации и комментарий.

Комментарий от: Серж, Февраль 12, 2022 в 9:02pm

Аврора, отличный кусок ты выбрала для блога.

Спасибо.

Можно было бы в очередной раз затронуть темы терминологии и трудностей перевода, но это лишнее.

Много раз уж эти темы обсуждались на Эспаво.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “ Как нас превращают без нашего ведома в бездушных роботов или аватаров, контролируемых на расстоянии новым мировым правительством.”
"  Мы только сами являемся творцами своей собственной реальности..."
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МОЖЕТ ЛИ СОЗНАНИЕ ВЛИЯТЬ НА РЕАЛЬНОСТЬ?» (3)
"   Мы только сами являемся творцами своей собственной реальности..."
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «МОЖЕТ ЛИ СОЗНАНИЕ ВЛИЯТЬ НА РЕАЛЬНОСТЬ?» (3)
"" Некоторые могут спросить: «Влияет ли сознание, будучи энергией, на то, что мы называем реальностью?» Реальность — это то, что подходит для вас. А что не подходит? Это измерение, в котором вы находитесь. Возможно ли, что…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ваш мир начинается с вас: как обрести внутреннюю свободу
"Ключ, который всегда был у тебя в кармане: прощение На этом пути многих ждёт самый сложный, но и самый освобождающий шаг — прощение. В особенности тех, кого мы называем «причиной» наших ран: наших родителей. Неопытный взгляд видит…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

“ Как нас превращают без нашего ведома в бездушных роботов или аватаров, контролируемых на расстоянии новым мировым правительством.”

  Это видео просто сногсшибательно по своей актуальности и информационной насыщенности. Все это, на мой взгляд,  требует вдумчивого ознакомления и осмысления. Поэтому я добавляю его текстовую распечатку с минимальными купюрами.“ […]1 мин. 59 сек.: Когда общественность начинает поднимать эту тему, то в ответ они заявляют, что всё это сторонники теории заговора, несмотря на факт, что почти всё это скрыто на виду. Позвольте мне предоставить вам более 50 документов, подтверждающих, что программа…Посмотреть еще
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
" Не могу не согласиться здесь, Георгий, с твоим утверждением: Проявленные в ходе жизненного опыта знания принадлежат каждому из нас и раскрывают наши новые возможности и потенциалы. Замечу только, что «знания, которые…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему поначалу кажется, что просветление не меняет жизнь?
"Все знания о самом Себе истинном и настоящем находятся только внутри каждого из нас. Все что окружает нас это уже проявленные  знания. Проявленные в ходе жизненного опыта знания принадлежат каждому из нас и раскрывают наши новые возможности и…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования